Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Квазары

  1. #1
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31

    Квазары

    Самыми богатыми энергией объектами во Вселенной являются квазары (квазизвездные источники), излучающие мощность порядка 100 миллиардов солнц из пространства, своими размерами ненамного превосходящего Солнечную систему. Они представляют собой мощнейшие взрывы в центре гигантских галактик, возможно, в кольце раскаленных газов, окружающем сверхмассивную Черную дыру. Они также являются наиболее удаленными из известных нам космических объектов: расстояние до некоторых из них - 15 миллиардов световых лет. Они были открыты в 1960 году.
    Квазары:



    Квазарная пушка, специально для ALIENёнка:


  2. #2
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ekseithne, спасибо!
    а что за пушка это? чем он стреляет?

    мне эти квазары всё равно кажутся очень подозрительными. Почему они самые удалённые? и поближе ну никак не нашлось. Такое чувство что это всего лишь какая-то иллюзия, эффект несовершенного измерения или непонимания

  3. #3
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    ALIENёнок,
    а что за пушка это? чем он стреляет?
    Пушка - это как раз тот самый взрыв квазарный Само составляющее вещество в квазаре достигает неимоверной температуры и начинает "стреляться". На мой взгляд, чем-то напоминает шторм на Солнце, только маленький
    мне эти квазары всё равно кажутся очень подозрительными. Почему они самые удалённые? и поближе ну никак не нашлось. Такое чувство что это всего лишь какая-то иллюзия, эффект несовершенного измерения или непонимания
    Так ведь и хорошо, что далеко расположены. Ты представь что за магнитные бури у нас на Земле были бы!.. Страшно даже представить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •