Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 181

Тема: Проблемы с DVD-ROM (общая)

  1. #61
    InoffLine
    Гость
    Все не читаются. легальные, новые также не читаются.
    MatshitA ujda757

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Элена
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    на Байкале
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня к вам вопрос о DVD. Надеюсь, вы мне поможете. Дело в том, что я скопировала диск с фильмами (просто скопировала папку с dvd диска в свою папку) там их несколько (Дьявол носит Прадо, Парфюмер, Башни близнецы итд-не лицензионнка ) диск двухсторонний. Если его открывать в Проигрыватели Windows Media то он показывает все фильмы, но без звука.(как можно сделать чтобы было со звуком) А если зайти в папку с копированными фильмами
    Названия файлов (1 сторона.):
    Video_TS. BUP
    Video_TS.IFO
    VTS_01_0.BUP
    VTS_01_0.IFO
    VTS_01_0.VOB- при открытии черный экран
    VTS_01_1.VOB-дьявол носит Прадо (30 минут)
    VTS_01_2.VOB- дьявол носит Прадо (остальное время)
    VTS_01_3.VOB-середина парфюмера и до конца
    VTS_01_4.VOB-пей до дна(идет до конца), потом начинается фильм башни-близнецы минут 20
    VTS_01_5.VOB-продолжение башен
    Со 2 стороной такая же ерунда. Может надо как то по другому копировать.?
    И еще вопрос как записать dvd фильм чтобы потом посмотреть его на dvd плеере. Я записываю на диск фильм, а dvd плеер не читает его. Хотя поддерживает форматы mpeg4,divix итд .
    У меня DVD+/- RW. Есть также программа Nero Burning Rom, Nero 6 Ulitra Edition, Nero Toolkit, Nero Start Smart. Я пробовала записывать через них, но dvd не читал. Может что то не так делаю подскажите .Заранее БОЛЬШОЙ СПАСИБО
    Всем удачного дня

  3. #63
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    И еще вопрос как записать dvd фильм чтобы потом посмотреть его на dvd плеере.
    Nero Burning Rom:
    нужно создать проект с папками AUDIO_TS и VIDEO_TS. В Видео сбросить файлы VOB. Аудио будет пустой. Тогда должен запуститься на плэере.

    Проигрыватели Windows Media то он показывает все фильмы, но без звука.(как можно сделать чтобы было со звуком)
    Для просмотра сброшенного на винт DVD я использую Windows Media Player 6.4 из комплекта KLCodecPack. Выбираю открыть файлы и выбираю все VOB-файлы. Проблем не возникает.

  4. #64
    Геймер Аватар для Memoze
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помогите плиз у меня DVD-RW не хочет стирать и записовать болванки(я пробовал и по обычному и с нейро),пишет "Диск не перезаписывается и не может быть стёрт", я пробовал стереть инфу с разных сд и двд, прикол не в дисках.

  5. #65
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Посоветую поставить его на другой комп, проверить там. И взять с другого и проверить у себя. Тогда точно будешь знать, в нём проблема или нет.

  6. #66
    Участник Аватар для Zed
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 13; мне - 49
    Если DVD фильм в Проигрывателе Windows Media идет без звука попробуй поставить программку PowerDVD - звук должен появиться, при воспроизведении через неё.

    Для того чтобы записать dvd фильм для просмотра его потом на dvd плеере в Nero Burning Rom - создать Новый проект, выбрать DVD-Video.

  7. #67
    Геймер Аватар для Memoze
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    CHeL,у друга работает, а прикол то в винде наверное.

  8. #68
    Mutila
    Гость
    Помогите, пожалуйста! Привод Nec DVD-Rw Nd4550A, перестал (вдруг!) читать DVD, причем те, которые записывал сам, проходят нормально, в том числе и фильмы. CD работают нормально. Очень похоже на глюк Windows, но как-то не хочется все переустанавливать. Поверхностная переустановка ничего не дала, удаление из системы привода тоже, чего б еще с ним гадом сделать? Да, кстати, почему-то windows присвоила ему драйвер scsi cd-rom. А другого давать не хочет :-(((

  9. #69
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    ну что сказать...
    не понятна фраза
    перестал (вдруг!) читать DVD, причем те, которые записывал сам, проходят нормально, в том числе и фильмы.
    что перестал читать, а что читает?

  10. #70
    Mutila
    Гость
    CHeL
    Имею в виду магазинные DVD, лицензионные или пиратские, неважно. Проходят только те, что записывал сам.

  11. #71
    Mutila
    Гость
    Ну вот все заработало! Для этого открыли привод, дунули-плюнули туда :-), в смысле, головку сухой ватной палочкой почистили, хотя грязи видно не было, читает!! Что это было, непонятно...

  12. #72
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Наверно всё таки то и было, что написала Нужно было почистить

  13. #73
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня пропал ДВД-ром. В папке мой компьютер не отображается в разделе "устройства со соъемными носителями" есть только Диск 3,5(А: ). внутри находится диск ДВД. Я смотрела фильм, потом он вдруг завис, я закрыла все окна, привод никак не реагировал на нажатие кнопки. Перезагружаюсь, комп не загружается, показывает мне сведения о системе, нажала Тab вывел опять какие-то сведения. Ничего там трогать не стала, вышла, он загрузился, но привод также не работает и не отображается. Причем он совсем новый, месяца нет. Непонятно наверное написала, да?..

    Ой!Включился. Диск вытащила, вроде нормально открывается и закрыватеся, но все так же не отображается. Диагностика "говорит", что устройство нормально работает.

  14. #74
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    система с ним может работать?

  15. #75
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    В смысле совместимости? Я не знаю, не смотрела. Он сейчас опять работает, но уже боюсь включать фильм на двд, вчера опять та же фигня случилась.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •