Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68

Тема: Довольны ли вы своим выбором?

  1. #1
    Tanja
    Гость

    Довольны ли вы своим выбором?

    Мне хотелось бы задать постоянно терзающий меня вопрос: вы довольны своим выбором? Если нет, если вы поступили в ВУЗ, а учеба совсем не нравится, вы думаете, что это не ваше или все протекает в более мягкой степени, то что делать? Смириться со своим положением и удариться в учебу? Или потом все равно понравится?
    Я, честно говоря, жуткая оптимистка, поэтому считаю, что изучая предмет глубже, ты становишься более заинтересованным в нем. Было ли с вами такое? Признаться, даже на меня нактывает отчаяние иногда, когда я вижу, с каким рвением некоторые поглощают знания.

  2. #2
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Я больше склоняюсь к мысли, что был бы недоволен везде и, отчасти, доволен одновременно. Т.е. чувствовал бы себя нормально, как сейчас.

    Даже у людей, искренне любящих свое направление, есть отдельные очень нелюбимые предметы, которые им приходится вместе с тем направлением изучать.

    Ну а мне, skaarj'у, вообще в человеческом мире трудно; ВУЗ здесь не такая уж большая проблема. Даже если он чем-то не устраивает.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  3. #3
    Tanja
    Гость
    Ну а терзания по поводу того, что будущая работа будет ужасной, что ты будещь несчастлив, это, в конце концов, сломает твою жизнь? Прямо сценарий для фильмов ужасов!

  4. #4
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    а что, обязательно по специальности работать? Это ж не ссср теперь - распределения нету.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #5
    Tanja
    Гость
    Ну а не проще ли изначально заниматься любимым делом?

  6. #6
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Я поступила в институт "по любви"; к четвертому курсу - возненавидела выбранный курс. Сейчас работаю по профессии - и начинаю снова ее любить Хорошо, что не ушла на третьем курсе - жалела бы, наверное.
    Уходить надо, если абсолютно точно чувствуешь - НЕ МОЁ! Причем ясным это становится, с первых же дней учебы
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #7
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Серединка на половинку!Когда поступала мне большинство специальностей не нравилось и было все равно.А сейчас,даже не знаю,я уже попробовала поработать в сходной с моей будущей профессии области,и поняла,что это скучно.Хотя теория ,связанная с профелирующими предметами мне немного нравится,я понимаю ее.Тч может когда я попробую поработать именно по специальности,то мне понравится.
    С другой стороны,вот если брошу я свое обучение,переведусь на другой факультет,а вдруг окажется,что мне и там не понравится.Я решила закончить нынешнюю специальность(финансист),п том получить 2е образование в области ин. языков,а потом уже точно решать.Жизнь,то не стоит на месте.

  8. #8
    Tanja
    Гость
    Согласна, второе образование получать выход, конечно, но терять время, а в моем случае еще и деньги, все же жаль.

  9. #9
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Tanja, да я тоже в платном учусь,в моем случае это тоже потеря денег.Кстати в апрельском космо,хорошая статья есть на похожую тему.Там говорится про то ,что не бойтесь ничего менять,а еще мне понравилось,сама этим грешу,про то,что мы часто живем,опираясь на мнение родителей,знакомых и всяких авторитетных людей,только не слушаем себя,те получается жизнь для других,а не для себя.
    Те надо послушать саму себя и решить чего ты хочешь,и даже если у тебя есть несколько вариантов,то пробуй их поочереди!Вот я начиталась и решила тоже попробовать,теперь вот летом попробую устроиться не по специальности,а по тому как мне хочется,попытка не пытка
    Чего-то у меня сплошная тавтологияГрамотейка

  10. #10
    Tanja
    Гость
    Ignus Fatuus, да уж, есть такая проблема с родителями. Так же легче - не самому выбрать, а положиться на мнение мамы... Она плохого не посоветует. Но, к сожалению, хирургом мне уже не поработать, учась на ф-те международных отношений

    Ignis Fatuus, да уж, есть такая проблема с родителями. Так же легче - не самому выбрать, а положиться на мнение мамы... Она плохого не посоветует. Но, к сожалению, хирургом мне уже не поработать, учась на ф-те международных отношений

    (во втором случае имя правильно написано)

    Кстати, а как работать не по профессии, если образования нет, точнее, направлено на другую сферу деятельности? Вот и именно, что или никак, или уж на какой-то сомнительной работе...

  11. #11
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Tanja ,я летом(после 1 курса) работала помощником бухгалтера(по знакомству устроили),меня там всему научили,а когда я пришла ,то не знала ,что такое дебет и кредит.Те чисто теоретически гл. бухгалтером я не стала бы,но просто бухгалтером бы смогла работать.Конечно не по специальности можно не везде работать,где-то требуется специальное образование:медицина и тд(как раз твой случай).
    Но если схожая область то можно,я вот летом хочу что-то в области менеджмента поискать.
    PS:а на неправильное написание ника я даже не обратила внимания,тч ерунда)

  12. #12
    Teanna
    Гость
    Я например поступила платно и на тот факультет,который мне посоветовали родители.Ничего нормально...думаю они сделали хороший выбор,и с практикой все отлично,на любое предприятие можно пойти.

  13. #13
    Milonga
    Гость
    Мне кажется, если у человека нет явных наклонностей к какому то виду деятельности изначально, то довольно трудно в 17 лет выбрать специальность.
    Я, поступив на экономический, долго мучилась, потому что точные науки никогда не любила. Потом понравилось, втянулась.
    Сейчас заканчиваю. Буду ли работать по специальности - не знаю. Как получится.

  14. #14
    Tanja
    Гость
    А мне периодами - в последнее время нравится, а раньше депресняк даже был...

  15. #15
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    мне нравится мой университет... а вот довольна ли я своей будущей профессией? наверное, да. Но... вот все же если углубляться - то все слишком сложно и запутано. Хотя я заканчиваю первый курс, но мне нравится то, чем я буду занимать.. единственный минус - слишком много нервов, энергии и... денег. Первоначально во всяком случае.
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Довольны ли вы тем, как игра идет на вашем компьютере?
    от Michael в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •