Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пепельный свет Луны

  1. #1
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31

    Пепельный свет Луны

    Это замечательное явление можно наблюдать невооруженным глазом, но при использовании бинокля зрелище становится просто потрясающим. Оно происходит при старой или молодой Луне, в районе 2-5 дней до или после новолуния. В это время небольшая часть Луны, озаренная яркими лучами Солнца, предстает в виде сияющего тонкого серпа, тогда как остальная часть лунного диска, мягко освещаемая рассеянным солнечным светом, отражаемым от Земли, слабо мерцает в небе.
    Это очень красиво, да и встречается часто. На сколько достоверны источники, именно сегодня ночью такую прелесть можно созерцать. Вчера было новолуние (за которым я наблюдала, параллельно общаясь в аське с Энери ), соответственно, сегодня предстоит увидеть пепельный свет Луны. Не пропустите!


  2. #2
    Селен@
    Гость
    Нет слов...чтобы описать те чувства, которые возникают при таком божественном виде

  3. #3
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Это действительно завораживает...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •