Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Создание новых карьер The Sims 2

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Создание новых карьер The Sims 2

    Это руководство составлено на основе Custom Career Creation Procedures
    V0.04 18/03/2005 Compiled By Psion
    MTS2
    Оригинальный труд на порядок подробнее и больше (в частности там рассмотрено создание карьер для симов-подростков и пожилых симов)Данное руководство рассматривает создание карьер для взрослых симов[

    Создание Шаблона (пункты 1-6) (пропустите если он у Вас уже есть)
    Авторская (скачанная) карьера может использоваться в качестве шаблона
    1.Откройте в SimPE пакет objects.package ("<Папка с игрой>\TSData\Res\Objects\objects.package")
    2.Воспользуйтесь фильтром для GroupID 0x7FC82329 (Карьера Атлетики)

    3.Далее в меню SimPe выбираем "File \ Extract all…"

    4.Сохраните в новой директорий

    5.Закройте файл это можно сделать нажав в меню "File \ Close file handle" или просто закрыв и снова запустив SimPe

    6.Создайте шаблон
    a.Нажмите "File \ Open"
    b. Измените тип файла но "Package Description".
    c.Откройте файл "package.xml" (он в той директории которую вы недавно создали)
    d.Выбираем "Object Data" из "Filetypes"(колонка в левом верхнем углу SimPe).
    e.Выбираем строчку с Instance = "0x000041A7"
    f. Выбираем закладку "Packed File"
    g.Выбераем в выпадающем списке (первую строчку "------------")
    h.Впишите новое значение Group (Теоретически должен подойти просто незанятый GUID, хотя на MTS2 советуют использовать "0xFF000000").
    j. Нажимаем "Change all listed".
    k.Сохраняем файл "File \ Save As"(Назовем его к примеру "Career_Template_Adult")
    l.Теперь сохраненный файл можно закрыть и удалить все содержимое папки (см пункт 4) кроме собственно Шаблона("Career_Template_Adult.package).
    И так у Вас есть шаблон. Теперь Вы можете сделать неограниченое число его копий и изменив их с помощюч SimPe Career Editor plugin (описывать его работу здесь не буду – он действительно понятный, а если описывать его досконально, то это уже тема для отдельного мануала ) множество новых карьер.
    Завершив работу с SimPe Career Editor plugin (просто закрыв его) и сохранив результат "File \ Save” осталось сделать еще 2 веши.

    7.Сменить GUID Обекта*
    a.Выбираем "Object Data" из "Filetypes"(колонка в левом верхнем углу SimPe).
    b.Выбираем строчку с Instance = "0x000041A7"
    c. Выбираем закладку "Plugin View"
    d. Впишите новое значение GUID. (затем нажмите”commit” и сохраните файл)

    8.Сменить Group для всех рессурсов.*
    a.Выбираем "Object Data" из "Filetypes"(колонка в левом верхнем углу SimPe).
    b.Выбираем строчку с Instance = "0x000041A7"
    с.Выбираем "-------------" из "Filetypes"(колонка в левом верхнем углу SimPe).
    d. Впишите новое значение Group (Должен подойти просто незанятый GUID, хотя на MTS2 советуют использовать Group вида "0xFFNNNNNN" где NNNNNN – последние 6 GUID из "Object Data").
    j. Нажимаем "Change all listed".
    k.Сохраняем файл "File \ Save".

    *Смена GUID и Group нужна для того чтобы добавленные (новые) карьеры именно добавлялись, а не замещали старые.

    Кроме того по сведениям с MTS2 : Карьеры созданные для The Sims 2 должны быть модифицированы для работы с The Sims 2 University.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.09.2019 в 06:58.
    Homo homini lupus est

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    я, как это ни странно, хочу заменить имеющуюся в игре карьеру на другую. если конкретно - спортивную, с футбола на конный спорт. как именно мне это сделать? (симпе таки скачал, но никак не могу в ней разобраться)
    в идеале я хочу заменить иконку карьеры (футбольшый мяч уже в печёнках сидит), описание ступеней и одежду. желательно так, что бы игра после этого могла относительно нормально функционировать.
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  3. #3
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Jessie не мог бы ты уточнить что именно тебе хотелось бы сделать
    • Добавить новую карьеру?
    • Заменить существующую карьеру?
    • Перерисовать иконку существующей карьеры?

    Для того чтобы заменить существующую карьеру достаточно выполнить пункты 1-6 вышевисящего руководства. После чего получившийся package кинуть в downloads.
    Для того чтобы перерисовать иконку нужно сделать все тоже самое, только после этого открыть package с помощью SimPe и вбрав все (jpg/tga/png Image) вытащить их (выделить все и в выпадающем меню выбрать Extract после чего сохранить куда-нибудь). Полученные картинки можно перерисовать в Photoshop-е. После чего перерисованное нужно добавить обратно в package вместо того что было.
    Для того чтобы добавить карьеру Нужно выполнить все указания руководства поскольку именно пункты 7 и 8 Выдают карьере собственный GUID, что заставляет игру воспринмать карьеру как новый объект.
    Homo homini lupus est

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    я хочу ИСПРАВИТЬ существующую в игре карьеру. но очень боюсь, что после такого исправления симс у меня начнёт слетать
    за рассказ про иконку - спасибо. а где лежат скины для карьеры и описания ступеней?
    и самый глвный вопрос - а можно потом, если не получиться, вернуть как было? если да, то как это сделать?
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  5. #5
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Jessie, любое подобное исправление делается в виде патча, т.е. в виде ресурсов, имеющих те же самые номера Group и Instance, что родные, но другое внутреннее строение. Они, будучи помещены в Downloads, читаются игрой вместо родных ресурсов и функционируют вместо них. Если сделать патч криво, то игра может и слететь, конечно, но любой патч можно не только положить в Downloads, но и удалить оттуда.
    А вообще нелепый вопрос "как вернуть все обратно", мы ведь не знаем, что именно ты собрался делать. Если вдруг ты затеял не просто класть свое творение в Downloads как патч, а исправлять какие-то родные файлы (чего делать не рекомендуется, но мало ли), то ответ очевиден: надо вернуть исправленные файлы в прежнее состояние. А уж как их туда возвращать, знает только тот, кто их исправлял. Но таким мазохизмом, конечно, в любом случае заниматься ни к чему, поскольку существует такая штука, как бэкапы, т.е. запасные "чистые" копии файлов, которые перед тем, как что-то исправлять, разумные люди обычно сохраняют в укромном месте. SimPE обычно делает их автоматом. Но еще раз повторяю: терзать родные файлы совершенно ни к чему, любые ресурсы Objects.package, в том числе и карьерные, легко замещаются патчем, кладущимся в Downloads, о чем тебе и говорит Gilder. А еще он тебе советует выполнить пункты 1-6 мануала, чего ты наверняка делать не пробовал, т.к. вряд ли после этого спрашивал бы, где лежат скины и описания. Описания лежат, конечно, в Objects.package, а где лежат скины - я не знаю, но это все и неважно. На то и существует карьерный редактор, чтобы исправлять в карьере разные характеристики, не думая, где именно они находятся, хотя, конечно, знать это - тоже дело не лишнее. Для общего развития. Но это внутри не такой уж большой штуки - шаблона не так сложно найти методом тыка в том же SimPE. Подобная текстовая инфа обычно лежит в Text list. А вообще для такой вот замены одной карьеры другой при помощи Career Editor plugin достаточно найти ее ресурсы в Objects.package, извлечь их в виде шаблона и дальше делать на этом шаблоне что угодно новое, не меняя при этом номер group и GUID карьеры. В начале темы именно это и описывается именно для спортивной карьеры, насколько я понимаю. Что касается скинов, то карьерный плагин позволяет выбрать из списка любой карьерный наряд или наряд NPC, а если ты хочешь засунуть совсем свой новый скин, то тут теоретически возможны два пути: переименовать свой скин в стандартный, чтобы он его заменил, или прописать свой в соответствующий ресурс карьеры, который тоже находитс в Text lists. Делать я ни того, ни другого не пробовала и не знаю точно, как заставить игру читать какой-то скин вместо стандартного, но поэкспериментировать на эту тему можно... Названия скинов, на которые ориентируются карьеры, должны быть прописаны тоже в Text lists я думаю, но уже в скиновых файлах.

  6. #6
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    интересно, а если кинуть призыв на создание новой карьеры, кто-нибудь отзовется?
    я бы оч хотела иметь новую карьеру Реклама (Advertising)
    начинать с курьера, предположим, и потом офис менеджер, копирайтер, Creative Group Head, Produser, Art Director и в конце - Agency General manager или Owner. и значок вполне простой: (с), copyright в смысле.

  7. #7
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от Jockie
    если кинуть призыв на создание новой карьеры, кто-нибудь отзовется?
    У нас - вряд ли. На MTS2 - вполне возможно. А почему бы тебе самой не попробовать, если ты себе все так ясно представляешь? Карьерный плагин же не требует каких-то особых навыков. Вводишь нужные данные в нужные ячейки, да и все.

  8. #8
    tails
    Гость
    Цитата Сообщение от Gilder
    2.Воспользуйтесь фильтром для GroupID 0x7FC82329 (Карьера Атлетики)
    Не мог бы ты 2 пунк раскрыть по подробгее. Фильтр я вроде сделал там куча файлов 0x7FC82329 потом ты просишь в меню Simpe выбирать "File \ Extract all…" но у меня этого не. В меню файл есть только "New, Open, Open in, save, save as, close, recent fil и exit. Помоги плиз! Версия Simpe 0.50.2120.35905.

  9. #9
    Windyway
    Гость

    Вопрос

    8.Сменить Group для всех рессурсов.*
    a.Выбираем "Object Data" из "Filetypes"(колонка в левом верхнем углу SimPe).
    b.Выбираем строчку с Instance = "0x000041A7"
    с.Выбираем "-------------" из "Filetypes"(колонка в левом верхнем углу SimPe).
    d. Впишите новое значение Group (Должен подойти просто незанятый GUID, хотя на MTS2 советуют использовать Group вида "0xFFNNNNNN" где NNNNNN – последние 6 GUID из "Object Data").
    j. Нажимаем "Change all listed".
    k.Сохраняем файл "File \ Save".



    У меня вообще нет строчки instance.
    "--------" такого тоже не наблюдаю в верхнем углу

    У меня версия 0.58
    тут только GUID (его я новый получила уже),
    original GUID и
    fallback GUID


    и еще есть Update MMATs and commit - что это за MMATs такие?

    Надеюсь на помощь, жду ответ, спасибо!

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    tails, Windyway! Эта инструкция была написана когда версии СимПе были 25-38. Поэтому надо пользоватся ею с "оглядкой".

    2tails
    В новых версиях СимПе в меню "File" действительно нет "Extract all…".
    Просто выдели (с шифтом) все найденные ресурсы и кликни по ним правой кнопкой. В появившемся меню выбери "Extract…" Еще можно выбрать "Extract…" на панели сверху.

    2Windyway
    в пункте 8 перейди на закладку Resourсe. В появившемся окне "Resourсe Information" будут поля Type , Group , Instance(Hight), Instance , Compressed и force Commit . Выделяешь (с шифтом) все ресурсы, вводишь в поле новое значение и жмешь на force Commit .
    Цитата Сообщение от Windyway
    с.Выбираем "-------------" из "Filetypes"(колонка в левом верхнем углу SimPe).
    Это делалось чтобы отобразить ВСЕ ресурсы. Теперь надо нажать All resource в дереве ресурсов слева.
    Цитата Сообщение от Windyway
    d. Впишите новое значение Group (Должен подойти просто незанятый GUID, хотя на MTS2 советуют использовать Group вида "0xFFNNNNNN" где NNNNNN – последние 6 GUID из "Object Data").
    Вот тут мне тяжело советовать, все могло измениться а я сама карьеры не делала. Экспериментируй. Весь смысл в том, чтоб у тебя получиласб неиспользуемая группа, тк "*Смена GUID и Group нужна для того чтобы добавленные (новые) карьеры именно добавлялись, а не замещали старые."
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для -Candy Bullet-
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а у меня 6 пункт не выходит.... просто не открывается файл .xml? пишет ошибку

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lisandra!
    Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
    Сделай в СимПе экстракт любого ресурса и попробуй открыть полученый файл. Если ошибка повторится - переустаноыви симпе.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для -Candy Bullet-
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня в меню Open нет смены типа файла на package discription
    Может, я на почве сессии тыкаю не туды? =)

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда выбираешь File ->Open, появляется окно "Open package".
    Внизу есть два поля :"имя файла" и "тип файлов". В конце каждого поля есть кнопка с треугольником. Если нажать такую у поля "тип файлов" то откроется ролл с выбором:
    DBFP Package (*.package; *.cache; *.template; *.sims)
    Disabled DBFP Package (*.packagedisabled; *.simpedis)
    All files (*.*)

    Ну и еще надо обязательно проверить что смотришь именно ту папку, куда перед этим сохраняла/экспортировала ресурсы.

    ЗЫ. Если я говорю чтото самособой разумеющееся, то - сорри .
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для -Candy Bullet-
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну это уж мне не нужно объяснять))

    здесь пишется: b. Измените тип файла но "Package Description".

    у меня такого нет, в подменю тип файла только то, что ты описал в последнем своем посте)
    и xml файл ни в какую не хочет открываться -(

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Создание новых картин при помощи плагина Photostudio
    от Тала в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 15:06
  2. Создание скинов в The Sims Creator или игра «Одень симку!»
    от jokus в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 16:25
  3. Career Creator
    от eLINKa35 в разделе The Sims 1: Программы для игры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.09.2004, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •