Результаты опроса: Читали ли Вы Коран, Библию или другую священную книгу?

Голосовавшие
56. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    28 50.00%
  • Нет

    5 8.93%
  • Не полностью

    23 41.07%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Читали ли вы Библию/Коран?

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Вопрос Читали ли вы Библию/Коран?

    Желательно написан в чъём переводе и на каком языке вы читали.

  2. #2
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читала Библию в Синодальном переводе, в Современном переводе и переводе Архимандрита Макария. На русском.
    Истина в том, что её нет.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читала Библию когда-то давно на русском языке. Не дочитала... Наверное, еще не доросла. А жаль. Все время хочу опять начать читать, мне кажется это книга на все случаи жизни... Мне бы хотелось знать Библию лучше, чем я ее знаю на сегодняшний день.

    Она стоит у меня в книжном шкафу и ждет своего часа. Помню о ней всегда, но пока не беру. Росту пока до нее.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Коран читала на русском в связи с курсами по религоведению. Помимо Корана читала и различные жизнеописания Мухамеда.
    К Библии приходится обращаться достаточно часто. Чаще всего использую Синодальный перевод, но работала и с Геннадиевской Библией, и с Елизаветинской, и с различным изложением библейских книг в Палеях...
    Плюс знакома со многими апокрифами и житиями святых (в том числе и с апокрифическими)
    А, ну да. Такое частое обращение к Библии связано с тем, что я занимаюсь средневековой Русью, а для понимания культуры, мировоззрения, ментальности Средневековья просто необходимо знать религиозные сюжеты.

  5. #5
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Не читала, но просматривала Коран на русском, не помню чей перевод, но вроде в стихах написано.

  6. #6
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Библию читал. У меня в детстве была библия, которая была написана языком, доступным для детей. Читалось как сказка. Всё было написано на литературном русском языке.

  7. #7
    bounty_hunter
    Гость
    А рассматривание картинок считается?

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Anutkа
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Самара city
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Библию начинала читать давно, детскую, с картинками.
    теперь стало точно известно, откуда появляются загадочные круги на полях: именно здесь ежики водят хороводы (c)*

  9. #9
    Phoenix
    Гость
    Читала Библию и детскую, и взрослую Плюс прочитала многие ведические священные книги: Бхагават-Гита, Шримад-Бхагаватам, но не в чистом виде, а с комментариями

  10. #10
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Читала Библию на русском, на переводчике внимания не обратила. Листала Коран. Тору - очень вскользь посмотрела.
    Из священных книг лучшей признаю только "Дао дэ Цзин"
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  11. #11
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Читала отрывки из Библии для урока литературы.Может я и атеистка,но эти религиозные книги явно не для меня.Заигнтересовали несколько отрывков по- моему из Старого Завета,а может я и ошибаюсь.Оказалось не все уж так и тихо мирно в религиозных книжках,да и с любовью к ближнему напряженка...

  12. #12
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Ничего серьезного, я за свою жизнь, так и не прочитал. Да, я в детстве читал много всяких разрисованных книг с библейским сюжетом, да я не однократно посещал церкви, да я какой-то период серьезно возвысил в своих понятиях религию. Но я так и не добрался, да самого начала христианской религии, Библию как таковую не читал.

  13. #13
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да читала, и мне очень понравилось. Полностью читала в вариатне для детей и отрывками из оригинала
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  14. #14
    Селен@
    Гость
    читала детскую библию.... ветхий завет.

  15. #15
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чиатала несколько раз детскую библию.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •