Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 181

Тема: Проблемы с DVD-ROM (общая)

  1. #151
    siniy kit
    Гость
    привет ребята, помогите пожалуйста)
    около года назад купил новый комп, двдром сначала работал нормально
    потом перестал читать диски-я на это дело забил ибо необходимости в нем не было
    сейчас вот решил разобраться
    вообщем пробую вставить в него диск он его высовывает обратно, затем я пытаюсь его закрыть он закрывается и вылезает тут же обратно
    не читает естественно ничего
    провода все целы с виду, пыли нет

  2. #152
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    siniy kit
    что за модель привода?

  3. #153
    siniy kit
    Гость
    scsi вроде как

  4. #154
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    siniy kit
    SCSI - это был разъём лет 10 назад. Сейчас под таким именем обозначаются некоторые виртуальные приводы. Так что название реального привода хотелось бы услышать.

  5. #155
    siniy kit
    Гость
    мм я просто не особо в этом разбирауюсь...
    у меня вообщем по идее один привод , но в оборудовании вот что:
    CRMFKTK 6ZGLUFC9 SCSI cdrom device
    DAZIB 3ODQZ0XI SCSI cdrom device
    TSSTcorp CDDVDW SH-S223F

  6. #156
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от siniy kit
    TSSTcorp CDDVDW SH-S223F
    это то, что надо.

  7. #157
    siniy kit
    Гость
    я так и подумал) а другие два судя по всему виртуальные

  8. #158
    Larsoff
    Гость
    У меня произошла такая проблема... У меня есть DVD-проигрыватель BBK. Он распознаёт кириллицу, то есть рускоязычные названия фильмов. Я его отнес к своей девушке и мы частенько смотрим на нём фильмы, записанные мною с компа. И вот так недавно, я в очередной раз записал на DVD-RW три фильма, но запустив на плеере, я обнаружил вместо кириллицы иероглифы как на моделях, которые кириллицу не поддерживают, к тому же все фильмы при перемотке очень медленно проматывались и вообще шли не до конца. Первый грех на плеер - мол, испортился. Но, когда я вставил записанный еще ранее диск, то удивился, когда, увидел кириллицу, всё работало отлично. Второй грех на диск - мол, испортился) Но, запустив его на компе, всё работало хорошо и мы досмотрели все фильмы без проблем. Да и записав потом на него фильмы эротического содержания, плеер их хавал, аж захлёбывался, безо всяких иероглифов) Но! Когда я вставил совершенно другой диск (DVD-R), на который я в последний раз писал фильмы для домашней фильмотеки (к которой я отношусь очень и очень трепетно) я просто был повергнут в шок, увидев знакомые злосчастные иероглифы. Третий, самый НЕожидемый и НЕжелаемый грех на DVD-ROM - мол, испортился... Форматы фильмов и кодеки были одинаковы с теми, которые читались хорошо, поэтому грех на формат не последовал. Я долго лазил по форумам, ни у кого такой проблемы не было (настолько подобной). На этом форуме решил зарегиться три дня назад, прошёл регистрацию, а подтверждение на мыло пришло буквально 15 мин назад) Но! Вчера я заметил интересный факт) Записав не три, а один из тех фильмов, всё пошло нормально. Второй - ОК! А вот третий уже не попал в число счастливчиков. И тут меня осенило, ведь он отличается от тех двух только тем, что весит более 2-х гб! И на том диске с фильмотеки было два фильма по 2 гб с лишним. Выходит плеер перестал нормально хавать фильмы более 2-х гб, и не просто, а ещё и принимать его соседей на диске, ни в чём не повинных фильмов по 1.4 гб, за такие же "испорченые", как он считает.
    Так вот, я прошу прощения за столь детальный рассказ и за то, что не совсем по теме выбрал форум, просто три дня назад я считал, что проблема именно в роме. Заранее приношу извинения и ваших ответов, кто может сталкивался с такой проблемой. Может быть такая проблема из-за причины о которой я думаю. Заранее благодарю, Ларс.

  9. #159
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Какой прогой пишешь?

  10. #160
    Larsoff
    Гость
    Nero Express 7

  11. #161
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Larsoff
    Вообще при записи файлов больше 2х Гигов, на диске создаётся система UDF и поэтому, вполне возможно, player некорректно его читает.

  12. #162
    Larsoff
    Гость
    Значит, вполне можно допустить, что суть проблемы состоит именно в величине файла и DVD-ROM не причём?

  13. #163
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    советую провести ещё пару экспериментов по записи файлов больше 2х гигов и меньше. И будет точно понятно. Если DVD проигрывает некоторые диски нормально, то проблема, скорей всего, не в нём

  14. #164
    Larsoff
    Гость
    Спасибо за рекомендации! Всего хорошего)

  15. #165
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    На ноутбуке Acer стояла Vista. Переустановили XP. XP не видит cd-dvd привода. Почему?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •