Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 131

Тема: Двое или больше питомцев

  1. #76
    Группа удаления Аватар для Vishenka_N
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня кошка-перс и три цветных шиншиллы.
    Сейчас вот к аквариумам присматриваюсь
    Эх, позволяла бы жилплощадь - я бы и слона дома завела

  2. #77
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    favoritka
    Вообще-то крыска не от алкоголизма умерла, а от неправильного содержания. Крысам нельзя алкогольные напитки давать пить.

    Vishenka_N
    а кошка спокойно на шиншилл реагирует? А то я тоже к шиншиллам давно присматриваюсь...

  3. #78
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Ессть вот такие штуки...Я бы завела их...рыбок....
    http://www.egomel.com/photo/albums/730/23.jpg

  4. #79
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Собакин и кот.) Больше завести нет возможности и так за этими еле успеваешь присмотреть)

  5. #80
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Сегодня, только отлучилась из кухни, звери схватили и зажевали кусок красной рыбы. так обидно! Кот её стянул со стола, а щенок такс отобрал и захавал. ((

  6. #81
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Zigzy
    Оффтоп: вы просто не представляете, что вытворял крыс, если видел, что дома собралась компания за столом. Визг-писк, клетка вся ходуном. Наливай и все. Ну я-то ограничивала его в спиртном. А на старый новый год я работала, а дома у нас отмечали, муж его и угостил. Я пришла домой, а мой Вася уже весь бедный посинел. Я около него полдня просидела - так он и умер на моих руках. Но какой он был у меня умный. Словами не передать. Кстати, у меня в то время еще кот был. Крыс гонял кота по всему дому. Если выпускала крысу из клетки, то кот забивался за шкаф и не выходил оттуда.
    А сейчас боюсь, что мой такс будет реагировать на крысу, потому что родители у него охотничьи рабочие собаки, и он у меня уже начинает понемногу стенку крушить, видно мышей под полом чует.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #82
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    favoritka
    Мне тоже такса подарили на Н.Г. так он котов берёт за хвост и пытается не вытащить из норы, как заложено инстинктом (т.к. нор в доме нет))), а наоборот - затащить кошку в щель между стеной и мебелью, т.к. там она не может изворачиваться и защищать свой хвост.

  8. #83
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    favoritka
    на мой взгляд, не стоить заводить животных, способных причинить друг другу вред, если нет возможности оградить их друг от друга... Может быть, если заводить крыску, то поставить её/его клетку в той комнате, где собаке находиться не разрешено, например?
    А за правильным содержанием животных необходимо следить. Тем более, когда речь идёт о мелких животных - в их органзмах любые процессы происходят быстро, и меньше остаётся времени, чтобы предпринять что-то и спасти зверька... Если решитесь на ещё одну крыску, то лучше и сами ознакомьтесь с требованиями к содержанию этого животного, и мужа ознакомьте.

  9. #84
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Собаке пока не разрешено находиться только в детской. Т.к. там живет черепаха. Но боюсь, что, когда щенок подрастет, в мое отсутствие для него не будет запретных зон. А муж в настоящее время благополучно испарился, так что знакомить с правилами содержания его уже не нужно.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  10. #85
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    favoritka
    а двери в квартире не закрываются? Просто такса - не тот пёс, которого можно спокойно держать в одном доме с мелким животным, не опасаясь за жизнь последнего... МОгу ссылку дать на топик в другом форуме - там юный такс вскрыл 9 (!) клеток и террариумов с хомяками. Всех задушил, а четверых ещё и съел... Ужасная история.

  11. #86
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Да. У меня тоже есть знакомые у которых кошка съела хомяка, и у других съела попугаев. Дела даже не в том, успеет съесть или нет, а в том что при совместном содержании хищника и жертвы, у жертвы образуется стресс, даже если её пока не съели...

  12. #87
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Надеюсь, что черпаху он у меня не слопает. А поводу кошек и хомячков... Одно время я увлекалась хомячками, у меня был безумно красивый розовый хомяк, но ужасно злющий. Потом я подобрала на улице котенка. Клетку с хомяком перенесла наверх холодильника. Так вот через неделю котенок умудрился ночью влезть на холодильник, открыть клетку и вытащить оттуда хомяка. Проснулась я от дикого визга хомяка - спасти не удалось. Такая же история была с попугаем. Попугай сидел на шкафу, кошка прыгнула и в полете расцарапала ему грудную клетку. Над умирающим попугаем я прорыдала весь день (это был день моего рождения),потом похоронила в саду под яблонями. На этом моя эпопея с хомячками и попугаями закончилась.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  13. #88
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн Посмотреть сообщение
    Сегодня, только отлучилась из кухни, звери схватили и зажевали кусок красной рыбы. так обидно! Кот её стянул со стола, а щенок такс отобрал и захавал. ((
    Мои по такой же схеме работают.

  14. #89
    Участник Аватар для Zed
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 13; мне - 49
    Сейчас имеется только кот. А раньше довольно долго, более 10 лет мирно сосуществовали собака-водолаз и два кота - беспородных. Причем появились поочереди. Первого взяли ещё котенком, а второй постпенно к нам прибился, будучи уже млодым котом, но с серьезной травмой. Возили в клинику прооперировали, выхаживали. С собакой у них сложились сугубо дружеские отношения. Вместе спали, ели из одной миски и играли. Иногда даже вылизывали друг друга. На улице, собака если увидит кошачьи разборки, всегда разгоняла.

  15. #90
    Kiskis
    Гость
    Подскажите кто-нибудь, у меня персидская, страшно избалованная кошечка, на собак реагирует крайне импульсивно. А я хочу еще маленькую собачку завести Что делать, я в растерянности...

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Двое: я и моя тень"
    от .:Adema:. в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2004, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •