Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 81

Тема: Аспирантура

  1. #16
    Lord-Aries
    Гость
    Я иду в аспирантуру по зову сердца и мечте быть учёным. да и голова у меня не тупая. Мне хочется внести в нашу жизнь что-то новое, полезное людям. И я вижу в себе силы это всё осуществить.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    УРА! В нашем полку больных на всю голову прибыло! Lord-Aries, молодец!Так держать!
    Ну, а что касается меня, то уже вторую неделю вспоминаю фильм "Кавказ.плен": "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" Когда же эта защита?
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  3. #18
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Меня уговаривают идти в аспирантуру, т.к. заканчиваю уже учебу в академии, но я не горю таким желанием. Хотя говорят, что это для дальнейшей карьеры полезно - в наше время высшее образование это обязательное требование для любой профессии, даже для уборщицы иной раз Не, наверное все-таки не пойду ни в аспирантуру, ни на второе высшее (а оно мне и не надо), т.к. сил нет никаких даже госы сдавать и диплом защищать, который еще даже и не написала... Максимум на что меня хватит, это курсы повышения квалификации от работы опять же в той академии, что я сейчас заканчиваю
    moscow never sleeps

  4. #19
    Постоялец Аватар для Vasylysk
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 0; мне - 14
    Обязательно пойду в аспирантуру, вот только закончу ординатуру (обязательное последипломное образование врачей).

  5. #20
    Lord-Aries
    Гость
    fantasiya
    Эксплуотация водного транспорта, судовождение. То есть технические науки

  6. #21
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Lord-Aries, давай обсудим, что лучше - аспирантура или свободное соискательство?

  7. #22
    Lord-Aries
    Гость
    Мавка
    А я так скажу, для девушки по результату судить, а пацану - очка. Ибо очка = отсрочка, а потом и отмазка)

  8. #23
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Lord-Aries, про парней, да ещё призывного возраста вообще и речи нет. А вот для всех остальных? Всё-таки плюс ещё три года учёбы... Скажи, а ограничения по возрасту в аспирантуру какие?

  9. #24
    Lord-Aries
    Гость
    Никаких Наука, как любовь, ей все возрасты покорны)) Только тут фишка - сдавать в очку экзамены надо вступительные, а на соискательство нет. От кандидатских никак не убежать, к сожалению, но вот так вот...

  10. #25
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    А кандидатских сейчас сколько сдают? По-прежнему три: язык, философия, специальность?

  11. #26
    Lord-Aries
    Гость
    Именно. Но по философии теперь раздельно от вступительного

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вместо нормальной философии с ноябра прошлого года сдают философию науки...
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  13. #28
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    нашим обещали разные билеты для разных специальностей (физики, историки, ...). В итоге все сдавали по одним и тем же.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  14. #29
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Solodusha, (когда вернешься из отпуска ), могу дать ценный совет. Направление в аспирантуру – это, конечно, хорошо, но поговорите с научным руководителем. Задайте прямой вопрос, что придется делать, чтобы стать кандидатом. Не исключено – красить профессору дачу , хотя он так не скажет.
    В общем, 75% успешной защиты, считаю, зависит от руководителя. Отношение к соискателям на Совете снисходительное, как у генералов к курсанту, «ну, сынок (дочка), давай, покажи какой ты умный», к руководителю относятся строже «ну, кого ты к нам привел?». Не дай Бог нарваться на личного врага своего руководителя или «пасть смертью храбрых» в борьбе научных школ.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  15. #30
    Lord-Aries
    Гость
    Samar
    Имхо, сейчас просто, ну давайте реально скажем, мало работ, к которым не следовало бы придираться. Почитал я и понял, что жуть что творится в науке и решил исправить

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •