Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Когда (по официальной версии) будет Суд?

  1. #16
    Ингвар
    Гость
    Цитата Сообщение от Moonlight Driver
    Не знаю, как вы, а мне хочется, чтобы по скорее бы Суд наступил, в независимости от своей природы. Пускай страшным огнем горит эта до черта грешная земля. В этом гнилом мире не возможно жить. Общество уничтожает само себя, утопает в грехе
    По-моему, наш мир уже сто лет такой, да и раньше он был, наверное, не намного лучше. Да, были платья у женщин длиннее и прически шикарнее...
    Но в целом "передовое" общество всегда утопало в грехе - и во времена Римской империи, и в средние века, и в новое время. Просто тогда существовала цензура, а потому не было расхлябанности прессы.
    Так что не надо злиться на всех и вся без разбору.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда будет Страшный Суд?..

    Где-то у меня тут календарик был, сейчас уточну... секонд...

    В конце-концов, господа, мы на этом суде подсудимые-обвиняемые, так что не пропустим, не боись!.. И в Лондон не сбежишь, и политического укрытия не попросишь, и залог не предложат...
    Зачем нам знать, когда он будет? Что это изменит в нашем отношении к жизни? Ровным счетом ничего. У каждого - свой Страшный Суд, и никому его не избежать...
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  3. #18
    PuMi
    Гость
    Ходит много слухов про конец света в 2012г.

  4. #19
    Svetlana S.
    Гость
    Есть версия, что Суд начался на небе и идет с 1844 года (по исследованиям книги пророка Даниила). Сейчас на небе совершается Следственный Суд…рассматриваются дела мертвых……далее….- живых. При втором пришествии будет окончательный Суд, т.е. приговор приведется к исполнению /жизнь вечная или смерть/. С 1844 года Христос может прийти в любое время.
    Более подробно ищите в поисковой системе.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Некоторые сектанты верят,что второе пришествие уже началось и что Бог уже бродит среди нас,но под видом обычного смертного. Ищет грешников...///

  6. #21
    ust45
    Гость

    Вопрос

    [QUOTE=Гостья;1024722]Существует версия, что Суд уже идет.
    Поясню: не при смерти, а при рождении. Природа (Бог, если хотите) чистит человечество естественным отбором. Орудие Суда: войны, болезни (смертельные), вырождение отдельных ветвей человечества, дети, рожденные не приспособленными к жизни (опять же больные, калечные и т.д.).
    Что касается вопроса: stab, что значит официальная?
    Это версия - Кальвина.Предрасположение - какие аргументы? Трактовка текстов Священного Писания - это кому дозволенно претендовать на истину..? Версии можно создавать под себя,под своё виденье, а потом создавать Церковь со своими догматами? Я - Православный.Мне Спаситель даёт Надежду, приняв грехи мои...

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда (по официальной версии) будет Суд?

    "...день этот неизвестен никому".
    Следовательно, нет никакой официальной и даже неофициальной версии...
    Не склонен к тому, чтобы кого-то обидеть, но не надо ссылаться на утверждение, которое не то, что само ещё нуждается в доказательстве, а, в данном случае, просто неуместно.

    Рика Олив



    Хотя есть и ещё один вариант: (ВЗГЛЯД, деловая газета)


    Ученые назвали дату апокалипсиса
    13 октября 2006, 07:07

    Ученые подсчитали, когда представители homo sapience изживут себя как вид на этой Земле.
    По их мнению, это произойдет 31 октября 2.252.006 года. От даты Апокалипсиса нас отделяют какие-то два с четвертью миллиона лет. К такому выводу геологи и палеонтологи пришли, изучая в Испании ископаемые окаменелости, чей возраст превышает 22 миллиона лет. Группа экспертов установила, что средняя продолжительность жизни млекопитающих – 2,5 миллиона лет, современный человек свои 250 тыс. лет уже «оттрубил».
    Как отмечают специалисты из Утрехтского университета, работой которых руководит Йен Ван Дам, каждые 2,5 миллиона лет под воздействием различных астрономических факторов происходит сдвиг Земной орбиты.
    Этот сдвиг не дает возможность Земле приблизиться к Солнцу на необходимое расстояние, что приводит к охлаждению в гигантских масштабах. Как пишет журнал Nature, ближайший ледниковый период способен уничтожить человеческую жизнь, передают MIGnews.com.


  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Moonlight Driver

    Не знаю, как вы, а мне хочется, чтобы по скорее бы Суд наступил, в независимости от своей природы. Пускай страшным огнем горит эта до черта грешная земля. В этом гнилом мире не возможно жить. Общество уничтожает само себя, утопает в грехе

    "Moonlight" - это чудо... Солнечный свет - чудо. Свет - чудо. И тьма - чудо. Вокруг меня - большое чудо. Бесконечное чудо. И Создатель - чудо. Боюсь отныне судить чудеса: маловат уж больно. Чувствую, - не могу объяснить, что это такое, но чувствую, - кто-то в меня и во всех НАС верит больше, чем мы в Него. Своей Великой верой. Верит, что подрастём, однако, умными станем, добрыми и любящими станем. И что и Ему облегченье будет: некого будет судить...И ни к чему.(...не суди и не судим будешь).
    Такая вот сказка, рассказанная на ночь... by-by

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Какая ерунда! Не дано нам это знать и СЛАВА БОГУ!Просто жить нужно по совести, так, как- будто завтра конец!Ведь это может случится в любой момент! Поэтому и жить нужно так, как заповедано!

  10. #25
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от AMA Посмотреть сообщение
    что царство Иисуса с 144 тысячами верных началось с 1914 года
    Странно, что царство Иисуса началось с убийства эрцгерцога Фердинанда и вместе с началом Первой мировой бойни.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Ириша
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    128
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор сообщения AMA
    что царство Иисуса с 144 тысячами верных началось с 1914 года


    Это версия Свидетелей Иеговы, только они знают, почему именно так. Я со многими из них знакома, так вот, они даже не надеются дожить до своей пенсии, т.е., утверждают, что апокалипсис произойдет в ближайшие 15-20 лет. Вот так-то.
    А вообще, надо жить, как сказано в Библии, исполняя ее заповеди, и тогда страха перед Великим Судом не будет. Но в этом и есть вся сложность. Что-нибудь, да и сотворишь не то, что надо.
    Всегда ставь своей целью добраться до луны,
    ведь даже если это у тебя не получится,
    ты, по крайней мере, приблизишься к звездам…

  12. #27
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Была история... Лет десять назад на Украине одна дамочка объявила себя Иисусом Христом и назначила день Конца Света. Несколько десятков тысяч человек в этот день собрались и ждали. Когда конца света не произошло, дамочку посадили за мошенничество.

  13. #28
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    фра Чезаре
    А можно подробнее? Может, вспомнишь название организации? Или хотя бы где это происходило? (Россия/Украина/США/конкретный город)

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    посадили за мошенничество.
    Такое возможно, только если она зарабатывала на этом.

    Цитата Сообщение от Ksenija
    Просто жить нужно по совести, так, как- будто завтра конец!Ведь это может случится в любой момент!
    Я сама склоняюсь к мысли, что что-то должно накопиться: например, человеческие грехи или, наоборот, праведники... Что нет заранее отмеченного на небесах дня, когда все процессы вдруг разом прекратятся и как снег на голову на нас Судный День свалится. Что человечество само себя к нему подведёт.
    Можно в данном случае огрубиь и соотнести Судный день с, допустим, началом Третьей мировой войны. Только от людей зависит, начнётся она или нет.

    Что же касаестя христианства и библейской версии, то, на мой взгляд, Библия - книаг не того масштаба, чтоыбв ней были какие-то конкретные даты.


    (А вот по версии древних американцев, уже не помню, каких точно, конец света, вроде бы, придётся на 2014 год - у них календарь только до этого года был).

    Цитата Сообщение от Ириша
    Это версия Свидетелей Иеговы, только они знают, почему именно так
    Так я и думала.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  14. #29
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    А можно подробнее? Может, вспомнишь название организации? Или хотя бы где это происходило? (Россия/Украина/США/конкретный город).
    В России происходило. В Питере все стены домов были её портретиками оклеены. А сама она была с Украины, и основное действие происходило в Киеве.
    Только, может, это было не 10 лет назад, а 15. Стар стал, плохо помню.
    Пытаюсь сообразить, на какие слова искать в поисковых системах...

    Нашёл.

    http://www.apologetika.ru/win/index....id1=27&id2=271

  15. #30
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    фра Чезаре
    А, Белое братство. Спасибо за ссылку.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •