Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: vBulletin (текущие версии 2.3.11, 3.0.17, 3.5.8, 3.6.10, 3.7.0): вопросы и ответы

  1. #31
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    На vbulletin.com была анонсирована новая версия vBbulletin 3.5.0.
    По их словам, если не обнаружится серьезных ошибок, то первая бета версия выйдет уже в июне.
    В новой версии будет довольно много новых функций. Например:
    * Использование системы Плагинов!
    Теперь не нужно копаться в коде скриптов, устанавливая хаки каждый раз с самого начала. Достаточно будет подключить плагин. Важная особенность, что плагины не зависят от самого движка и тем самым не требуют оптимизации под новый код.

    * Новый принцип модерирования.
    Модератор может делать любое действие с темой и любым сообщением практически в 2-3 нажатия.
    Например, можно объединить все сообщения в теме в одно первое или переместить несколько тем просто поставив напротив них галочку.

    * Реализована система AJAX
    Насколько я понял, вся интерактивная часть происходит на компьютере посетителя, на сервер посылаются только данные, то есть вся страница даже не перезагружается!

    * Можно делать откат измененных темплетов, причем все теперь пишется по датам и можно даже визуально видеть разницу между измененными версиями.

    * Можно теперь будет включить полный поиск на форуме, а не по минимальной длине слова, как сейчас.

    * Новая система прочтенных и непрочтенных тем.
    Включив ее, информация о прочитанном, как я понял, будет хранится в базе.

    * Нормально реализована отправка почты по SMTP протоколу. Теперь не нужна ресурсоемкая функция mail().

    * Очень много исправлений ошибок и маленьких дополнений.

    И многое другое!
    (с) мой вольный перевод.

    Подробности можно прочитать на их сайте:
    http://www.vbulletin.com/forum/showthread.php?t=138544

    Так что ждем!

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    с модерированием все таки гораздо удобнее стало, в особенности если много... да и с AJAX - экономия трафика.. правда как к этому оффлайновые браузеры отнесуться фиг знает..
    ---
    аналогично - кому надо - в приват.

  3. #33
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    А мне понравилось насчет плагинов, не придется мучаться с установкой хаков. А то сколько раз я уже ломала форум из-за неправильного модифицирования. Себе ставить новую версию пока что не буду, устраивает и 3.0.7., тем более форум-то у меня маленький, не особо-то посещаемый...
    moscow never sleeps

  4. #34
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Lenusik
    В том то и дело что с плагинами пока что ничего непонятно.
    Из старых хаков никто плагины делать не будет и похоже сам Желсофт не полностью проработал эту идею.

    Плагины в нашем понимании это хорошая штука, но установив эту бетку понимаешь, что ничего непонятно с плагинами...

  5. #35
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Да, видимо еще долго придется мучиться с установкой старых-добрых хаков Хотя может найдутся такие энтузиасты-создатели хаков, которые потом переделают старые хаки под плагины... Но ведь на новую версию старые хаки не установишь? Эх, видимо с этой новой версией имхо рано пока связываться, я не ставлю ее себе на форум еще и потому (самое главное!), что пока нет русского перевода! Что ж, подождем дальнейшего развития событий и выхода финального релиза
    moscow never sleeps

  6. #36
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Парочка хороших новостей от разработчиков vB: во-первых вышла наконец-то 3.5.0 RC1! А во-вторых: 3.0.8., вот только не понимаю зачем? На мой взгляд это что-то вроде временных исправлений ошибок в 3.0.7 до выхода финального релиза 3.5.0
    Вот информация на русском языке (взята с сайта vbulletin.net.ru):
    Код:
     
    Release Candidate 1 приблизил выход vBulletin 3.5 ещё на шаг. Помните, что это ещё не стабильная версия, но мы надеемся, что она ей станет.
      
    Что такое Release Candidate?
     
    Release candidate отличается от бета версий тем, что пока нет известных ошибкок. Однако, это не значит, что их точно нет. Данная версия означает, что мы надеемся, что форум готов к выпуску, но необходимо ещё протестировать, чтобы убедиться окончательно.
     
    Сколько будет release candidat`ов?
     
    Мы не можем дать точный ответ на этот вопрос. После выхода RC1 мы подождём, не обнаружаться ли ошибки. Если ошибки будут найдены, то мы их исправим и после некоторого периода выйдет исправленая версия - RC2. Затем цикл начнётся заново - если ошибки найдутся, то будет выпущен RC3. Однако, если ошибки не будут найдены, или они будут незначительными, то текущая версия RC будет переименована в 3.5.0. У него будет маркировка 'gold' или 'stable'.
     
    В предыдущих крупных выпусках, мы делали по 3 release candidates.
     
    Важно:
     
    Как и предыдущие 'нестабильные' версии, в этой версии будут в основном исправления ошибок. Однако есть и нововведения:
    Система управления продуктами (см. ниже)
    Хаки можно располагать в нескольких местах панелей администратора и модератора одновременно
    Некоторые новые хаки в front-end (частично в showthread и forumdisplay)
    Так как это всё ещё не стабильная версия, то следующие моменты сохраняются от предыдущих бета версий:
    Предварительные версии не поддерживаются. Вы устанавливаете их на свой страх и риск.
    Вам следует всегда делать копию базы данных до того, как устанавливать бета версии.
    Если вы всё же решили установить эту версию, то вы должны понять, что мы планируем выпустить новые релизы, если обнаружальтся баги и дыры. Не устанавливайте бета версиюю, если вы не можете или не желаете обновлять версии слишком часто.
    ImpEx пока не поддерживает 3.5, и не будет его поддерживать до тех пор, пока не выйдет окончательная версия 3.5.0.
    Система управления продуктами
     
    vBulletin 3.5 Release Candidate 1 включает первую публичную версию системы управления продуктами vBulletin. Основное назначение системы - импортирование/экспортирование настроек, шаблонов, фраз и систем модулей для разнообразных дополнительных продуктов через один менежер.
     
    В будущем, для установки продукта, вам нужно будет просто импортировать его XML файл с настройками, шаблонами, фразами и модулями. Удаление будет производиться с помощью простого нажатия на кнопку удаления. Разработчикам для выпуска дополнения можно будет просто сразу вставлять разнообразный код, а когда всё будет готово - экспортировать весь продукт в XML файл.
     
    Вот некоторые замечания, которые могут полезны разработчикам:
    Возможно вы пожелаете программировать в режиме отладки до тех пор, пока не закончите. Система продуктов позволит вам помещать элементы в различные "основные" установки (основные шаблоны, основные фразы и т.д.), которые не удаляются при обновлении форума. Система экспорта продуктов включит ваши настройки, шаблоны и фразы в основные установки, как будто они стандартные для форума. Это сделает настройки независимыми от версии.
    Вы можете указать код, который будет выполняться при установки и удалении вашего продукта, даже указать его версию. Если вы напишите отдельные коды для каждой версии, то вы сможете использовать процессы для новых установок. Когда пользователь будет импортировать новую версию вашего XML, он распознает предыдущую версию и не запустит кода установки, который был уже выполнен при установке предыдущей версии.
     
    Проблемы Javascript
    Release Candidate 1 содержит в себе некоторые довольно обширные изменения в различных системах javascript, то вы должны предупредить своих пользователей, что им следует очистить свои кеши или сделать полное обновление страниц время от времени, чтобы получить новые версии кода javascript. Либо вы можете через админку включить заголовки 'no cache', чтобы все пользователи скачали последнюю версию автоматически.
    А вот информация о 3.0.8, исправлены ошибки, связанные с безопасностью:
    Код:
     
    vBulletin 3.0.8 включает исправления разнообразных мелких ошибок и несколько средних проблем безопасности. Мы настоятельно рекомендуем вам обновить текущую версию форума до 3.0.8, если на данныу момент у вас установлена более старая версия серии 3.0.х.
    
    Если же вы установили предварительную версию vBulletin 3.5, то вам не следует устанавливать vBulletin 3.0.8 - исправления этих ошибок уже включены в RC1.
    
    Изменения поддержки MySQL 4.1
    
    Множество людей заметило, что MySQL 4.1 не поддерживает метод хранения вложений, автатаров, фотографий и других данных, используемый в vBulletin 3.0.x, приводящий к повреждению данных.
    
    Скрипт обновления 3.0.8 запустит несколько запросов к БД для разрешения этой проблемы, чтобы аватары, вложения и пр. хранились должным образом и в MySQL 4.1.
    
    Опять же, изменения уже включены в vBulletin 3.5.
    
    Вот запросы, которые выполнит скрипт: 
    
    1. ALTER TABLE attachment CHANGE filedata filedata MEDIUMBLOB NOT NULL, CHANGE thumbnail thumbnail MEDIUMBLOB NOT NULL;
    2. ALTER TABLE customavatar CHANGE avatardata avatardata MEDIUMBLOB NOT NULL;
    3. ALTER TABLE customprofilepic CHANGE profilepicdata profilepicdata MEDIUMBLOB NOT NULL;
    XSS атака в faq.php, private.php, и некоторые шаблоны Есть возможность для межсайтового выполения скриптов используя дыры в faq.php и private.php предыдущих версий vBulletin 3.0.x; исправленые версии этих файлов были прикреплены к этому сообщению. Просто перезапишите эти файлы в главной директории форума. Атака может пройти и через шаблоны. Изменения для предотвращения атаки описаны на vbulletin.com. vBulletin 3.0.8 исправит все эти недостатки.
    moscow never sleeps

  7. #37
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Вышли новые версии
    vBulletin 3.5.1
    vBulletin 3.0.10
    vBulletin 2.3.8

    =)))

  8. #38
    Nulled
    Гость
    Принимаем
    vBulletin 3.5.1
    Скрытый контент. Наслаждайтесь просмотром!
    http://nulled.org.ru/Download/vBulletin_3.5.1.rar

    VBulletin 3.0.10
    Скрытый контент. Наслаждайтесь просмотром!
    http://nulled.org.ru/Download/vBulletin_3.0.10.rar

  9. #39
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Вышли новые версии:
    vBulletin 3.5.2
    vBulletin 3.0.11

  10. #40
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Видео инструкции по vBulletin от VipeR+ видео инструкция установка Apache+Php+Perl+Mysql на localhost от Bingo +vBulletin.v3.6.0 PHP.NULL-DGT

    Установка форума vBulletin
    Обновление форума vBulletin
    Настройка форума vBulletin
    vBAdvanced от А до Я
    Решение проблемы: Вход в Админку & Полный FAQ: ImpEx
    Search.php: Инструктаж & Практическое применение
    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  11. #41
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Ищу моды/хаки для vBulletin 3.6.1

    1. Защиту от случайных регистраций (ботов-спамеров)
    2. Хак или мод, выводящий аватар и кол-во новых сообщений на главную форума (как на Михей.ру)
    3. say thanks button
    4. Руссификатор форума

    Буду очень благодарна, если подскажите хотябы название

  12. #42
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Eve
    Рекомендую обновить форум до версии 3.6.4 или 3.6.5.

    Хак защиты от случайных регистраций (ботов-спамеров) считаю ненужным, так как уверен в том, что встроенная система проверки изображением справляется гораздо лучше.
    Главное шрифт посложнее взять.

    Остальные необходимые скрипты и перевод прикрепляю в виде архива.

  13. #43
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    miXei
    Спасибо, у меня все получилось (и от спамеров избавилась).
    Вот еще есть пара вопросов по настройке
    1. Не получается сделать видимыми на гл.странице подфорумы, хотя глубину отображения подразделов выставляла от 3 и более...
    2. Установила красивый стиль, НО не нравится отображение тем. Колонка с аватаром с правой стороны, а текст сообщения с левой. Сложно ли это исправить? Или придется xml файл редактировать?

  14. #44
    Elastic
    Гость

    Вопрос VBulletin V3.5.4 rus

    Всем привет. У меня есть проблемка, может кто-нибудь знает как ее решить. Поставил сначала ранюю версию форума, чем в сабже, был лаг, поставил версию как в сабже тоже лаг. А лаг заключается в том, что когда создаешь разделы, под разделы, а также в профиле поля прописываешь, форум обрезает 4 символа с начала слова. Причем в самой админке это тоже происходит. Так вот забудь 4 символа левых прописать перед кодом и хана форуму. Как это исправить?

  15. #45
    Постоялец Аватар для Ночная птица
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 9; мне - 10
    Информация в теме сильно устарела, сейчас вышло уже несколько версий 4 линейки, но самой надежной по-прежнему остается 3.8.Х, я лично выбрала 3.8.7 PL2

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •