Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 442

Тема: Проблемы c Windows 2000/XP (новая)

  1. #256
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    CHeL
    жалко.(( ладно, спасибо всем кто пытался помочь =)

  2. #257
    Участник Аватар для Электра
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    У меня возникла проблема, не запускается Windows XP вообще . Возникает окно загрузки Windows, потом темный экран, все тухнет, и комп по новой начинает пробовать грузить систему, до приветствия так и не доходит! И так до бесконечности, начало загрузки, тухнет и по новой! Возможно вирус (он был обнаружен в системной папке, и был удален) и после этого возникло все это. Что делать, подскажите плиз?

  3. #258
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Электра
    Возможно вирус (он был обнаружен в системной папке, и был удален)
    Какой антивирус?

    В безопасном режиме грузится?

    Самое простое решение проблемы: вставить инсталляционный диск Win XP, перейти в режим командной строки (консоль восстановления) и выполнить команду sfc/scannow.
    (неверный совет)
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #259
    Участник Аватар для Электра
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    О, ей, ей! По порядку. У меня стоял NOD32, но с нового года он перестал обновлять антивирусные базы. Требовал пароль к серверу. Сейчас я снесла его и решила поставить доктор WEB, но тут же с ним возникла проблема, и он не обновил базы, сразу сказав, что ключ занесен в черный список. После этого я удалила доктора WEB’а, и снова поставила NOD32. NOD как только установился сразу обнаружил вирус (еще без обновлений баз) вирус был в системной папке, и кажется в оперативной памяти. Но и NOD 32 снова не захотел обновлять базы, опять требуя пароль к серверу.
    После всего этого я перезагрузила комп, и все, винда перестала грузиться! В безопасном режиме пока не грузила. Помогите, плиз!!!

  5. #260
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Есть инсталляционный диск с WIndows?

    (продолжим после сна, спокойной ночи, время позднее)
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #261
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Тень
    мда, всегда говорил, что от антивирусов одни беды
    От неумелых пользователей тоже беды.
    У НОДа, кстати, сильный эверистик, как следствие - есть ложные срабатывания.
    Что произошло здесь - без имени файла сказать сложно. Случайно не base(цифры).dll?

    Если в безопасном режиме не загрузится, можно восстановить систему: F8 перед загрузкой Windows -> выбрать запуск системы с последней удачной конфигурацией.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #262
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Fortunate , я в компах не спец, но считаю, что твоя беда вирус. Было похожее. Поэтому Касперского я в путешествие давно уже отправил, не помогает. По крайней мере от троянов. Поэтому лечусь переустановкой с форматированием раз в полгода - год, что и тебе советую попробовать. Только перед форматированием сохрани всю информацию на диске, на котором будешь производить установку. Если считаешь, что ручки у тебя кривые, советую сохранить всю полезную инфу. Т.е. просто пройтись по компу и посмотреть, что тебе реально нужно, а что мусор или неизвестные файлы. Как правило, после подобной операции освобождается минимум треть диска!

    Электра, если восстановление не поможет, то советую сделать тоже самое. Хотя возможно, что ты с вирусняком просто удалила какой-то реестровый файл. Попробуй восстановить версию месячеой давности.
    Но это еще не будет гарантировать, что вирус с компа пропал.
    Удач!
    Слабость в безоружности.

  8. #263
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вольф-Дитрих Вильке
    да нет, ручки у меня не кривые Спасибо, попробую форматировать. =)

  9. #264
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Я сказал "если" Сам заметил, что не корректно написал. Сохрани информацию с диска, на котором будешь производить установку, но я думаю ты уже дагадалась и сама
    просто у меня ручки кривые, несколько раз полезные вещи терял, ученый теперь
    Слабость в безоружности.

  10. #265
    Участник Аватар для Электра
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    Да и от антивирусов и от неумелых пользователей – бывает всякое . Спасибо всем за советы, в безопасный режим не получалось войти, он его сбрасывал и снова перезагружался, и так до бесконечности. Да файл dll точно! Было предложено только удалить, и ни в какую. Он мне удалил файл библиотеки винды. Супер.

    Но я уже решила эту проблему, пришел знающий человек, не стал пробовать войти в систему, просто сверху поставил винду! Загрузили ее, сохранили все нужные файлы, что были на диске С (фильмы, вордовские документы), потом все снесли под чистую, отформатировали винт и поставили по новой винду. И все, никаких проблем!
    Спасибо ребятки всем, кто помогал! Всех целую!

  11. #266
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всем привет) Проблема моя действительно была в железе а конкретно - в материнской плате (что точно я не знаю, потому что с мастерами говорила мама а она ламер ))). Пишу с нового компа =)

  12. #267
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Fortunate
    ну вот видишь
    Не всегда глюки софта от него самого. Сам много раз сталкивался...

  13. #268
    Новый участник
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 12; мне - 1
    Цитата Сообщение от CHeL;
    Не всегда глюки софта от него самого. Сам много раз сталкивался...
    Полностью согласна с вами!

    Ещё хотябы раз в год, при активном скачивании, установке, удалении игр и программ, желательно чистить систему от мусора, которого, копятся потрясные горы в цифровом виде
    Самый простой метод сохранение важного, форматирование жёсткого диска, а затем переустановка Windows!
    Такой вот совет

  14. #269
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    У меня такая проблема - включаю компьютер, там где появляется "приветствие" выскочила табличка что-то вроде "текущий пользователь не найден", а при включении выяснилось, что все, что было на рабочем столе ушло в безвестность, кроме ярлыков на некоторые программы. Сам диск С ( на котором система ) не пострадал, как и остальные диски. Как-нибудь можно восстановить то, что потерялось?

  15. #270
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Для начала - посмотреть содержимое папки C:\Documents and Settings
    Есть ли там нужный пользователь?
    Если есть - скопировать содержимое в безопасное место...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •