Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Чечня: нужна ли она России?

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    SIMBAST
    Вы правы, Россия – федерация, причём многонациональная. И, кстати, татары, мордвины, якуты, осетины и прочие национальности мною не воспринимаются, как что-то враждебное.
    Но я и не помню, чтобы кто-то, кроме чеченцев, поднимал руку на Россию.
    Оставим сейчас в стороне политику Ель-Цына, Пашу Мерседеса с его бездарным командованием, с продажностью офицеров ФСБ и Арбатского военного округа, - ведь Российская армия, к счастью, состоит и из других, достойных людей. Разве не Дудаев заварил эту кашу? Разве не он объявил о желании стать независимым? Ведь нефть на самом деле отличается каКчеством в лучшую сторону, и этому муЩЩине очень хотелось самому контролировать деньги, получаемые от этого потока. Не думаю, что судьба народа его волновала на самом деле.
    И Вы прекрасно понимаете, что если война продолжается, то она кому-то нужна, т.к. на этом зарабатываются о-о-очень большие деньги.
    Вот только за такой короткий промежуток времени удалось стравить наши народы друг с другом так, что сегодня было бы на самом деле хорошо жить раздельно.
    Я не верю в то, что возможно примирение: слишком много боли и крови между нами.
    Такое не прощается и не забывается.

  2. #62
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Silence
    В очередной раз убедилась, что мы, русские немусульмане, разные бываем: меня в злополучном интервью ничего не резануло.
    Не завидую я Вашему мужу... Да даже и не в этом дело... Если Вы не видите, что эта [censored] облила помоями ВСЕХ русских, всех немусульман - то Вы просто слепы. Не буду больше ничего говорить, боюсь сорваться.

    Цитата Сообщение от Silence
    В остальном вынуждена признать диалог бессмысленным. На этой оптимистичной ноте хочу пока откланяться из темы, оставив Вас наедине с Вашей категоричностью и желанием видеть ужасы в одностороннем порядке
    А мне почему-то казалось, что это дискуссионный клуб... Хотя, признаюсь, это довольно удобный метод полемики: не опровергнуть ни одного аргумента, назадавать кучу бессмысленных (ИМХО) вопросов и гордо откланяться...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #63
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Apsara
    Мне всегда казалось, судя по призывам эмиссаров и руководителей этих бандитов, что их цель и в том числе именно в создании «независимого чеченского государства».
    У них уже было независимое государство. Такое независимое, что соседи хотели отгораживаться. И как с идеей о достаточности независимого государства связано вторжение в Дагестан?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Независимым это государство если и было, то - номинально. Фактически - границы не охранялись. А так как исторически эта нация только воевала, то... почему бы и не втянуть в неё весь Кавказ - вдруг бы и им чего обломилось из территорий - рабы нужны всегда. Иначе, кто же будет работать?

  5. #65
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Apsara, тело не в том, логично и понятно чеченцы поступили после ухода российских войск. Дело в том, что после таких поступков заявлениям о том, что им нужна только независимоть цена ноль.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #66
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Stab,
    А Вы что, и правда верите их заявлениям, что им, как воздух, нужна независимость???
    Да бред, конечно! Какой мир? Кто его видел?
    К сожалению, им нужна война...
    Тем русским, кто на этом зарабатывает большие деньги - тоже, увы...

  7. #67
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Apsara
    А Вы что, и правда верите их заявлениям, что им, как воздух, нужна независимость???
    Странно рассуждаешь. Вот твой пост:
    Мне всегда казалось, судя по призывам эмиссаров и руководителей этих бандитов, что их цель и в том числе именно в создании «независимого чеченского государства».
    Я, на примере Дагестана, показал, что слова о независимости ничего не значат. Помни разговор более чем на пост назад.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Stab,
    я эти слова специально взяла в кавычки, чтобы изначально было ясно, что это понятие "независимое чеченское государство" - не более, чем ахинея, которую они периодически несут в массы.

  9. #69
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Apsara, значит, я тебя не правильно понялс этой самой "борьбой за независимость". Извиняюсь.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #70
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Чечня нужна ли она России? Припоздал я к ответу,ну да ничего.
    Какой выход видится мне? Ермоловский метод - единственный,хорошо зарекомендовавший себя за два столетия войны на Кавказе. То есть выдавливать боевиков в горы, параллельно вырубая "зеленку" и простреливая просеки. Все. Провести железную границу по Тереку. Чеченам - отдать ИХ горы,РОссии - исконно русские,казачьи земли равнины на другом берегу Терека. Перестать гробить своих ребят и вбухивать миллионы в Чечню,а лучше направить эти миллионы на разработеку новых месторождений нефти где-нить в Сибири или Поволжье,раз вам так дорога чеченская нефть.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  11. #71
    Hunter 312
    Гость
    Цитата Сообщение от Эльвен Посмотреть сообщение
    Я считаю, что мы должны ее "освободить"...Слишком кровопролитным путем мы ее удерживаем.
    Освободим Чечню туда Америка влезет. И кранты нам.

  12. #72
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В конце концов, если чеченцы не врут на референдумах и им всё ещё не надоело жить в РФ, то придётся вбухивать миллионы на восстановление. Учитыая популярность терроризма в мире в целом, только хороший контроль территории через агентуру и налаженные общественнвые институты (типа школы, семьи et cetera) позволит немного перевести дух. Ну и конечно, никакой дискриминации или привилегии. Lex est lex. Коли Кадыров может пригодиться в деле реинтеграции республики в Федерацию, то и он сгодится. Не хуже он иных наших министров, такое уж вообще лицо у власти. А выбрасывать Чечню как надоедливого ребёнка из дому - это не позиция сильной многонационаьной страны, на роль которой РФ претендует. Это расписка в своей слабости, в провале концепции, заложенной в основу современного нашего государства. Каким бы слабовольным ни было наше руководство, такое даже они не решатся сделать. К счастью для Чечни, под лавочку её "восстановления" можно отмыть не один милиард, а пара миллионов, того гляди и перепадёт самой республике. И есть надежда, что когда-нибудь там снова наступит мир. Конечно, дружба народов - увы, миф из прошлого, но быть хорошими соседями по коммуналке нам вполне по силам, уверен.
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  13. #73
    tfzcm
    Гость
    Чечню нельзя отпускать хотя бы потому, что за ней могут последовать и другие республики Кавказа... а там уж и вся федерация развалится на куски. Так что имхо это вопрос жизнеспособности РФ в данной конфигурации. Слава Богу что этот вопрос худо-бедно, но всё же решили...

  14. #74
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Про чечню и что с ней надо делать -http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_a/poteryanaya_zemlya.shtml

  15. #75
    Waynakh
    Гость
    Привет всем тем кто хочет и не хочет отпускать Чечню
    Вы тут мало что понаписали про нас как я погляжу.
    Как говорится не такая уж и острая проблема.

    Ктото тут предлагает что надо отсоединить ктото что не стоит третий вовсе не знает что надо делать.

    Я прочитал посты в начале только, и немножко в конце.
    И заметил кое что интересное в начале.

    А что о тех что защищая пали в неравном бою?
    А с какой стати мы должны отступить?
    Не смотря на то что врагов в сотни рас больше не сдавались наши отцы, деды, прадеды.

    То что если отсоединится Чечня от РФ то и остальные захотят, это верно.
    Но не смотря на то что Чечня не отсоединена от РФ остальным не мешает заявлять о том что и они хотят отсоединится от РФ. (Дагестан, Ингушетия, Осетия, Кабардино-Балкария.)
    Да Чеченцы не любят Русских (И не только Чеченцы), но почему?
    Что сопутствует тому что Мы вас не любим?
    Русские не любят Кавказцев но им нужна земля Кавказа.
    Что на этой земле такого, если не нефть?

    Может стоит сначало все это обмозговать прежде чем делать поспешные выводы?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •