Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Созвездия

  1. #1
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31

    Созвездия

    Чтобы не запутаться в миллионах звезд, сияющих на небосклоне ясной летней ночью, люди давно уже начали задумываться об их идентификации и классификации, чтобы быстрее находить их в небе и изучать. Так, уже в древности появились созвездия, как результат длительных наблюдений и богатого воображения первых астрономов. Каждое из созвездий имеет свое имя, но этот перечень, будучи очень поэтичным, все же далек от совершенства. В нем встречаются названия животных, как, например, Большая Медведица или Лев, мифологических персонажей (Геркулес, Персей) или астрономических инструментов (Компас, Секстант). Созвездия, которые пересекаются Солнем, носят название зодиакальных, они очень популярны у астрологов.

    Baast, правильно подметил ALIENёнок: Голова Ведьмы - это туманность, а не созвездие. Твой пост я удалила, но о Голове Ведьмы написала, уже в соотвествующей теме.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Ekseithne, а вы не знаете, где можно найти карту ночного неба? просто интересно посмотреть на совездия в реале

  3. #3
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Za®aZa, карту ночного неба можно купить в специализированных магазинах, либо в магазинах, где продают школьные товары.
    Вот созвездие Козерога (меня ):



    Созвездие Орион:



    Еще мне очень нравится созвездие Змееносца, но пока нигде не могу найти

  4. #4
    Alma De Cantaro
    Гость
    Za®aZa, Карту можно найти на сайте www.astronet.ru - это один из любимых моих сайтов.

    Созвездие змееносца здесь http://astu.secna.ru/russian/student...mv/smeenos.htm
    здесь http://www.astronet.ru/db/msg/1165986
    здесь http://astrometric.sai.msu.ru/stump/html/1_042.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •