Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 68

Тема: Довольны ли вы своим выбором?

  1. #46
    Sydarunja
    Гость
    я- будущий юрист, хотя сколько себя помню, всегда была против юрфака. поричем в итоге выбор сделала правильный! Я очень довольна

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я до сих пор не знаю, правильно ли я сделала выбор. Ведь изначально в моей жизни доминировали спорт и испанский язык, а тут вдруг я выбрала химический вуз. Да тут еще и математика, которую я очень тяжело понимаю... В общем пока учусь, химию люблю, но не в таких количествах...
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  3. #48
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Если профессия (или выбранный факультет) не подходит, то, с одной стороны, надо менять. А с другой стороны, перед этим нужно понять, чего ты хочешь от жизни. То есть определиться, в какой сфере хочешь работать, чем заниматься.
    Хотя одна моя знакомая после школы поступила в институт, через год бросила его, так как решила, что это не ее призвание. А через пару лет, уже поработав в других сферах, опять вернулась на тот же факультет. Поняла то есть, что та специальность, которую она вначале выбрала, это все-таки то, что ей надо. Правда, я также знаю людей, которые получив дипломы, по полученной специальности не проработали ни дня.

  4. #49
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    илэйн
    Цитата Сообщение от илэйн
    Правда, я также знаю людей, которые получив дипломы, по полученной специальности не проработали ни дня.
    да боюсь таких много у нас в россии!

    ТАК в чем проблема этих людей почему они не работают по специальности или у нас люди глупые или не каму не нужные!?

  5. #50
    schastlivaya-ya
    Гость
    PALADIN-SPAVN
    Цитата Сообщение от PALADIN-SPAVN
    ТАК в чем проблема этих людей почему они не работают по специальности или у нас люди глупые или не каму не нужные!?
    Проблема в том, что потратив пять лет своей бесценной жизни, на изучение ненужной тебе отрасли, быстро пониаешь, что специалист ты не такой уж и хороший получился. Да и как может быть иначе? Хорошо учиться без желания изучать то, что ты выбрал, могут только удачливые люди. Я учусь на юр.факе, второй курс и уже поняла что это не мое, но бросить-то нельзя. И уже сейчас уверена, что не буду работать в адвокатуре, прокуратуре или суде. Максимум в семейном праве, да и то в качестве стажировки. А так, как представлю, что лет тридцать буду заниматься нелюбимым делом и тоскливо становится. Но все же до получения диплома дотяну, а там посмотрим.
    И люди у нас не глупые, а слишком безвольные. Почти треть из тех, кто поступает в вузы, делает свой выбор, основываясь на чужом мнении или сложившейся ситуации.

  6. #51
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Проблема в том, что потратив пять лет своей бесценной жизни, на изучение ненужной тебе отрасли, быстро пониаешь, что специалист ты не такой уж и хороший получился. Да и как может быть иначе? Хорошо учиться без желания изучать то, что ты выбрал, могут только удачливые люди.
    ППКС
    schastlivaya-ya, а зачем тебе тогда именно юридическое образование? Не теряй время, лучше иди учиться, куда хочешь.
    Мне бы сейчас... кхм... мои семнадцать (или хотя бы 19-20) лет. Не раздумывая ушла бы в другой ВУЗ, хотя училась неплохо, и группа у нас была очень хорошая. А сколько времени потеряно зря...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #52
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    schastlivaya-ya
    Цитата Сообщение от schastlivaya-ya
    И люди у нас не глупые, а слишком безвольные
    значит просто не думают

    а ты разве перевестись не можешь туда куда хочешь?????

    Alessa
    так как же а второе образование ???

  8. #53
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Roksana
    поздно не когда небывает
    я думаю это всем известно!
    у меня многие знакомые и при 4 курсе переводились и при 3 курсе
    вот даже при пятом есть один думает перевестись!

  9. #54
    Пашт
    Гость
    По данным прессы, около 65% процентов выпускников вузов не работают по специальности.
    И это неудивительно. Только при потрясающей целеустремленности неоперившийся юнец может точно сказать, чем ему хочется заниматься всю жизнь. А среднестатичстическому человеку надо еще много чего попробовать.
    Мне вот кажется, что, не поработав в какой-либо области, не скажешь, что она тебе подходит. Учеба - это учеба, а работа - другая кухня. Недаром практически во всех компаниях принято перучивать выпускников под себя.
    Я работаю, учусь по специальности... и меня тошнит. Просто невозможно. Учиться ужасно, продолжаю только ради корочки. Работа раздражает, если бы не веселые люди в редакции - повесилась бы от этой редакторской тягомотины. Очень многое зависит от склада ума. Я, например, порывистая, активная, люблю выдумывать что-то, а тут копайся в тексте до колик. Работа редактора - для флегматика.
    Но это действительно персональный ад. Надо все менять. Может, не бросать учебу, но менять работу - точно.

  10. #55
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Хочу поделиться своим опытом. Я считаю, что есть профессия, дело жизни, к которому каждый человек наиболее расположен. Когда он занимается СВОИМ делом, то ему удается все, ему благоволит судьба, ему легко и приятно, вплоть до мистических совпадений и нежданных рабостей. но часто мы выбираем не душой, а потому что родители, потому что деньги, или поступить проще, или в армию не идти. тогда приходится заниматься НЕ своим делом, и приходится нелегко. многое не складывется, не везет, начальник тупит, сослуживцы хамят и пр.
    опять же происходит все вплоть до невероятных накладок и неожиданных факапов.
    это мое твердое убеждение. я выучилась на юриста в Университете Дружбы Народов. на 2 курсе пошла работать. как же хреново мне пришлось. просто все было через одно место, не складывались отношения, начальница гнобила. караул. чрез год она меня уволила. я закончила институт, уже точно зная, что юристом не буду. как и многие, не знала точно куда податься. тогдя я пошла к психологу и прошла ряд тестов на профориентирование. мне очень помогло. я пошла на 2е высшее во ВГИК, где просто тащилась от процесса учебы! сейчас работаю в рекламе и пишу сценарии для кино. это мое. то есть, не мое, а это вообще Я!!! стопроцентно! и я очень счастлива
    мораль понятна: обращайтесь к специалисту за советом!

  11. #56
    Пашт
    Гость
    Jockie, теперь тебе тут все обиженные-несчастные будут завидовать)) А мне вот предлагали такими вещами заняться, а я что-то отказалась - в бытность гордой безработной)) А совет действительно полезный и разумный. Только этим надо заниматься еще до поступления для наилучшего результата) А в школах в общем и целом выезды под гордым названием "профориентация" - это просто раздача рекламных листовок престижных вузов.

  12. #57
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, у меня вообще каждый день какие-то терзания происходят... Учусь в Высшей Школе Бизнеса МГУ, то есть факультет бизнеса. =) Специализация довольно расплывчатая - менеджмент. Ну да ладно. Я понимаю, что очень уж меня тянет к IT, сейчас вот считаю, что буду заниматься скорее всего либо маркетингом в этой сфере, либо консалтингом, наверное, там же... Но это все еще туманно. Хочу сначала все же где-то поработать, чтобы определить для себя оптимальный вариант.

  13. #58
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сдавала тест в 10 классе и прислушалась, но не совсем...Порекомендовали журналистику, а я пошла на пиар. Что будет-покажет время...

  14. #59
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Лично я очень довольна. Учусь на филфаке Белгосуниверситета, отделение Белорусской филологии, и я рада до чёртиков, что сюда поступила) Во-первых, мне до жути нравится всё, что связано с языками и литературой, а во-вторых, я просто ничего другого не умею) Сейчас вот углубляю знания по белорусскому и русскому языкам, которые в принципе всю жизнь знала , учу французский и английский языки и хочу ещё пойти на словацкий. Учиться, конечно, не очень легко - надо очень много читать, - но мне очень нравится. Думаю, я не пожалею о своём выборе.

  15. #60
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Даа... наболевшая тема.
    Недоволен и разочарован. Поступил на 1й курс. Специальность вроде подходила во всем. Компьютерная графика. Вобщем-то, дружу с компьютером, дизайнами всякими, фотографиями, клип как-то сделал. Там же в институте мне сказали, что это гуманитарное направление здесь.
    насторожило только название предмета "элементы математики и логики" или как-то так. Но сказали, что этого будет совсем немного. Оказалось более, чем достаточно. Самой графики из пальца высосано, а вот всяких нудных математик-логик-информатик-программированний дофига. Несмотря на то, что предметы конкретно по специальности мне нравятся и даются, мучиться со всей остальной мутью не буду. Точно не мое и моим не станет.
    Ухожу нафиг.
    Вот этим утром еду пробовать поступить в другой ВУЗ, на переводческий факультет. Возьмут - будет "ура", нет - буду искать что-то дальше. Воевать с кучей математических ненавистных предметов не собираюсь.
    Это все при том, что родители абсолютно не в курсе моих планов насчет перевода. Я попытался завести тему, мне сказали, что типо "тебе же не все там не нравится, потерпишь". Ну, спорить не стал. Когда куда-то возьмут, поставлю перед фактом. Терять свое время, силы и деньги родителей совершенно не хочется.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Довольны ли вы тем, как игра идет на вашем компьютере?
    от Michael в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •