Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Литературные награды и премии

  1. #16
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Доктор Имаго, Доктор Имаго,
    «Полный абзац» – писательница Елена Съянова
    Специально выбирают имена, которых никто не знает? А смысл?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #17
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka, вот её романы:
    «Плачь, Маргарита», «Гнездо орла», «Каждому свое», «Призраки на том берегу».
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  3. #18
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    В шорт-лист премии «Национальный бестселлер» за 2004 год вошли:
    1. М.Шишкин «Венерин волос»
    2. З.Прилепин «Патологии»
    3. Д.Быков «Эвакуатор»
    4. Т.Москвина «Смерть – это все мужчины»
    5. О.Зайончиковский «Сергеев и городок»
    6. О.Робски «Casual»
    Скажу честно, ничего кроме последней книги я не читала (первые три книги пока еще не изданы), НО этой последней мне хватило, чтобы раз и навсегда предать анафеме всю премию «НацБест»! Потому что бОльшего ширпотреба и макулатуры я не видела. По отзывам критиков жюри голосовало по принципу «за своих». Это что, книжное «евровидение»???
    Обычно, при покупке незнакомого мне автора, то что он имеет лит. премии служит для меня маленьким, но плюсом. Чувствую, что скоро это станет одним большим минусом!
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  4. #19
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    6. О.Робски «Casual»
    Скажу честно, ничего кроме последней книги я не читала (первые три книги пока еще не изданы), НО этой последней мне хватило, чтобы раз и навсегда предать анафеме всю премию «НацБест»!
    Termit_ka, bestseller переводится с аглицкого как «лучшие прдажи», а это по определению книги для крупного рогатого человечества (их большинство, поэтому такие книги продаются больше) Я вот недавно узнал о премии Беляева, которую получил мой любимый (из современных) писатель А. Никонов за книгу(тоже мою любимую) «Апгрейд обезьяны: большая история маленькой сингулярности» и я прекрасно понимаю, что эту книгу прочтут максимум 0,5 % населения России, и никто её не заметит, про неё не будет громких публикаций в газетах, не будет передач по телеку (хотя Никонов в программе «К барьеру» против Маши Арбатовой выступал, но это другая тема).
    Вообщем, мысль такая: всяких-разных премий щас много, но, как говорил Иисус Христос: «много званных,да мало избранных». Вот и «Нац бест» относится к разряду «кучи званных».
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  5. #20
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    Совсем недавно, на прошлой неделе, состоялось вручение премии Букер. Так вот, русского Букера получил историко-эротический роман "Цветочный крест" журналистки из Вологодской области Елены Колядиной. В основу романа положено вполне реальное и даже задокументированное событие - как в 1672 году в городе Тотьма сожгли ведьму по имени Феодосья. Но главное здесь - то, каким языком написан роман. Я уже не говорю о многочисленных исторических и языковых ляпах, которых уже и без меня нашли предостаточно.

    Спрячу-ка я цитату из произведения под кат, а то не любая психика это выдержит. Это начало, самая первая страница романа. Желающие ознакомиться с романом дальше легко найдут обширные выдержки из него в сети.

    Читать дальше...
    — В афедрон не давала ли?..
    Задавши сей неожиданно вырвавшийся вопрос, отец Логгин смешался. И зачем он спросил про афедрон?! Но слово это так нравилось двадцатиоднолетнему отцу Логгину, так отличало его от темной паствы, знать не знающей, что для подперделки, подбзделки, срачницы, жопы и охода есть грамотное, благолепное и благообразное наречие — афедрон. В том мудрость Божья, что для каждого, даже самого грешного члена мужеского и женского, скотского и птицкого, сотворил Господь, изыскав время, божеское название в противовес — дьявольскому. Срака — от лукавого. От Бога — афедрон! Отец Логгин непременно, как можно скорее, хотел употребить древлеписаный «афедрон», лепотой своего звучания напоминавший ему виды греческой горы Афон. Он старательно зубрил загодя составленные выражения: «В афедрон не блудил ли?», «В афедрон был ли до греха?» — рассчитывая провести первую в своей жизни исповедь в соответствии с последними достижениями теологической мысли.

    Это могло бы быть смешно, если бы за это не давали Букера.

  6. #21
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Букера, увы, не дают, а покупают.

  7. #22
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Извините, я рыдаю
    Тоже не знала, что
    Цитата Сообщение от Мамими
    для подперделки, подбзделки, срачницы, жопы и охода есть грамотное, благолепное и благообразное наречие — афедрон

  8. #23
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Думается мне, Колядину и такая слава устроит.

  9. #24
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    Афедрон за несколько дней, прошедших с Букера, стал интернет-мемом.

    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Букера, увы, не дают, а покупают.
    Это сколько же надо было заплатить? %)

  10. #25
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Спрашивается, откуда у журналистки из Вологодской области деньги на Букера...

  11. #26
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Нашла статью об этой книге.
    Оказывается, раньше журналистка писала для Космо.
    Вопрос с деньгами и связями снят.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Награды в The Sims: SuperStar
    от Вово4ка в разделе The Sims 1: Superstar
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •