Результаты опроса: В каком формате вы читаете книги?

Голосовавшие
127. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • В переплете (из магазина)

    94 74.02%
  • На бумаге (напечатанные на принтере)

    19 14.96%
  • электронные (ПК, ноутбук, КПК)

    49 38.58%
  • аудиокниги

    11 8.66%
  • читаю в любом формате

    24 18.90%
  • не читаю и не слушаю вообще

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 102

Тема: В каком формате вы читаете книги?

  1. #31
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Преимущественно .txt и .doc и иной раз .rtf, хотя он мне не особо нравится
    Но, если уж брать варианты, указанные в голосовании, то воспринимать могу в любом из указанных, но отвращение вызывает "На бумаге (напечатанные на принтере)". Так по большей части именно в электронном виде, если бы покупать все то, что интересует - пришлось бы переезжать куда-нибудь, дабы освободить место под завалы книг
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  2. #32
    Highlands
    Гость
    Читаю в doc. Мне кажется так удобнее всего. У нас в городе невозможно найти ту книгу, которую бы тебе хотелось в данный момент (то есть можно заказать, но приходится ждать полтора месяца), а я книги читаю под настроение, поэтому все читаю только с компа. Глаза уже привыкли . И опять же, не занимает место в комнате.

  3. #33
    Medeya
    Гость
    Только в переплете, читать с экрана или распечатывать не могу , полностью теряются все приятные ощущения от чтения.

  4. #34
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В переплете. Еще иногда (очень редко) - с монитора.
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  5. #35
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    По-моему, само слово "книга" подразумевает то, что это некая вещь, которую приятно взять в руки, открыть, полистать. Которая достойна того, чтобы ее взяли в руки.
    Книги в электронном виде - это уже не книги, это неживой текст. А ведь иногда на впечатление от произведения оказывает даже бумага, на которой оно напечатано.
    Распечатка отдает какой-то неаккуратностью, сама по себе.
    По поводу аудио-книг в голосовании как-то некорректно сформулировано. Ведь их уже воспринимают на слух, а тут многое зависит от качеств чтеца

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Никогда не читаю с монитора. Нет никакого удовольствия. Ни тебе шуршащих страниц, ни запаха типографской краски, ни приятной тяжести томика!..
    Только экран. Скучно. Грустно. Да и глазам вредно.
    Так что читаю я только в "бумажном формате". Онли.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  7. #37
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему, само слово "книга" подразумевает то, что это некая вещь, которую приятно взять в руки, открыть, полистать. Которая достойна того, чтобы ее взяли в руки. Книги в электронном виде - это уже не книги, это неживой текст. А ведь иногда на впечатление от произведения оказывает даже бумага, на которой оно напечатано.
    Тыры-пыры.., хорошо так говорить, когда есть возможность купить книгу-вещь, подержать ее в руках и усладиться божественными удовольствиями от прикосновений к "живой бумаге".. А когда, единственная возможность достать интересующую вещь - это Сеть? У меня именно такой выход из положения, поэтому как-то и не задумываешься об эстетической стороне дела.

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Металлург
    А когда, единственная возможность достать интересующую вещь - это Сеть? У меня именно такой выход из положения, поэтому как-то и не задумываешься об эстетической стороне дела.
    Вы что, на необитаемом острове живете? Ведь есть же где-нибудь рядом с вами книжный магазин!..
    Кстати, а что вы читает через Сеть?
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  9. #39
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рика Олив
    Вы что, на необитаемом острове живете? Ведь есть же где-нибудь рядом с вами книжный магазин!..
    Я проживаю отнюдь не в столице, а времена, когда во всей российской провинции введут обязательную постройку серьезного книжного магазина в каждом селе, настанут совсем не завтра.
    Кстати, а что вы читает через Сеть?
    это наверно очень просто, но тем не менее именно то, чего не могу купить - не массовая современная литература.
    Так что читаю я только в "бумажном формате". Онли.
    Увы, но онли в "электронном формате".

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Металлург
    Я проживаю отнюдь не в столице, а времена, когда во всей российской провинции введут обязательную постройку серьезного книжного магазина в каждом селе, настанут совсем не завтра.
    Странно как-то... Книжного магазина нет, а Интернет есть?.. Но все же - что вы читаете?
    Кстати, наверняка в ближайшем городе есть кн.магазины!..
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  11. #41
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Предпочитаю читать в переплете. Также для меня важным фактором являеться качество бумаги, на которой напечатан текст и запах книги. В электронном виде не читаю вообще, считаю это вредным для здоровья и не очень удобным. Люблю брать книгу с собой везде.

    Бывает конечно, что нет выбора и приходиться печатать с компьютера. Но такое редко бывает, если так нету, то беру в библиотеке.

  12. #42
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Странно как-то... Книжного магазина нет, а Интернет есть?
    Воля случая.
    Но все же - что вы читаете?
    Интересовали Чак Паланик, Йен Бенкс, Ирвин Уэлш. Найти их творения в реале, что называется, дохлый номер. Для полноты картины упомяну, что такие известные произведения как Властелин колец Толкиена, Дозоры Лукьяненко, а так же, навскидку, Бредбери, Лавкрафт, Пелевин etc - все было прочитано с монитора.
    Кстати, наверняка в ближайшем городе есть кн.магазины!
    Ну ближайший и полноценный кн. магазин дислоцируется в Екатеринбурге, что в 100 верстах. Там я советского фантаста Ивана Ефремова приобрел =))

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Люська
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всегда читаю в переплете. Даже если не могу купить книгу никогда не читаю в электронном виде.

  14. #44
    Старожил
      "Любитель классической музыки", "Юная Вице-мисс Форума" Лето 2005
    Аватар для english.princess
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читаю и в переплёте и на компе и распечатанные.

  15. #45
    twist
    Гость
    не люблю читать с монитора, хоть и с жидкокристаллического, все равно тупо. в распечатке еще туда-суда, но самое клевое - в переплете, причем не в мягком издании. Оч нравится запах книги

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Base для лиц (в Photoshop-формате)
    от ПХ в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.07.2021, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •