Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Живая Этика: ищу единомышленников

  1. #16
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Termit_ka, тем, кому эти картины близки — конечно, отражают и Учение и ту самую искорку, и помогают духу устремиться к высшему.

    Медитация — это сосредоточение. Живая Этика не учит асанам, но говорит о концентрации внимания на внутреннем и внешнем, о чуткости, о состоянии постоянной готовности к действию.

    Кажется, тема поиска знакомства помаленьку перерастает в нечто другое . Я не против, но обнажённая плоть привлекает комаров — обнажение укромных вопросов также привлекает паразитов.

  2. #17
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    но обнажённая плоть привлекает комаров — обнажение укромных вопросов также привлекает паразитов.
    Но ведь с высоким уровнем концентрации на внутреннем, паразиты нас не потревожат
    Элвин, кроме Рериха, кто еще на слуху из приверженцов Агни Йоги? Или это закрытое общество?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #18
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Termit_ka, вовсе не закрытое: книги Учения ведь есть почти в любом магазине, тома Тайной Доктрины также достать несложно. На слуху… Самые ярые и известные последователи — Рихард Рудзитис, Николай Уранов, Альфред Хейдок… Живая Этика — самая новая часть Учения, завершающая предыдущие части: Тайную Доктрину и Учение Храма.

    Если ты спрашиваешь про известных людей, которые были знакомы с Учением — полагаю, таких очень много. Из того, с чем довелось недавно соприкоснуться — это, например, группа «Пикник» и писатель-фантаст Иван Ефремов. Суть Учения просто сияет сквозь их творчество.

  4. #19
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    "Пикник" мне нравится
    Живая Этика — самая новая часть Учения, завершающая предыдущие части: Тайную Доктрину и Учение Храма.
    Подожди-ка что значит самая новая? Что Рерих-то привез с Востока? Агни-Йога - это общее название учения?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #20
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Termit_ka, есть единая цепочка Источников, которые раскрывают Учение Жизни в разных аспектах: Тайная Доктрина (через Блаватскую), Учение Храма (через Франчиа Ла Дью), Агни-Йога (через Рерихов).

  6. #21
    Frizy
    Гость

    Улыбка Каждый Зов призывает к ответу!

    Цитата Сообщение от Элвин
    Хотелось бы услышать товарищей, близких сердцем к Учению Живой Этики — Агни-Йоге, если такие найдутся на просторах нашего действительно замечательного форума.

    Пока я знаком только с одним человеком здесь, есть ли ещё люди? Отзовитесь!
    Ну, предположим, есть такие люди. А когда найдешь, что делать будешь? Тебе это зачем? Извини, что на ты, в сети практически, нет возраста.

  7. #22
    Frizy
    Гость

    Улыбка Зов заставляет ответить

    Цитата Сообщение от Элвин
    Хотелось бы услышать товарищей, близких сердцем к Учению Живой Этики — Агни-Йоге, если такие найдутся на просторах нашего действительно замечательного форума.

    Пока я знаком только с одним человеком здесь, есть ли ещё люди? Отзовитесь!
    Предположим, что есть такие люди. Что будешь делать, когда найдешь?

  8. #23
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Frizy
    Спасибо, мне это тогда надо было для внедрения некотой инициативы здесь, на Михее, но потом выяснилось, что необходимости такой нет. Так что и не знаю, что я теперь буду делать. Хорошо что такие люди есть, в этом сомнений не наблюдается; нужна была поддержка среди михеевцев, её я не дождался.

  9. #24
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Я себе поражаюсь... Когда я был наивным маленьким ребенком не знал жизни и половых отношений между человеческими самками и самцами я почти утонул в слепой вере в БОГА при этом для всех "друзей" оставаясь прилошенным... Но прочитав НЕПОКОЛЕБИМУЮ НЕОСПОРИМУЮ ИСТИНУ!!! Алексея ПРОТОПОПОВА (ТРАКТАТ о любви с точки зрения жуткого зануды) я понял что в этом мире главное что движет людьми двигало ими и будет двигать всегда и хорошо что я это понял в 18 а не в 30 (( теперь я в корне изменил своё поведение.. и Мне смешно когда я верил и любил и желал счастья одной ДУРЕ, потом второй и третей даже не целовав ее пока браа в РОТ у "перспективного" 22-х летнего культурного программиста с тачкой и квартирой .... Это повторялось в течении 5 раз я задал себе вопрос ПОЧЕМУ все люди ОДИНАКОВЫ как жалкие МУРАВЬИ? НИКТО НЕ ОДНА БРЕДОВАЯ КНИГА НЕ МОГЛА МНЕ БАТЬ ОТВЕТ на мой вопрос!!! ТОЛЬКО ЭТОТ ШЕДЕВР советую всем знат правду (истину) только вот она не для маменькиных сынков и не для слабонервных она УЖАСТНА очень и очень прочитав вы поймете что "СОВЕСТЬ ПРИДУМАЛИ ЗЛЫЕ ЛЮДИ" чтобы она мучала добрых...

    И ВЫСШИЙ РАЗУМ (тот кто создал тупые ЗАКОНЫ во всей вселенной в том числе и на ЗЕМЛЕ в том числе и законы определяющие поведение людей ЭТО ЗАПРОГРАММИРОВАНО ИМ ) ахахаах да что я распинаюсь почитайте и всё поймете --> http://protopop.chat.ru/tl3.html (ВОТ 90 СТРАНИЦ САМОЙ ЦЕННЕЙШЕЙ НА СВЕТЕ ИНФОРМАЦИИ КОТОРАЯ ЗАСТАВИТ ВАС ПРОКЛИНАТЬ СОЗДАТЕЛЯ ЭТОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОЙ ЖИЗНИ И т.д. и т.п. )

    "Истинное знание знание причин"

    "Истинный виновник - программист этого мира"(КТО ОН БОГ? ВЫСШИЙ РАЗУМ ИЛИ ЭВОЛИЯ?) Да всё равно важно одно что он гнилое создание аж мозг разрывается как на самом деле СОЗДАЛ так называемый БОГ
    Для любой бабы РАЙ это быть сексуальной красавицей с ЛЮБИМЫМ и БОГАТЫМ ДЛЯ ЛЮБОЙ для любого парня до 40 лет (просто потон тестостерон перестает вырабатываться и самец станевится - добрячком) аахаххах как всё просто ) в ОБЩЕМ ВСЕМ ЧИТАТЬ

    ОСОБЕННО ЭЛЬВИНУ!!!

  10. #25
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    infernal Дружище, я невероятно рад, что ты испытываешь ощущение полноты жизни, это дело приятное и где-то нужное. Но наверное староват я для таких статей уже; а пока не состарился, успел уяснить, что с окружающими всяким прочитанным бредом, который в восемнадцать кажется откровением, делиться не стоит: не так поймут.

    Булгакова почитай, что ли. Толстой, который Лев Николаич, тоже жгёт в отдельных местах.

  11. #26
    Frizy
    Гость

    Улыбка Зов заставляет ответить

    Цитата Сообщение от Элвин
    Хотелось бы услышать товарищей, близких сердцем к Учению Живой Этики — Агни-Йоге, если такие найдутся на просторах нашего действительно замечательного форума.

    Пока я знаком только с одним человеком здесь, есть ли ещё люди? Отзовитесь!
    Предположим, есть такие люди. Что делать будем? Делиться друг с другом впечатлениями, - "ах, какое проникновенное Учение!?" Или будем пытаться это кому-нибудь объяснить, или, даже может быть, доказать?.... Один мудрый человек сказал: "Лучшие слова - это дела!"
    Дела-то какие у нас? А ведь Они, как раз, призывали: действие, действие, действие!

    P.S. Приятно очень познакомиться с человеком, воспринимающим Сердце не только как орган кровоснабжения! Всего Светлого!!!

  12. #27
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Frizy Мне тоже приятно. А ты что-то хочешь предложить?

  13. #28
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    мы какую часть Живой Этики собираемся тут обсуждать: философскую, нравственную или религиозную? Если религиозную, то ее последователи (и клубы) есть в любом крупном городе, читаешь объявления и там :-)
    Замечу только, что РПЦ называет их сектой (впрочем, она всех называет сектой) :-)

  14. #29
    Ardens
    Гость
    Вы правы Соня.... Навешивать ярлыки это,как правило невежество...Скорее идеологом нацистов можно назвать Рудольфа Щтайнера и его антропософию....а Живая Этика - это Иерархия Света и сердце, психическая энергия и Бесконечность...Назвать светлое устремление -фашизмом...может только служитель тьмы

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •