Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 67

Тема: Снукер

  1. #1
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411

    Снукер

    Как вы относитесь к этму виду бильярда? Кто ваш любимый снукерист, если такой есть? Интересная информация? Прошу.

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Sirin, а что это за вид бильярда?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Sirin,
    Ronny"O Sallivann - Вот это БОГ.
    а ИГРА САМАЯ ЛУЧШАЯ. Жаль что очень мало столов снукерных в России. Приходится играть на маленьких , да и шаров цветных не всегда хватает!
    Love of my Life.....

  4. #4
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    AleX-515-, абсолютно согласен, проблем с этим видом спорта на отечественных просторах хвтает. А Ronny O`Sallivan лучший снукерист которого мне доводилось видеть. После побед в чемпионате мира он заслуживает звание лучшего, на данный момент. Да и в ближайшее время наверное никому не удасться затмить его талантливую игру. Отличный игрок, харизматичный, обладающий потрясающей техникой (порой он так легко раскладывае партию, что просто диву даешься). И что мне еще в нем нравиться, он умеет правильно расходовать силу, играя понастоящему сильно в очень ответственных партиях.

  5. #5
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Sirin, а что это за вид бильярда?
    С удовольствием объясняю.

    22 шара (1 белый — свой, 15 красных, 1 желтый, 1 зеленый, 1 коричневый, 1 синий, 1 розовый, 1 черный), кий.

    Правила игры.

    Перед началом игры размечают линию дома и радиус зоны битка, который должен быть равен 1/3 части всего расстояния от линии дома до короткого борта стола.

    Затем в пирамиду устанавливают 15 прицельных красных шаров на стороне игрового стола, которая расположена напротив дома. Расстановка разноцветных шаров показана на рисунке слева.

    Призовые очки присуждаются за каждый сыгранный цветной шар следующим образом:

    за красный — 1 очко,
    за желтый — 2 очка,
    за зеленый — 3 очка,
    за коричневый — 4 очка,
    за синий — 5 очков,
    за розовый — 6 очков,
    за черный — 7 очков.
    В начале игры биток устанавливают в доме, затем первым ударом стараются разбить пирамиду, своим в игре «Снукер» шаром стушевав красный и не задев ни одного цветного. В противном случае с игрока взимается штраф. Первый удар делают так, чтобы биток опять оказался в доме, у короткого борта стола.

    Шары можно класть в любую лузу, но необходимо соблюдать одно условие: до тех пор, пока в лузу не будет положен красный шар, играть цветные шары нельзя. Сыгранные красные шары остаются в лузах, а цветные возвращают обратно на поле на исходные точки. Если они заняты, то на любую верхнюю точку.

    Когда в лузу загнан последний красный шар, игру продолжают вести немного по-другому. Цветные шары раскладывают в зависимости от их номинала в следующем порядке: желтый, зеленый, коричневый, синий, розовый, черный. Сыгранные шары остаются в лузах, за исключением некоторых игровых ситуаций. Например, если шар положен неправильным ударом или игрок допустил какую-либо ошибку. Тогда шары возвращаются на исходные точки.

    Игра объявляется оконченной, когда в лузе окажется последний черный шар. Игрок получает за него 7 очков, которые часто и решают исход партии.

    Если после того, как был положен последний черный шар, у игроков оказалось одинаковое количество очков, ничья не объявляется, а шар переигрывается. Его ставят на прежнее место и сыгрывают ударом битка из дома.

    Вторая часть игры, когда сыгрываются цветные шары, намного интереснее и требует от спортсменов большего мастерства. Поставить противнику снукер может только игрок- профессионал, который легко справляется с игровой ситуацией любой сложности. На рисунке справа представлена ситуация снукер и возможный отыгрыш. Желтый шар сыгрывается так, и возможный отыгрыш чтобы он столкнулся с прицельным, отразившись до этого сначала от длинного и короткого бортов, противоположных от дома. Штраф в виде 4 очков налагается в следующих случаях:

    если удар по шару был нанесен не наклейкой, а турникетом или боковой частью кия;
    если во время выполнения удара произошло касание рукой, кием или одеждой шаров, находящихся на игровом поле;
    если вместе с цветным шаром в лузу попал и биток;
    если биток оказался в лузе рядом с сыгранным синим, розовым или черным шаром, накладывается штраф в 5—7 очков.
    Если один игрок ставит другому снукер, совершая при этом какую-нибудь ошибку, его соперник может сыграть свободный (незамаскированный) шар и поставить первому игроку снукер.

    Победителем считается игрок, набравший максимальное число призовых очков.

    Исход игры: выигрыш или проигрыш.

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Ура! Чемпионат Мира по Снукеру стартовал!!
    1 матч: Ронни О"Салливан - Стивен Магвайер
    Love of my Life.....

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Вот это был матч!!! Пришлось играть все фрэймы до контрового.!
    Проигрывая 7-9 по фрэймам Ронни собрался и выиграл 10-9!!! Вот это действительно Чемпион мира! Его почерк!
    Love of my Life.....

  8. #8
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Да это в его стиле...

  9. #9
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Шедевр в матче 1 раунда чемпионата Мира в Матче Марк Вильям- Роберт Милкинс
    Вильямс сделал 147 с кия!!! и победил 10-1. И это на чемпионате мира!!!!!!!! Фантастика!
    Love of my Life.....

  10. #10
    Старожил Аватар для lenna
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 19; мне - 4
    Каррямба! Нет, ну почему Ронни не подписал ничего, что запретило бы ему стричь волосы? Баба-яга против! (Крик души)

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Ронни О Салливан выходит в 1/8 чемпионата Мира обыгрывая Али Картера 13-7
    Кроме того в 1\8 вышли Стивен Хэндри, Стив Дэвис, Эл Мак Маннус
    Love of my Life.....

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Сегодня в матче 1\4 финала Ронни О"Салливан сделал максимальный брейк 147 очков с кия в матче с Питером Эбдоном и ведёт в матче 6-2.
    Love of my Life.....

  13. #13
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    AleX-515-, спасибо что информируете, а то у меня сейчас евро спорт отключили, приходиться туговато...

  14. #14
    Старожил Аватар для lenna
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 19; мне - 4
    Сенсации 1\4 чемпионата: Поражени Стива Дэвиса, Ронни О Салливана, Стивена Хэндри!!!
    Игроки за которых я болела: Ронни О'Салливан, Стивен Хэндри и Стив Дэвис
    Даже не знаю, как это называется

  15. #15
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Да это действительно неожиданно, особенно поражение О'Саливана и Дэвиса, я на них надеялся.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •