Страница 5 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 442

Тема: Проблемы c Windows 2000/XP (новая)

  1. #61
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    У меня проблема - иногда при завершении работы выскакивает ошибка. Там что-то типа ошибки из-за остановки рабочей станции...сверху вроде бы написано regedit (в синей полосе таблички)...и комп после этого перезагружается. Отчего этого?
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  2. #62
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Isabel, похоже с системой конфликтует какая-то из установленных программ. Вообще, желательно привести точный текст ошибки.

  3. #63
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Isabel, скорее всего какой-то троян запускает regedit, чтобы через него записать некоторые данные в реестр. Не думаю что ты перед выходом запускаешь regedit. А ошибка, как мне подсказывает telepat mode, выглядет так: "Ошибка инициализации приложения вследствие остановки рабочей станции. (0xшестнадцатиричный_код_ош бки)".
    Если да, то 100% либо троян, либо криво написанная прога при выходе пытается таким способом сохранить в реестр свои настройки (и не таких извращенцев видел)
    Смерть - это наше спасение

  4. #64
    Strange&BeautyElf
    Гость
    у меня проблема, схожая с проблемой Isabel.Система WinXP SP1, при выключении и перезагрузке каждый раз выскакивает ошибка:
    dwwin.exe
    Сбой инициализации приложения вследствие остановки рабочей станции. Появилась она давно... Систему мне из-за этого как-то сносить жалко, всё-таки проработала она у меня год... Да и времени нет столько.. Помогите пожалуйста!

  5. #65
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    dwwin.exe - служба сообщения об ошибках Windows. Вирусы есть?

  6. #66
    Strange&BeautyElf
    Гость
    Нет. Проверяла Norton Antivirus 2005, базы обновляю.

  7. #67
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Strange&BeautyElf
    Службы какие-нибудь отключались вручную?

  8. #68
    Strange&BeautyElf
    Гость
    Вроде не отключались.. Единственное, что я лично отключала - Windows Update

  9. #69
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Можно настроить аудит успеха на запуск dwwin.exe, и потом по журналу посмотреть, что за прога его запустила
    Смерть - это наше спасение

  10. #70
    Strange&BeautyElf
    Гость
    Шогал,объясни, как это делать.. а то я не знаю....

  11. #71
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Тогда уж лучше не делай, а то аудит в неумелых руках - опасная вещь...
    (быстро зафлуживает системный журнал )
    Смерть - это наше спасение

  12. #72
    Strange&BeautyElf
    Гость
    ЧСто я выяснила, что это связано с библиотеками - там ещё есть в оене что там связано всё с DLL

  13. #73
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Strange&BeautyElf
    А название хоть одной библиотеки?

  14. #74
    Strange&BeautyElf
    Гость
    Ни одного названия библиотеки не называлось....
    А если переустановить DirectX, ошибка исчезнет или нет?

  15. #75
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Сбой инициализации приложения вследствие остановки рабочей станции.
    это означает что ты пытаешься запустить программу после подачи системе сигнала на выключение или перезагрузку...

    Имя этой проги - dwwin.exe - Microsoft Application Error Reporting, как правильно сказал Шогал, служба отчета об ошибках.

    Она вызывается, потому что в системе происходит некоторая ошибка (какая, неизвестно).
    Первоисточник проблемы - это некоторая программа, которая вылетает с ошибкой и при этом вызывается dwwin.exe. Но запустится dwwin не может, ибо дана команда на перезагрузку/выключение компа.
    Надо выяснить (в логах Винды - запускаются строкой eventvwr.msc /s (Пуск -> Выполнить)), что за программа вызывает dwwin.exe.
    Надо настроить аудит успеха/отказа на dwwin.exe.
    Вот здесь первая часть инструкции:
    http://www.windowsfaq.ru/faq/registry/4.html (читать только "включение аудита объектов"), а тут - http://webfile.ru/790807 - 12 глава Microsoft Corporation Microsoft Windows XP Professional. Учебный курс MCSA MCSE (экз. 70-270) - "Аудит ресурсов и событий" - пошагово расписано, как включить аудит объектов (более подробно, чем по первой ссылке), а также настроить этот аудит на конкретный файл.

    2 вариант (плохой, считайте, я этого не говорил) - отключить эту службу. (Пуск - Панель управления - система - Дополнительно - Отчет об ошибках - Отключить)
    Тогда зловредное окошко не будет выскакивать. Но лучше так не делать, думаю, понятно, почему.

    P.S. Действительно, а почему ты вспомнила про DirectX? Просто интересно...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •