Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кто есть кто: Голубая Россия...

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Внимание Кто есть кто: Голубая Россия...

    http://www.gay.ru/art/literat/kirsanov/index.htm#kto

    Вас не шокирует этот список ? Особенно ссылки на стихи Лермонтова, Гоголя, Есенина и Эйзенштейна и т.д.? Чувствуете ли лично вы, читая Лермонтова, Есенина, Гоголя (в рамках школьной программы), что он мог быть бисексуалом?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему, это уже, извиняюсь, от зажратости... Даже неудобно как-то...Ей-Богу...
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Хм... Есенин у меня как-то меньше всего ассоциируется с бисексуалом, особенно, если обратиться к его биоргафии и к его взаимоотношениям с женщинами. Ну разве что говорили о том, что в каждой женщине он искал мать, отчего они и были страше его.
    О Гоголе было много споров...
    Но вообще, читая кого-либо из этих авторов, я меньше всего думаю о его сексуальной ориентации.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но вообще, читая кого-либо из этих авторов, я меньше всего думаю о его сексуальной ориентации.
    Я тоже не задумывалась об этом. А Гоголь, кстати, и мужчин сторонился. Не только женщин.
    А у Есенина были дети и несколько жен. Или это ни о чем не говорит?!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да... Обиженное меньшенство захотело "побить" нас внушительным списком внушительных имен! Курам на смех!!!

    Не люблю я эти меньшинства... Вот за это самое не люблю. Раз вы не такие, как все, флаг вам в руки. Будьте такими, какими хотите быть, но зачем нужны подобные демарши? За Лермонтова особенно обидно...
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  6. #6
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ладно , принебрегу тем, что здесь мы говорим о литературе, и возмущусь тем, что сюда преплели Бориса и Глеба. Хех, слово "любить", "возлюбленный" и пр. вообще-то еще не означают физической близости, особенно в средневековой традиции, пропитанной христианством.
    По поводу видных фигур "Серебряного века" вроде Гиппиус и Цветаевой ладно. Это и не скрывалось.
    Но вокруг того же Есенина всегда было просто неимоверное количество женщин. Сколько бы я не читала работ, посвященных его жизни и творчеству, никогда не встречала даже намека на гомосексуализм. Он слишком уж любил женщин.
    За Лермонтова мне тоже обиднее всего. Кстати, в статье о Жуковском создатели сайта не удержались и приплели Пушкина. Хоть хватило ума не написать что-то в открытую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •