Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 75

Тема: Чечня: нужна ли она России?

  1. #31
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Война-лучший способ торговли оружием
    может, и так...
    НО: неужели мы будем опускаться до того, что будем продавать смертоубийственное оружие? Это же подло.. тем более подло, если брать из этого выгоду себе. Мы только сильнее распалим войну... хотя, может, она и сможет закончится быстрее
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  2. #32
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Война-лучший способ торговли оружием
    Торговать с кем? Неужели генералы будут торговать оружием с екстримистами? Не-ее торгуют оружием более низшие чины тыпа полковник майор и т.д. т.п.

    Просто как я повторяюсь Чечня полигон для старого и нового оружия.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  3. #33
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Неужели генералы будут торговать оружием с екстримистами? Не-ее торгуют оружием более низшие чины тыпа полковник майор и т.д. т.п.
    будут, только в большем объеме.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #34
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Чечня должна быть подчинена РФ. Ведь и сейчас что делается, чеченских террористов мировое сообщество считает сепаратистами, укрывает несчастных партизанов - глав бандформирований, гуманитарку туда шлет...
    Да стоит сейчас дать слабинку, так приличный ломоть издавна российских территорий (с русским населением) оттяпают, а мы им еще долги спишем и поможем города восстанавливать...
    Итак за Крым слезы лью, также как и мои крымские родственники...

  5. #35
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а непроще было бы отпустить чеченцев, пускай сами живут

  6. #36
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    может и проще. Но не выгоднее с точки зрения геополитики и.т.п.
    Испания из-за басских сепаратистов ничего никуда не отпускает. Великобритания из-за ИРА тоже. Ни одна страна не отдаст просто так ни сантиметра своей земли.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #37
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Cathy Нет, спасибо, отпускали на годик-другой. Они пошли на Дагестан, если вора не посадить сразу, то он будет воровать. Им (Басаеву, Закаеву и т.п.) Чечня нужна отнудь не для пресловутой "свободы". Отпустить их, значит через несколько месяцев или лет взорвать еще несколько российских городов и все около этого.
    Тень
    Ни одна страна не отдаст просто так ни сантиметра своей земли.
    Не потомули, что это лишь разбудит аппетит, который, как известно, приходит во время еды.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  8. #38
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Не потомули, что это лишь разбудит аппетит, который, как известно, приходит во время еды
    не только поэтому
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #39
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Цитата Сообщение от Тень
    Ни одна страна не отдаст просто так ни сантиметра своей земли.
    Пардон, а отделение Алжира, который не был колонией, а был частью территории Франции?

  10. #40
    tusik
    Гость
    Цитата Сообщение от Makaveli
    Росии чечня как регион не нужна.
    Ну не знаю, не знаю. Любая война - это передел каких-нибудь денег. За счет чего кормится Россия? За счет нефти. Это конечно не обсуждается открыто в СМИ, поэтому рядовой гражданин и не задумывается над этим. А Чечня - это, господа, нефть. Кто ж денежки то отдаст. Если якуты,например, решат отделиться, война будет еще похлеще.
    А насчет того, что Россия свои тер-и не отдает. Так уж и не отдает. Посмотрите, с Эстонией соглашение подписали, с Китаем. Может потому так легко подписали, что с тех малюпасеньких территорий ничего не возьмешь.

  11. #41
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Важная подробность: житель Лондона Ахмед Закаев, называемый не иначе как эмиссар чеченских боевиков, близок к Борису Березовскому и служит посредником между ним и террористом Шамилем Басаевым, ну а Ходорковский – коллега и единомышленник Березовского. Причинно-следственные связи очевидны.

    "Бомба", рассчитанная, в основном, на западного потребителя, падкого на кровавые истории из России, была растиражирована российскими изданиями. Без их помощи в легализации слов Басаева эта "сенсация" так и умерла бы на террористическом сайте. Однако СМИ четко сыграли свою партию, даже с некоторым компрометирующим их опережением.

    Последовательность публикаций выглядит так:

    30.08.05 20:05 "Газета.Ру" – новостное сообщение
    30.08.05 20:46 "Грани.Ру" – новостное сообщение
    30.08.05 21:09 "Газета.Ру" – срочная статья
    30.08.05 21:42 "Ньюсру.Ком" – новостное сообщение
    30.08.05 23:00 "КоммерсантЪ" – время сдачи статьи в печать.





    Самое интересное, что большинство изданий, в том числе и "Коммерсантъ" в своих статьях ссылаются на первоисточник – сайт "Кавказ-центр", - где было опубликовано письмо Басаева. Но письмо террориста датируется на сайте террористов началом нового дня - 31.08.05 00:34, то есть временем, когда все заметки на Интернет-ресурсах уже были опубликованы. Даже газетная версия "Коммерсанта", который в силу технических причин всегда отстает от более оперативных коллег с Интернет-сайтов, успела подготовить свою статью и даже взять комментарии у помощника замгенпрокурора в Южном федеральном округе и у бывших заложников.

    Выпуск "Коммерсанта" со статьей, где содержится прямая ссылка на "Кавказ-центр", как свидетельствуют выходные данные газеты, был подписан в печать в 23:00. Напомним, на сайте чеченских боевиков эта информация появилась на полтора часа позже.

    http://dni.ru/news/polit/2005/8/31/69189.html
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #42
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Lizzy
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я ваще терпеть не могу войну... Зачем она нужна?!
    Do you live, do you die, do you bleed
    For the fantasy
    In your mind, through your eyes, do you see
    It's the fantasy

  13. #43
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Не только не нужна, но от неё надо срочно отгораживаться глухой бетонной стеной - http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_...a_zemlya.shtml !

  14. #44
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Хе-х "отделять"... Как говорил один киноперсонаж, "так никаких волостей не напасешься". И дело тут даже не в нефти (не так уж там ее и много). А дело в том, что если ее отделять, то граница должна проходить по Тереку (исторически то, что называется равнинной Чечней - казачьи территории). А кроме того для нормального отделения Чечни эта граница должна быть АБСОЛЮТНО непроницаемой. То есть при любой попытке ее перехода - шквальный пулеметный огонь по площадям. А еще нужно репатриировать ВСЕХ чеченцев, проживающих сейчас на территории России - и национализировать их имущество (потом кому-нибудь на аукционе толкнуть и "ЛУКОйл" и "Рэдиссон-Славянскую"). Вот только при таких условиях можно отделять Чечню... А иначе получится как после позорного Хасавюртского соглашения: абреки снова начнут в немеряных количествах воровать на нашей земле людей, скот, нефть... а закончится все очередным рейдом.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  15. #45
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Фенрир
    А еще нужно репатриировать ВСЕХ чеченцев, проживающих сейчас на территории России
    Это шутка такая?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •