Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Басенджи

  1. #1
    Neo Neko
    Гость

    Басенджи

    Статья взята отсюда: http://www.animalkingdom.ru/enc/99/313/00453.html

    Басенджи - маленькая, гладкошерстная, необычайно изящная и сообразительная собачка, похожая на грациозную газель. Одна из особенностей басенджи - это отсутствие лая, причем с голосовыми связками у этой собачки все в порядке, т.к. она издает различные звуки соответствующиене только какой-либо ситуации, но и ее настроению ; рычание и хихиканье, бормотание и оханье, фырканье и своеобразное тирольское подвывание, которое достаточно мелодично, чтобы не раздражать даже самый утонченный слух. Другая особенность - ее шерсть.

    Происходя из стран с тропическим климатом, у нее шелковистая шерсть, которая на солнце отливает медью. В странах с более холодным климатом шерсть у собак грубеет, но не утрачивает своего сияющего блеска, у этой шерстки есть и другие достоинства, например, она не вызывает алжргию, никогда не пахнет, даже если становится влажной. Привлекательность ей так же придают уши - высокопосаженные, остроконечные, чуть наклоненные вперед, а так же лоб покрытый " мудрыми" морщинками. Хвостик - высокопосажен, плотно прижат к бедру и свернут в одно или два кокетливых колечка, Характер покладистый, но не подобострастный; она проказлива и любопытна, безгранично любящая детей, необычайно чистоплотна. Это очаровательный и милый компаньон, очень игривый и при этом ласковый как котенок. Привлекает утонченность и опрятность этой собаки, которая вылизывает себя как кошка, Это единственная порода, собаки, которой после еды никогда не вытрут свою испачканную мордочку об одежду, руки хозяев или, что еще хуже о любимое кресло, они - умоют себя подобно кошке. Все это, делает басенджи идеальной для тех, кому важна чистота в доме. При общении с этими собачками поражает их взгляд - загадочный и таинственный, В связи с этим существует множество легенд, по одной из них - когда-то басенджи умели разговаривать и однажды, один из них узнал очень важную тайну своего господина, он боясь рассказать ее(тайну) кому-нибудь - замолчал навсегда и только глаза красноречиво говорят о том, что он знает то, что находится под покровом тайны... Это легенда, но те, кто хоть раз общался с этими уникальными созданиями в первую очередь замечали эти обворожительные глаза.

    Эта порода нашла множество горячих почитателей во многих странах мира. Одни нашли в ней - любящего друга, другие - веселого компаньона, спасающего от одиночества, третьи - предмет гордости на выставках, но всех их объединяет одно - любовь к этим щегольски- красивым собачкам, которые импозантны как английский лорды одетые в смокинг. И этот щеголь может с легкостью перехитрить Вас и добиться от Вас всего при помощи своего природного обояния, а не упрямства. Басенджи абсолютно - бесстрашны и могут дать отпор любому своему сородичу, а с человеком они нежны и ласковы.

    К Любителям этой породы относятся представители мировой элиты, и среди них; прежняя Королева Голландии Джулиана, которой народ на Серебряный юбилей преподнес портрет, на котором изображена басенджи Зара - любимица королевы сидящая у нее на коленях. Египетский король Фарук, который даже посте отречения от престола и отъезда в Манако не расстался со своими любимцами. Многие Королевские Дома Мира держат на протяжении десятилетий собак этой породы и среди них Королева Элен, Королева-мать Румынского королевства, Король Румынии Михаил и Королева Анна, принцесса королевства Монако - Антуанетта, бывший наследный принц Японии и многие-многне другие.

    Можно до бесконечности рассказывать об этой замечательной породе, которую я безмерно люблю. Хочется, чтобы в нашей стране появилось как - можно больше поклонников этих уникальных животных.

    эксперт - кинолог М. Ермакова
    фото Артамоновой А.
    ---------------------------------------------------

    А теперь скажу от себя - я являюсь счастливой обладательницей этой породы. Моего пёсика по имени Жак вы можете видеть ниже.
    По-моему, эта красивая порода, выведеная не человеком а природой, достойна если не восхищения, то хотя бы симпатии.








  2. #2
    а.Волка
    Гость
    Люблю этих собак.А дрессируются они легко?

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Они такие вроде обыкновенные, но в них есть что- то величественное..
    Мне тоже очень нравятся эти замечательные песики..
    Сама ьы не прочь как- нибудь такого завести, просто когда смотрела фотки во весь рост ( на каком- то сайте), то могу сказать, что влюбилась в эту породу...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    жан
    Гость
    как ведет дома данный песик?

  5. #5
    Итури Паззл
    Гость
    Дома они все время в основном спят При условии, что с ними достаточно гуляют.
    вообще, супер-собаки! не лают, не пахнут-правда, со своим непростым характером.
    Если интересно о породе, вот моя статья:
    http://iturypuzzle.ru/index.php?opti...d=15&Itemid=30

  6. #6
    Итури Паззл
    Гость
    Мы вот вчера с мой младшенькой ездили на фотосъемку в студию:

    http://www.laini.ru

  7. #7
    Noise
    Гость
    Итури Паззл
    красавица Фотограф Алена Артамонова ?)) видела вашу фотку у них на форуме ) мне нравится у них серия черное на черном , вас бы туда ))

  8. #8
    Итури Паззл
    Гость
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Итури Паззл
    красавица Фотограф Алена Артамонова ?)) видела вашу фотку у них на форуме ) мне нравится у них серия черное на черном , вас бы туда ))
    Ага, Алена Артамонова Спасибо!
    Мы как раз с Ритой и снимались в рамках серии черное на черном, просто, мы позновато узнали. когда календарь сформирован был уже. Но все равно очень довольны!
    Теперь поедем сниматься рыжее на рыжем!

  9. #9
    Итури Паззл
    Гость
    А вот и наши рыжики, в исполнении Алены

    Пижон с Княжеского Двора

    Пчелка с Княжеского Двора

    Пчелка и Итури Паззл Башири Бверани

  10. #10
    Noise
    Гость
    а я уже давно ваши фотки видела красотаааа )))

  11. #11
    Итури Паззл
    Гость
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    а я уже давно ваши фотки видела красотаааа )))
    Спасибо большое ))
    Мы сегодня еще щенков фоткали(у другого фотографа), как гнотовы будут-покажу!

  12. #12
    Итури Паззл
    Гость


    Наши В-детишки.

  13. #13
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    мы гуляем вместе с таким охотником на львов.)))
    совершенно замечательный годовалый пёс , абсолютно не агрессивный и очень активный.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •