Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 181

Тема: Проблемы с DVD-ROM (общая)

  1. #106
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    CHeL чтоб было. Просто в старые добрые времена появилась традиция: один привод - на чтение, второй - для записи, и второй используеться только для записи исключительно. А так мы Нерой пользуемся, так что даже при копировании одного привода достаточно.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  2. #107
    ESTRIE
    Гость
    Так, народ, помогите, плиз! Купила себе DVD-ROM,подсоединила, но комп его не обнаруживает! В устройствах тоже нету! И главное пропал ярлык в "Моём компьютере" CD-ROMа,в устройствах CD-ROMа тоже нет! На диски никак не реагирует! Люди, что делать, ПОМОГИТЕ!!!!!

  3. #108
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    ПрикольнаЯ
    1. при прохождении bios, перед загрузкой windows, когда выводится список всех устройств, нажать на клавиатуре Pause, есть ли DVD в списке?
    2. проверить, как был подключен старый CD, на master или slave. DVD должен быть подключен так же. Инструкция на немецком, страница 10, левый верхний рисунок озаглавленный Rьckseitige Ansicht, позиция 7 - выбор master/slave/csel (cable select). На стр.11 рисунок jumper block - он же крупным планом. То же самое должно быть нарисовано на этикетке твоего DVD и старого CD.
    3. Проверить, нормально ли подключены шлейф и питание.
    4. Если ничего из этого не помогает, назвать марку DVD и по возможности сайт продавца.

  4. #109
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Ага, скорей всего не так подключила. Смотри джамперы Master-Slave.

  5. #110
    ESTRIE
    Гость
    Всё я так подключила! Просто почему-то DVD-ROM не хочет работать вместе с CD-ROMом! Как только я отключила CD-ROM, DVD-ROM стал работать и отображаться в "Моём компьютере"! Но вот другая проблема, хотела посмотреть фильм на DVD, изображение есть, а звука нет! Что насчёт этого скажете???

  6. #111
    Asgard
    Гость
    1. Что бы работали в паре попробуй разнести их на разные шлейфы и джамперы на обоих установи в положение Cable select. В биосе ничего не нужно делать.
    2. Звука нет...нужно установить AC3Filter.

  7. #112
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    ПрикольнаЯ
    А какой смысл в двух приводах?
    Достаточно одного двд рома, он же читать cd умеет, зачем еще и сд привод?
    Картинки нет, нужны кодеки.

  8. #113
    ESTRIE
    Гость
    Asgard
    А как установить этот AC3Filter???

  9. #114
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Скачать и запустить Setup

  10. #115
    ESTRIE
    Гость
    CHeL
    Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Всё ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  11. #116
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Пожалуйста

  12. #117
    magenta_85
    Гость

    Внимание

    Дорогие люди подскажите пож. Что за хрень с приводом происходит!! После переустановки винды, перестал читать DVD-диски с данными, фильмы читает, CD тоже. На других компах читает, а мой отказывается на ухнарь. Может ему чего то не хватает, дров каких то! Прошу помогите!

  13. #118
    Бильярд-она
    Гость
    magenta_85 что есть от DVD-привода твоего? Поройся в его коробке, найдешь инсталяционные диски, с них установи драйвер. Если трафик позволяет, можешь скачать его с сети

  14. #119
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    magenta_85
    Не нужен никакой драйвер.
    Что значит перестал читать диски с данными? Фильмы DVD читает? Это тоже диск данными.

  15. #120
    magenta_85
    Гость
    Перестал читать диски на которых софт и прочая полезная информация. Скачала новые версии дров и утелит. Посмотрю сегодня будет работать или нет.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •