Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Стайрон и ведьма

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Стрела Стайрон и ведьма

    Выйдя из гостиницы, Стайрон принялся кружить по городу, разыскивая лавку местной травницы. Делом это оказалось нелегким, даже учитывая то действие, которое оказывало обаяние барда на людей. Прохожие, стараясь помочь изо всех сил, указывали Стайрону совершенно разные направления, иногда противоположные. В конце-концов оказалось, что ведьма живет прямо рядом с южными воротами. Надо только зайти в переулок и пару раз свернуть налево, а потом пройти вокруг да около и напрямик.
    Так или иначе, после двухчасовых скитаний по городу бард оказался перед вывеской с выцветшей надписью:
    "Потомственная колдунья Селина. Приворот, снятие порчи, сглаза. Дорого"

    Войдя внутрь, бард немедленно приянлся чихать, поскольку пыль и паутина набились ему всюду, куда только могли набиться.
    - Зачем пожаловал, касатик? - услышал Стайрон старушечий голос, обладательницу которого он пока рассмотреть не мог из-за скудного освещения и сапорошенных пылью глаз.
    Мачи казлофф!

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    - Здравствуйте, бабушка, - вежливо кивнул Селине бард, с интересом зыркая по сторонам, - а что у вас тут хорошего есть? Огласите товары, пожалуйста.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Что есть? Да много чего есть, милок, всего и не упомнишь. Вот приворотное зелье есть... Ну да, вижу, тебе не надо. А вот есть еще зелье от сглаза. Или вот амулетик, никакая порча не пристанет коль будешь носить. Много всего. Травки всякие там, зелья.
    - Почему это не надо? - бард склонился на какой-то склянкой и осторожно принюхался, - очень даже надо. А что за травки? Для чего?
    - Травки-то? Да от болезней лечиться. Или золото искать. А есть и другие всякие. Можно в суп подсыпать старому мужу, он уснет и не проснется. Всякое есть.
    - Гммм, ну мужа-то у меня нет. Почем приворотное зелье?
    - Приворотное-то? Да десять золотых оно.
    - Ну, мать, ты даешь! - бард присвистнул, - откуда у бедного влюбленного такие деньги?
    - Я хоть и старая, да не слепая. Вижу, какой ты бедный. Браслетик вон по чем взял?
    - Так ведь это, бабушка, подарок! Гномы подарили... За заслуги.
    - Ну так что ж? Будешь брать? А то не отвлекай пожилую женщину. Мне сегодня еще поспать надоть.
    - Может быть сойдемся за 8 монетах? Тогда возьму две штуки, - с надеждой заскулил бард.
    Бабка (которую, к слову сказать, барду удалось таки рассмотреть) подняла глаза к потолку и что-то забормотала, как будто подсчитывая. Прислушавшись, Стайрон расслышал что-то вроде "Туз бубновый, гроб сосновый. Трое сбоку, ваших нет".
    Наконец решившись, она изрекла:
    - Ладно, хулиган. За два пузырька с тебя 16 монет.
    Стайрон приготовил монеты.
    - А как его использовать?
    - Говорю же - льешь в суп и оп. Готово
    - Так просто? - бард расплылся в улыбке, высыпая перед бабкой деньги, - эт хорошо.
    - Ну ты, касатик, смотри только. Все сразу не пей и предохраняйся
    Бабка сгребла деньги и выставила перед Стайроном два устрашающих вида пузырька
    - Спасибо, бабушка! - бард чмокнул старуху в лобик, аккуратно уложил пурырьки в рюкзак и поспешил на улицу.

    Все еще сияя как начищенный таз доны Матильды, Стайр принялся приставать к прохожим, с целью выяснить, есть ли в городе ювелир.
    Ювелир, как это ни странно, в городе оказался. Столица все-таки. Через 20 минут Стайрон был уже у него.
    Деликатно постучавшись в дверь, бард принялся ждать ответа.
    Вскоре дверь открыл высокий тощий человек, одетый во все черное. Внимательно осмотрев Стайрона с ног до головы, он видимо счел его достойным войти и пригласил внутрь.
    - Мое почтение! - вежливо поклонился бард. "Тыканье" и обзывание "матерью" он здесь уже не позволял.
    - Мне хотелось бы заказать серебрянное колечко для моей невесты...
    Внутри оказалось светло и чисто. Просторное помещение со столом посередине. На столе ничего нет, в дальнем углу комнаты - сундук. Рядом с ним - дверь, ведущая внутрь дома.
    За столом сидит толстый богато одетый мужчина. На приветствие барда он отреагировал кивком головы.
    - Серебряное колечко для невесты? - ухмыльнулся он. - А почему же не золотое? На мели? Понимаю, понимаю.
    Стайр тоскливо потупился.
    - В каких пределах это будет стоить?
    - Зависит от массы, качества работы и от того, чей материал.
    - Материал ваш... Масса, хммм. Мне хотелось бы что-нибудь изящное и со вкусом.
    - У меня есть большой выбор готовых ювелирных украшений. Это значительно быстрее. Так что именно вас интересует? Обручальное кольцо?
    - Нет-нет!!! - бард замахал руками, - ни в коем случае! Просто подарок...
    - Ну конено, конечно.
    И громко крикнул:
    - Фельтон! Принеси подарочные кольца, живо.
    Человек в черном удалился в заднюю комнату, а затем вернулся с демонстрационными досками, на которых лежали кольца всевозможных видов
    Затаив дыхание, бард склонился над досками с видом искренней заинтересованности.
    Немного подумав, Стайр указал пальцем на аккуратное серебрянное кольцо с ярко-голубым камешком, вокруг которого ажурно переплетались "лепестки".
    - Отличный выбор.
    Ювелир улыбнулся.
    - Одно серебряное кольцо с топазом.
    Что-то подсчитав в уме, ювелир изрек:
    - С вас 20 монет
    Со вздохом Стайр отсчитал требуемую сумму. Торговаться перед этим человеком в черном почему-то не хотелось.
    - Очень рад иметь дело с серьезным человеком, - ювелир расплылся в улыбке. - Заходите еще. К свадьбе обязательно подберем вам кольца.
    - Не бай бог! - Стайр перекрестился, - за кольцо же большое спасибо.
    Ювелир усмехнулся в бороду
    Чуть в менее радужном настроении чем до этого, бард покинул ювелирную и отправился гулять.
    Мачи казлофф!

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Щурясь солнцу и весело напевая незамысловатую мелодию, бард спешил в гостиницу.

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Ведьма"
    от Kisaya в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •