Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 442

Тема: Проблемы c Windows 2000/XP (новая)

  1. #16
    RUMBA
    Гость
    Цитата Сообщение от Xermit
    [B]А цифровой плеер у тебя должен появляться как новый накопитель и не появляется?
    Вот у меня такая же проблема!!! МР3 плеер при подключении через USB порт должен опеределяться как новый диск без установления драйверов. Но WinXp обнаруживает новое устройство. Приходиться устанавливать драйвера. Причем проверяла этот же плеер на другом компе с XP, там все нормально определяется, а на своем компе другие плеера пробовала подключить - тоже винда тоже не определяет (хотя все эти устройства должны без дров на WinXp работать)

    P.S. после установления драйверов все работает нормально

  2. #17
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Xermit да, раньше он у меня определялся как "съёмный диск H", а сейчас и не думает появиться.


    RUMBA
    P.S. после установления драйверов все работает нормально
    а у меня к нему и драйверов то нету. Есть для него для 95 винды, но не думаю, что их стоит установить.
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  3. #18
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алиссия Мур, если есть драйвера для Windows 95, то и для XP должны быть, надо только поискать. Можешь сказать марки модели всех твоих устройств, которые не определяются?
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  4. #19
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Xermit ну мне прилагался диск с драйверами на винду 95, 98, на более старшие не требуются как говорилось. Ну и раньше работало. А вот на сей раз такой замечательный глюк, что б ему.
    Ну плеер MPIO FY-300
    Фотоаппарат - Сanon IXUS 500
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  5. #20
    Старожил Аватар для Nafanya
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Повторяющаяся проблема с Windows

    У меня компьютер уже 3 года.
    Такая ситуация повторяется уже второй раз с разницей в полгода. На компьютере я играю в игры и сижу в инете, ну кое-что в Worde делаю и все. С чего бы это?
    Ситуация следующая:
    Первый раз произошло, когда надо было выйти из программы, а комп завис. После перезагрузки на черном фоне появилась надпись:
    Verifing DMI Pool data...
    Boot from ATAPI CD-ROM: Failure...
    Disk boot failure, insert system disk and press enter
    компьютер дальше черных окон не грузится.
    В тот раз ничего не помогло - пришлось переустановить Windows с XP на 98.
    Сейчас мне опять переустановили Wind на XP SP2. Неделю все ыбло нормально. Пару дней назад мне подключили инет. Я зашла на какой-то сайт, открыла что-то посмотреть - появилась надпись на активном окне (не отвечает). Через диспетчер задач попыталась его закрыть, но комп стал сам перезагружаться и ОПЯТЬ появились эти три строчки. Комп не грузиться никак.
    Мне принесли диск, с которого устанавливали Wind. Я его вставляю в комп, появляются надписи на синем фоне:
    загрузить особый драйвер..., автовосстановление системы и т.п. Потом грузятся какие-то драйвера, библиотеки DLL, контроллеры. Появляется след. окно:
    - установить Windows XP
    - восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления
    - выйти из программы
    куда бы из этих трех меню я не нажимала, все время выдает одно и тоже: Программа установки не нашла на этом компьютере установочных жестких дисков. Проверьте, выключено ли питание жестк. дисков, правильно ли они подключены и т.п. Продолжение установки невозможно.
    Что делать? Помогите, пожалуйста.
    Ребята, давайте жить дружно!

  6. #21
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дело в том, что есть такая проблема: иногда питание от жёсткого диска просто физически отключается... Ничего не делаешь, сидишь, допустим, музыку слушаешь, вдруг, бац, щелчёк негромкий - винт перестаёт вращаться... Бывает, пошевелишь питание - заводится и работает нормально, но в ХР и 2000 обычно мгновенно синий экран вылетает и всё - перегружаешь компьютер, всё нормально работает.... А бывает, перегружаешь и не работает, но всё дело в питании, подходящем к жёсткому диску...
    По твоему вопросу нельзя определить в этом ли дело, либо же в чём-то другом... Поподробней опиши: после того, как система у тебя в первый раз полетела, что делали, прежде чем 98 поставить? Разбивали ли заново винт, форматировали ли, чтобы заработал, или же просто взяли и установили? Возможно, в прошлый раз винт работал и слетел только бут-сектор, а, возможно, ничего и не слетало, а лишь получилось так, как я выше описал...
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #22
    Старожил Аватар для Nafanya
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не знаю, что там точно делали, но, по-моему, ничего не форматировали, а просто заново установили Wind и все. Так у нас теперь компы за деньги чинят. Приносишь комп, а тебе бац - и новый Wind ставят (при этом все твои прибамбахи с компа исчезают, ничего не сохраняют).
    Мне тут посоветовали в BIOSе кое-что настроить. Сегодня попробую.
    Ребята, давайте жить дружно!

  8. #23
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nafanya, было такое, правда один единственный раз, и я просто поменял, хм... как бы выразиться, провод (четыре провода), подводящих питание к винту, т. к. винт просто перестал определяться. Посмотри его наличие в BIOS. Наиболее вероятно, что его там нет.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  9. #24
    Старожил Аватар для Nafanya
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Xermit
    Посмотри его наличие в BIOS. Наиболее вероятно, что его там нет.
    Посмотреть в БИОСЕ наличие чего, винта? Думаю, что дело все в том, что при загрузке Wind не поменяли в БИОСе, откуда он должен загружаться. Вот и выдает такое сообщение. Сегодня попробую посмотреть это и попробовать исправить.
    Ребята, давайте жить дружно!

  10. #25
    Старожил Аватар для Nafanya
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Муж подергал провод и комп загрузился. Надеюсь, когда приду домой, он все так же будет работать. Всем спасибо за участие.
    Ребята, давайте жить дружно!

  11. #26
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    Люди, умоляю, помогите! Дело в следующем: с некоторых пор каждый раз, когда я пытаюсь открыть паку "Мои Документы", компьютер перезагружается. У меня Windows 2000, стоит уже довольно давно. Вроде ничего экстремально нового я в последнее время не устанавливала, но могла, сидя в инете, что-то в этой папке сохранить. Как мне теперь туда войти? Только не предлагайте её удалять - содержимое бесценно!
    Спасибо.

  12. #27
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Ria
    Вирусов нет?

  13. #28
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Ria, мои документы в папке по умолчанию? Короче на ярлыке от мои документы, кот. на рабочем столе нажми правую кнопку мышью и посмотри свойства. Какое там месторасположение?
    Попробуй зайти в это место какой-нибудь файловой оболочкой типа Far. Если не получится - попробуй то же самое, но в режиме защиты от сбоев. Файловая система какая? Если FAT, то можно загрузится с дискетки и ли диска и скопировать все из-под доса какого-нибудь.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  14. #29
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    Вирусы очень могут быть, так как антивирус благополучно полетел две недели назад, а комп ведет себя очень подозрительно. Файловая система FAT, но только вот в Досе, Farе и прочих радостях хакера я полный ноль. Видимо, придётся дождаться, пока брат-компьютерщик вернется из отпуска.

  15. #30
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Видимо, придётся дождаться, пока брат-компьютерщик вернется из отпуска.
    ну или.. если ты симпотичная девушка из москвы - можешь пригласить меня в гости
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •