Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Создание новых карьер The Sims 2

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Исправления для SimPE 058
    ***
    Создание Шаблона (пункты 1-6) (пропустите если он у Вас уже есть)
    Авторская (скачанная) карьера может использоваться в качестве шаблона
    1.Откройте в SimPE пакет objects.package ("<Папка с игрой>\TSData\Res\Objects\objects.package")
    1.1 Выберите All Resources в Resourse Tree.
    2.Воспользуйтесь фильтром для GroupID 0x7FC82329 (Карьера Атлетики). Для этого откройте закладку "Filter" расположенную справа сбоку вверху. Введите в самое верхнее поле "0x7FC82329" и нажмите Set рядом с ним, проверьте, что в самом нижнем поле выбрано [Group Filter].
    3.В окне с ресурсами выделяем верхний ресурс, зажимаем шифт и выбираем самый нижний ресурс. Все строчки оказываются выделеными. Кликаем по ним правой кнопкой и в появившемся меню выбираем Extract....

    4. В появившемся окне создаем новую папку (например My career), жмем ОК, смотрим инфу (Extracted 104 files).

    5.Закройте файл это можно сделать нажав в меню "File \ Close" или просто закрыв и снова запустив SimPe

    6.Создайте шаблон
    a.Нажмите "File \ Open"
    b. Измените поле "тип файлов"на "All files (*.*)".
    c.Откройте файл "package.xml" (он в той директории которую вы недавно создали)
    ***

    упс, у меня тут тоже вылетает ошибка
    Message:
    Exception of type System.OutOfMemoryException was thrown.

    причем и на пиратском objects.package и на оригинальном

    СимПе версии 015 и 038 открывают полученый файл "package.xml" без проблем.
    Видимо глюк 058 версии.
    Lisandra, Могу сбросить тебе СимПе 038 (2.3 мб) если надо . Если надо напиши мыло мне в приват.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  2. #17
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Делюсь результатами экспериментов.

    Во-первых, что есть открытие package.xml (на последней QA версии 0.59k он, кстати, тоже не открывается)? Судя по описанию, устаревшее действие, аналогичное созданию нового пакаджа и добавлению в него всех ресурсов. Это (создание и добавление) работает, но включает много однообразных телодвижений.

    Во-вторых - и это быстрее - в Object Workshop-е есть (начиная с 0.58, кажется) опция Open by Group ID - если ею воспользоваться, получается точно такой же список ресурсов То есть мучаться с лазаньем за objects.package ("сбиванием" папки для экспорта-импорта - кому как, а меня раздражает), подгружанием ресурсов и прочим - совершенно незачем.

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    может помогут умные люди!не могу понять,как устанавливается правильный или неправильный ответ в Chance Cards?! карьеру написал,а с карточками застрял!

  4. #19
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    anddru, если верить английским туториалам, то случайным образом выбирается, правильный ответ или нет. Подробнее - читай в английских туториалах, например в этом.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.09.2019 в 07:12.

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Jasana

    т.е если я правильно понял даже если ответ на вопрос правильный(допустим ChoiceA) игра все равно может засчитать его как неправильный по своми каким-то правилам?

  6. #21
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от anddru
    даже если ответ на вопрос правильный(допустим ChoiceA) игра все равно может засчитать его как неправильный по своми каким-то правилам?
    Да, в разные моменты разные ответы правильные. Ну, например, сегодня правильный ответ - А, завта - В. Поэтому для обоих ответов ты задаешь и сообщения, и бонусы/минусы на случай, если этот ответ будет засчитан как правильный/неправильный.

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Jasana

    ясно,тогда еще вопрос - чем отличаются варианты Pass,Fail A от Pass,Fail B???и как разделяются при этом вопросы для мужчин и женщит через плагин в SimPe?в ресурсах все понятно,но удобнее наверно через него делать.тем более что все остальное уже проверено работает!

  8. #23
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от anddru
    чем отличаются варианты Pass,Fail A от Pass,Fail B???
    Тем что одни - для А, вторые - для В, логично ? Может, ты все-таки почитаешь английские туториалы? Я карьер не делала ни одной, информации у нас с тобой одинаковое количество. А в туториале пример есть, перевожу для ленивых:
    Цитата Сообщение от Tutorial
    Пример:
    КАРТА 1

    (Симу) звонят по телефону, Maxis предлагает ему прийти завтра на семинар, но завтра он должен закончить работу по новой карьере, пойдет от на семинар или нет?
    ДА НЕТ

    ДА - соответствует выбору A, возможны два результата:
    Выбор A правильный
    (Сим) идет на семинар, Maxis им доволен, и он получает повышение!

    Выбор A неправильный
    (Сим) идет на семинар, но его работа не окончена! (Сим) теряет пункт логики за неправильное решение.

    Выбор B правильный
    (Сим) объясняет Maxis-у, что не может пойти, поскольку не может нарушать сроки, менеджер уважает его решение, и дарит ему $50!

    Выбор B неправильный
    (Сим) не идет на семинар, и теряет возможность пообщаться с кучей крутых специалистов!! (Сим) теряет пункт привлекательности за неправильное решение.

    Результаты для этой карты:
    A good + job level
    A bad - 1 logic
    B good +$50
    B bad – 1 charisma
    По-моему, более чем понятно написано, нет?
    Еще раз повторяю, оба варианта ответа, А и В, могут оказаться правильными или неправильными в разные моменты времени.
    Цитата Сообщение от anddru
    и как разделяются при этом вопросы для мужчин и женщит через плагин в SimPe?
    Без понятия, если верить туториалу - можно задавать разные карты для мужчин и женщин. Можно просто скопировать тексты и результаты, подставив только "он/его/ему" или "она/ее/ей" где надо - это минимальное отличие в текстах необходимо, очевидно

  9. #24
    Группа удаления
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Jasana
    Спасибо за перевод!У меня с английским не особо хорошо,но о чем-то подобном с этими карточками я догадывался.Убедился что понял все правильно.Придется в ресурсах текст для муж. и для жен. править отдельно,потому как с плагином непонятно как сделать. Попробую поэксперементировать.Може шансы между вариантами A или BPass и Fail, 50/50?!

  10. #25
    Annihilator
    Гость
    Здравствуйте!
    Я недавно создал свою карьеру, пользуясь руководством из журнала "Лучшие Компьютерные Игры". Делал все точно так, как сказано в руководстве, сравнил свои действия с теми, что указаны в этой теме - абсолютное совпадение.
    Но почему-то моя карьера не работает. Причем не просто не работает, а вызывает глюк. Суть его в том, что когда сим ищет работу (пробовал и интернет и газету) он находит несколько стандартных вакансий а потом зависает, причем вместе с остальными симами на участке. Время в игре останавливается, но управлять камерой, отдавать симам приказы и покупать обьекты можно. Я уверен, что этот глюк связан именно с моей карьерой, так как если в газете или в интернете есть только стандартные вакансии, все в порядке.
    Помогите, пожалуйста! Версия SimPE - 0.58.1.29278
    Игра - Sims 2 (лицензия)
    Может быть дело в дополнении "Бизнес"?

  11. #26
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от anddru
    Может шансы между вариантами A или B,и Pass и Fail, 50/50?!
    На всякий случай, повторяюсь - я карьер не делала ни одной, информации у нас с тобой одинаковое количество. (Я и карточку эту в игре видела всего раз так что о шансах вообще ничего предположить не могу.)
    Цитата Сообщение от Annihilator
    Я недавно создал свою карьеру, пользуясь руководством из журнала "Лучшие Компьютерные Игры".
    И что там за руководство, какие отличия от шагов, описанных в этой теме?
    Цитата Сообщение от Annihilator
    Может быть дело в дополнении "Бизнес"?
    Может. Если верить, например, вот этому треду на modthesims2, если в пакадже с карьерой 104 ресурса, а не 108 - будут проблемы с аддонами.
    Вообще, к сожалению, у нас карьерами не занимается никто поэтому рекомендую перечитать весь раздел туториалов на modthesims2, возможно, там уже есть ответы на ваши вопросы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.09.2019 в 07:12.

  12. #27
    Annihilator
    Гость
    Спасибо за информацию!
    Руководство ЛКИ написано для старой версии simPE, по-моему для 0.28.
    Отличий почти нет, кроме того что в качестве параметра group для новой карьеры здесь рекомендуют поставить любой незанятый GUID, а там - 0xFFFFFFFF. И насчет файлов: сначала я хотел взять за основу карьеру "криминал", из нее извлеклось 107 файлов. Потом я взял спортивную карьеру - 104, как положено. Про свою ошибку я уже сказал, я исправил ее, но не проверял - сил больше нет копаться в этой программе, завтра проверю.

  13. #28
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Nicola
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Помойка №10 в городе Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня немного глупый вопрос, вот SimPe Career Editor plugin, как его открыть, где он находится, или его отдельно к симпе качать нужно?

  14. #29
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Nicola
    SimPe Career Editor plugin, как его открыть
    Он уже встроен в СимПе.

  15. #30
    ira-karenina
    Гость
    а с помощью какой программы открывать файлы с расширением .package???

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Создание новых картин при помощи плагина Photostudio
    от Тала в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 15:06
  2. Создание скинов в The Sims Creator или игра «Одень симку!»
    от jokus в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 16:25
  3. Career Creator
    от eLINKa35 в разделе The Sims 1: Программы для игры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.09.2004, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •