Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Убила б гада, да вроде жаль...

  1. #16
    Светлость
    Гость
    Муж пришел с работы поздно. Объяснять ничего не стал - ему очевидно, что задержался. Жена молчит, но после нескольких таких опозданий ей становится очевидно, что у него есть другая
    Но ведь можно было спросить раньше, просто спросить - у вас что, любой вопрос автоматически перерастает в ссору?
    Для некоторых лучше НИЧЕГО не знать, и вопросов не задавать.
    С другой стороны, не все хронические опоздания приводят к любовнице. Иногда мужья действительно задерживаются на работе, особенно, если работа предполагает несение определенной ответственности за отдел и т.д., ведь в любой момент может случиться непредвиденная ситуация, решение которой займет больше времени, чем отведено рабочим договором.

  2. #17
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Королева Марго, я, может, неудачно сформулировала? Похоже, что ты меня не поняла.

    "Другая" в том примере существует исключительно в богатом воображении жены А муж именно задерживался на работе, и не посчитал нужным ничего объяснять - а зачем, очевидно же...
    И что он ей скажет в ответ на ее вселенскую обиду - тоже очевидно. В лучшем случае - "дура ревнивая, истеричка".
    Ну и зачем оно, строить далеко идущие выводы на основании неправильных предположений?

    Я таки голосую за обсуждение всех "неправильных" моментов.

  3. #18
    Stevvra
    Гость
    я считаю если ты задерживаешь на работе элементарно позвони и скажи : я задерживаюсь дела "потому что элементарно жена будет нервничать мало ли что?? авария по башке дали и т д ..а вот из за чего задержался жене и знать не надо

  4. #19
    Stevvra
    Гость
    меньше знаешь лучше спишь шютка.. Если муж был на самом деле на работе он сама расскажет у любовницы... так он сам начнет оправдываться когда придет если не придупредил ее. Хорошая жена сразу почует другую женщину

  5. #20
    Светлость
    Гость
    Почему не надо?
    Гостья, ну попробуй, докапайся до своего мужа, когда он пришел усталый домой. Даже если он был у другой, то это очередной минус в твою сторону, так как что его ждет дома - только выяснения обстаятельств и отношений. Так и сбежать налево недолго.

  6. #21
    Stevvra
    Гость
    да говорят же надо! когда надо он сам рассказывает

  7. #22
    Светлость
    Гость
    Да зачем же докапываться? Неужели сам не расскажет?
    Гостья, а зачем ему рассказывать?
    Во-первых, он может устать и ему просто не хочется вспоминать все рабочие передряги.
    Во-вторых, он может не хотеть выливать на тебя свои отрицательные эмоции, за что ему нужно сказать отдельное спасибо.
    В-третьих, ты в курсе ВСЕХ его дел? Ты знаешь его сотрудников, его специфику работы, можешь помочь действительно дельным советом? Нет? Так зачем же тогда рассказывать?
    Работу надо оставлять на работе. Дома нужно ОТДЫХАТЬ от проблем. А если жена не дает отдохнуть и забыть на время о работе, то тогда это не понимающий друг и товарищ, а просто телка рядом.

  8. #23
    Stevvra
    Гость
    ухххх сильно
    вот у моего мужа специфика работы такая что ни чего в принципе не расскажешь. Я спрошу все нормально он скажет да.А если что то и было я об этом только через год узнаю. Работа такая

  9. #24
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    А почему он мобильник не может купить? За свои деньги ведь покупал, какие претензии? Или вы его полностью обеспечиваете и кучу шмоток купили на свою зарплату?
    Насчет диеты - ничего себе, если женщине приходит блажь морить себя голодом, здоровый работающий мужчина должнен за компанию обходиться двумя морковками в день?
    В данных ситуациях вижу исключительный эгоизм не мужчин, а их жен.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  10. #25
    Stevvra
    Гость
    ну на счет диеты я согласна если я на диете мужу все равно готовлю все. А если ему уж так хочется тортика то он его слопает на кухне что бы меня дразнить

  11. #26
    Stevvra
    Гость
    я к примеру могу и не знать что мой муж звонит мне из другова города а утром придет домой у него так частенько бывает..Ушел в Москве на работу а через часа 4 уже где нибуть в Орле или Махачкале ..А вы говорите с распросами.

  12. #27
    Светлость
    Гость
    Ну не понимаете вы, как это можно жить мирно, скандалов не устраивать (хоть изредка) и делиться со своей половиной прожитым днём - так если вам объясняют, что такое возможно, вы не отмахивайтесь.
    Что ж с того, что у вас по другому в семье сложилось? Каждому - своё.
    Гостья, вы, видимо, невнимательно читаете сообщения других... Что ж, ваше право видеть в них только негатив...
    Повторюсь ещё раз - не нужно навязывать своего мнения, если вы почему-то считаете, что только ваше мнение и есть единственно правильное.
    Мнения я своего никому не навязываю. Здесь вообще то люди дискутируют, а не призывают однозначно верить в высказывания одного человека. Ваше право иметь свое собственное мнение и свои собственные методы построения семейного счастья. Но... Но не пытайтесь тогда осуждать методы других и тогда вас же и не осудят.

    И еще: с чужом глазу сразу можно увидеть соринку, тогда как в своем и бревна то не разглядеть - вы прочтите все свои сообщения в этой теме, тогда вы поймете, что вам грех других обвинять в навязывании собственного мнения.

  13. #28
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Гостья, надо же, мы и тут совпадаем
    Мы с мужем тоже всегда делимся прошедшим днем.

    а зачем ему рассказывать?
    Затем, что ему хочется поделиться интересными вещами, запомнившимися за день.
    В-третьих, ты в курсе ВСЕХ его дел? Ты знаешь его сотрудников, его специфику работы, можешь помочь действительно дельным советом?
    Да. Да. Да. Сотрудников некоторых знаю даже лично
    Он, аналогично, знает моих сотрудников, и специфику, и советами помогает.
    Да, мы оба работаем в сфере IT, хотя работы и обязанности существенно отличаются.

    Насчет дельного совета, хочется отметить, что не обязательно до него дело доходит - иногда достаточно сформулировать проблему заново другому человеку, чтобы сообразить, что делать. Так почему бы не рассказать?

    Забавно - отчет за день? А сколько времени у вас уходит на то, чтобы вы отчитались друг перед другом за прошедший день?
    А немного. Потому что рассказывается то, что интересно. Что запомнилось. Чем хочется поделиться со своей "половиной".
    И замечательно получается, честное слово

    А если вам жалко уходящего на такие "отчеты" времени - интересно, а что обсуждают в это время в семьях вашего типа? Опять неубранные носки ? Или играете в молчанку?

  14. #29
    Светлость
    Гость
    Да. Да. Да. Сотрудников некоторых знаю даже лично
    Он, аналогично, знает моих сотрудников, и специфику, и советами помогает.
    Да, мы оба работаем в сфере IT, хотя работы и обязанности существенно отличаются.
    Jasana, вам повезло! Далеко не все работают в одной сфере.
    Затем, что ему хочется поделиться интересными вещами, запомнившимися за день.
    Так это если интересными вещами, то никто не против, а вот вываливать проблемы и принимать свою половину за жилетку - увольте. Людей надо жалеть. Не надо проецировать свои проблемы на других. В конце концов у половины тоже может быть тяжелй день и ей (половине) хочется эмоцианально отдохнуть.
    Вы поймите, я не против обсуждения проблем. Но... но когда муж приходит домой уставший и раздраженный, не нужно лезть к нему в душу с вопросами "где ты был, что делал" (а ведь именно с этого у нас и начался спор). Если он хочет мира и спокойствия дома, если хочет забыться от проблем, то понимающая и любящая жена не станет допытываться у него, что была в течение дня, так как понимает, что он хочет забыть о проблемах. Если, конечно, такта не хватает, то начинается "что было, ты такой хмурый" и т.д. Необходимо видеть и предугадывать желания того, кого любишь.
    К тому же, мне повезло, мой муж достаточно компетентен на рабочем месте и решает все проблемы сам. И я тоже.
    Кстати, когда мы только поженились, я пыталась каждый вечер разговаривать с мужем на рабочие темы. Знаете, что он мне сказал? "Милая. Для работы есть рабочее время. Дома я хочу отдохнуть от работы, побыть с семьей. Поверь, на работе все отлично". Я запомнила эти слова. И считаю, что он прав - дома надо думать о семье, детях, а не о работе. Человек, не умеющий самостоятельно решать рабочие проблемы в течение рабочего дня - не очень хороший специалист, если не сказать большее. Я б такого в свою фирму не взяла бы.
    А проблемы семейного порядка (если они возникают) мы решаем сообща.
    А если вам жалко уходящего на такие "отчеты" времени - интересно, а что обсуждают в это время в семьях вашего типа? Опять неубранные носки ? Или играете в молчанку?
    Мы обсуждаем прочитанные книги, интересные статьи в газетах, интересные новости, художников, новое законодательство, интересные театральные постоновки и т.д. - да мало ли тем может быть у людей с широким кругозором? И это общение, поверьте мне, гораздо интереснее, чем обсуждение проблем и перемывание косточек сотрудникам. Попробуйте, вам понравится.

  15. #30
    Stevvra
    Гость
    наверное я чуточки ВАм завидую про то что мужья говорят что происходит на работе..Работа моего мужа..темный лес в котором ни когда не будет просвета для его жены

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •