Результаты опроса: Ваши предпочтения?

Голосовавшие
13. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Немецкий вольфшпиц

    3 23.08%
  • Гроссшпиц

    0 0%
  • Средний шпиц

    0 0%
  • Померанский шпиц

    10 76.92%
  • Не нравится мне эта порода...

    1 7.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Шпицы (все разновидности)

  1. #1
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12

    Шпицы (все разновидности)

    Немецкий вольфшпиц



    ПРОИСХОЖДЕНИЕ
    Известна с 16 века. Предками немецкого вольшпица по праву можно считать завезенных в Германию в средние века пастушьих собак, которые также являются прародителями шпицев и остороухих овчарок. Вольфшпицы были очень популярны во Франции и в Германии. Собаки этой породы очень выносливы и являются отличными пастухами и посыльными. Порода признана FCI.
    Читать дальше...
    ОПИСАНИЕ
    Немецкие вольфшпицы пропорционально сложены и компактны. Высота в холке должна быть не менее 46 см. Уши остроконечные. Хвост пушистый. Шерсть очень густая и длинная, волчьего окраса, пышные очесы, из-за которых они немного напоминают лисицу.
    ХАРАКТЕР
    По характеру вольфшпиц очень дружелюбная и общительная собака. Прекрасно чувствует себя как дома, так и на улице. Обожает прогулки. Предана семье, любит хозяина и прекрасно ладит с детьми.


    Гроссшпиц



    ПРОИСХОЖДЕНИЕ
    Порода декоративных северных собак.
    Существует мнение, что собак, из которых впоследствии были выведены шпицы, на территорию современной Германии и Нидерландов привезли викинги. В разных районах Германии разводили шпицев различных окрасов: черного, серого и белого. Кроме большого, существуют еще две разновидности немецких шпицев: стандартный и той-шпиц. Порода признана FCI.
    Читать дальше...
    ОПИСАНИЕ
    Большой немецкий шпиц среднего роста. Высота в холке минимум 41 см. Вес 18 кг. Голова по форме напоминает лисью. Шерсть длинная, жесткая и густая, плотный подшерсток. Очень пушистый хвост. Признанные окрасы: черный, белый и коричневый. Единственное требование — окрас непременно должен быть сплошным.
    ХАРАКТЕР
    Немецкий шпиц — покладистая собака, вынослива, любит находиться на свежем воздухе, гулять. Очень преданна и всегда готова служить своему хозяину.


    Средний шпиц



    ПРОИСХОЖДЕНИЕ
    Порода декоративных собак известная в Германии с 19 века. В группе породы немецких шпицев встречаются самые разнообразные окраски и размеры.
    Читать дальше...
    ОПИСАНИЕ
    Собаки этой породы хорошо сложены. Формат почти квадратный. Высота в холке 29-35,5 см. Туловище очень компактное, с хорошо развитой грудью. Шерсть очень пышная, но не скрывает очертания собаки. Остевой волос густой, жесткий, а подшерсток очень мягкий. Признанный окрас черный, коричневый, волчий, белый, апельсиновый. Чаще всего окрас сплошной, но иногда встречается и двухцветный.
    ХАРАКТЕР.
    Немецкий шпиц обладает великолепным здоровьем, уравновешенным характером, привязан к семье, в которой живет.


    Померанский шпиц



    ПРОИСХОЖДЕНИЕ
    Собаки, подобные померанским шпицам, использовались в качестве пастушьих во многих странах, не только в Германии. Предки померанского шпица, конечно же, были крупнее, примерно как современные кеесхонды. Впервые попав в Великобританию, он был встречен не очень любезно, как иностранец с непривлекательной нечесаной шерстью. Для улучшения "рубашки" померанского шпица была проделана большая работа. Среди пород шпицев, имеющих, несомненно, немецкое происхождение, он самый маленький. Одно время наибольшее распространение имели померанские шпицы белого окраса, которые, однако, были тогда несколько крупнее: позднее в моду вошли оранжевый и песочный окрасы.
    Читать дальше...
    ОПИСАНИЕ.
    Померанский шпиц отличается компактным телосложением, квадратным форматом и выдержанными пропорциями. Морда и голова в целом очень напоминают лисью, череп слегка округлый. Уши небольшие, расставлены не слишком широко. Тело короткое, с глубокой грудью и округлыми ребрами. Шерсть очень хорошо развита: густая, пышная, прямая, жестковатая на ощупь, торчащая, подшерсток плотный. У померанского шпица встречается двенадцать окрасов: черный, коричневый, шоколадный, темно-бурый, рыжий, оранжевый, кремовый, зонарно-песочный, зонарно-серый, голубой, белый и двухцветный. Высота в холке до 28 см, вес 3,5 - 6,5 кг.
    ХАРАКТЕР
    Померанский шпиц - превосходный домашний любимец и непременный участник выставок. Ласковый и привязчивый характер померанского шпица привлекает многих: его живость и сообразительность компенсируют маленький рост.



    ист.http://pitomec.ru/

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Хотели недавно приобрести карликового померанца, но ввиду некоторых обстоятельств, передумали...или на время пока отложили эту идею в ящик.
    Милые конечно, жаль линяют (в отличие от того же йорка или чихуахуа) и очень звонкие: любят полаять.

  3. #3
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Tanya, насчет звонкости,это правда!Даже во всех брошурах пишут!Мои лают если на лестнице кто-то шумит,или на улице незнакомые люди с с ними сюсюкают,наверное в порядке самозащитыА линяют..ну если совсем чуть-чуть,в доме шерсти нет,все диваны и ковры чистые,может потому что каждый день расчесываем.Бывает немного шерсти на кофте,если в период линьки возьмешь на ручки,но все равно шерсти не так как от колли .В общем с такой проблемой не сталкивалась!

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ignis Fatuus, у меня тоже два шпица!!! Немецкие малые оба. Прелесть, а не собаки! Всем советую.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  5. #5
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    А за сколько примерно можно приобрести такую? И может ли онп с кошками ладить(если с детства они вместе)?

  6. #6
    Andika
    Гость
    Шпиц очень красивая собачка с очаровательной мордочкой.

  7. #7
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    папа говорит, что они глупые...Не знаю в чем может проявляться глупость собаки, кроме как в дрессировке(а дрессировки они хорошо поддаются). Прав папа или нет?

  8. #8
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Пакость
    а что, твой папа "общался" со шпицом, чтобы сделать такие выводы? Откуда ему знать?

  9. #9
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    Tanya он не говорит конкретно, ему кажется, что такие собаки глупые, но он не уверен, т.к. не "общался", вот я спрашиваю

  10. #10
    Night Shadow
    Гость
    Шпицы глупые..ну...нет ,конечно, все от собаки зависит,но...уже то, что по аджилити они часто занимают весьма высокие места много о чем говрит.Все конечно строго индивидульно,но глупой я бы эту породу не назвалаВот погавкать любят ,если кто-то кричит/шумит-это могут,но тут уж воспитывать надо
    А мой пап тоже был против шпицев,даже не шпицев,а просто собаки!А теперь главный любительМожет это просто отговорки?

  11. #11
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Расскажите, пожалуйста побольше о них. Я очень хочу такую собаку. Расскажите об уходе. И сколько они стоят и где лучше их приобретать?

  12. #12
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Нам с тобой Pushistaya не повезло,давно сюда никто не заглядывает...

    Сама в восторге от этой породы.Хотя шпицев много:
    1)Вольфшпиц(кесхонд)
    2)Той-шпиц(померанский),кстати,са мый маленький.
    3)Большой немецкий шпиц,малый и т.д.

    Если интересно,то вот хорошая ссылка.Там много разных шицев,от молюток,до огромных лохматых.

    http://all4pet.ru/dogs/catalog.htm?...

    Покопайся!На этом сайте очень много не только о шпицах!

  13. #13
    la_mariposa
    Гость
    Они очаровашки! Эдакие начесанные шарики! Просто загляденье!

  14. #14
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    По-моему самые замечательные декоративные собачки!

  15. #15
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Ну разве они не прелесть?=)


  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •