Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 75

Тема: Чечня: нужна ли она России?

  1. #16
    Shadowy Wolf
    Гость
    Нужна, не нужна – какая разница? Нельзя Чечне отделяться. Что они будут делать отделившись? Теракты готовить, армию собирать – ведь их главная цель – навредить России (не забываем, что это имхо). Помню давно в новостях видел сюжет, там у чеченцев интервью брали. Подошли к ребенку, лет 9 ему было, спрашивают: «Когда вырастешь, что делать будешь?», - он отвечает: «На войну пойду - русских убивать». Тут же пулю в лоб надо было… Ведь вырастет – пойдет воевать, куда денется?..
    Цитата Сообщение от JageR
    А давайте подарим Чечню Грузии
    Давайте. Представляю, какое «веселье» тогда начнется…

  2. #17
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что значит "зачем это нужно? ну получит она независимость - и что?" Извините, это не нам решать, что будет потом! Люди хотят жить сами, без нас. в своем собственном государстве! А мы от этого ничего не потеряем! Мы сохраним наши жизни, потому что чеченцы настроены решительно...и с этим ничего не поделаешь...
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #18
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Эльвен, да, чеченцы уже показали, как они хотят жить в отдельном государстве. Они -- за два года показали -- хотят так жить в отдельном государстве, что бы приграничные села на Ставрополье опять обезлюдели, а ставропольцы требовали вырыть ров, так, что бы журналисты опять начали бить тревогу: в Дагестан рекой текут деньги на организацию ваххабистского движения, так, что бы были лагеря подготовки бандитов по всей Чечне так, что бы было вторжение в Дагестан под лозунги о государстве от моря до моря.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #19
    Anomalie
    Гость
    Прежде всего они хотят спокойной, мирной жизни, как и любые нормальные люди. А у террористов другие цели, и они используют неблагополучие, неосведомленность населения. Ведь если людям говорят, что все их проблемы из-за русских, которые оккупируют их территорию, всё разрушают, развязывают войну - то единственный выход - это добиться отсоединения. А самый действенный способ решения конфликта - это качественное улучшение жизни людей. Ведь в действительности они не видят никаких правильных шагов от Росии, у них нет причины нам верить.

  5. #20
    JageR
    Гость
    Цитата Сообщение от Anomalie
    Прежде всего они хотят спокойной, мирной жизни, как и любые нормальные люди. А у террористов другие цели, и они используют неблагополучие, неосведомленность населения. Ведь если людям говорят, что все их проблемы из-за русских, которые оккупируют их территорию, всё разрушают, развязывают войну - то единственный выход - это добиться отсоединения. А самый действенный способ решения конфликта - это качественное улучшение жизни людей. Ведь в действительности они не видят никаких правильных шагов от Росии, у них нет причины нам верить.

    Я еще раз повторяю что месные жители ненавидят РОССИЙСКИХ СОЛДАТ а знаешь за что? За то что некий гинерал Павел Грачёв в 1996 приказал взять грозный силой. Это было настоящее честилище... Грозный не был взят зато погибло больше половины наших нападающих ребят и после этого месные думают что наши хотят захватить их республику. И никто их не переубедит.

  6. #21
    Anomalie
    Гость
    JageR, я как раз об этом и говорила. Поэтому нам нужно вести не столько военные действия( это приносит мало пользы и множество жертв), а идеологическу борьбу - менять сознание людей.

  7. #22
    Светлость
    Гость
    Поэтому нам нужно вести не столько военные действия( это приносит мало пользы и множество жертв), а идеологическу борьбу - менять сознание людей.
    Менять сознание людей? Но это же невозможно. Кавказ всю историю был осиным гнездом. Но не потому, что кавказцы плохие люди. Нет! Они импульсивны. И на их импульсивности постоянно кто-то играет. В средние века всем нужно было господство над Шелковым Путем. В наше время Кавказ стал стратегически важным районом, который стремятся подмять под себя как СевероАтлантический Альянс, так и СНГ. Так что Кавказ всегда был и остается нестабильным районом. И менять сознание, выработанное столетиями, невозможно.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для RUBIN
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Напрашивается другой вопрос - а нужна ли Россия Чечне? Для меня очевидно, что да, иначе представить трудно, что будет с ней...(с Чечней)

  9. #24
    Anomalie
    Гость
    Королева Марго, никто не говорит о том, чтобы менять их культуру или какие-то основополагающие жизненные принципы, а необходимо лишь изменить их отношение к русским и к Росии в целом.
    А если не сделать этого, то все остальные наши действия будут бессмысленны.

  10. #25
    Светлость
    Гость
    Королева Марго, никто не говорит о том, чтобы менять их культуру или какие-то основополагающие жизненные принципы, а необходимо лишь изменить их отношение к русским и к Росии в целом.
    А если не сделать этого, то все остальные наши действия будут бессмысленны.
    Anomalie, тут мы несколько опоздали. И не только потому, что принесли много горя чеченцам (насильственная департация во времена Сталина), но и тем, что нашлись солощие подогреть обиду чеченцев в своих интересах.

  11. #26
    amian
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Марго
    Anomalie, тут мы несколько опоздали. И не только потому, что принесли много горя чеченцам (насильственная департация во времена Сталина), но и тем, что нашлись солощие подогреть обиду чеченцев в своих интересах.
    А русские ли депортировали их? или Грузины?

  12. #27
    Strange&BeautyElf
    Гость
    Чечня России нужна. И нельзя её отделять...

  13. #28
    Anomalie
    Гость
    тут мы несколько опоздали. И не только потому, что принесли много горя чеченцам (насильственная департация во времена Сталина), но и тем, что нашлись солощие подогреть обиду чеченцев в своих интересах.

    Я сомневаюсь, что двадцатилетний парень берёт в руки автомат, потому что очень обижен за то, что его прадедушку депортировали 70 лет назад.
    Если не делать этого, то вообще лучше ничего не делать, всех не перестреляешь ( я про боевиков),- появится новое поколение и начнётся всё заново.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    не думаю, что нужна.
    Она всегда была темным пятном на нашей карте.
    Всегда здесь были войны и от этого не дется. Но в тоже время ведь жалко Чечню. Там ведь не только всякие сво***и живут, но и нормальные ничем незагрязненные (как и мы в общем) люди.
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  15. #30
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Росии чечня как регион не нужна. ПРосто давят чечню для того чтобы другие республики тоже не взбунтовались.
    Ещё кстати чечня это просто как тренировочный полигон для солдат( чтобы солдаты не засиживались в казармах и не теряли навык). Росия испробует новое оружие также уничтожает тут старое. ВЫ все знаете что самый дешёвый способ уничтожения оружия это ВОЙНА,
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •