Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: Чечня: нужна ли она России?

  1. #1
    JageR
    Гость

    Внимание Чечня: нужна ли она России?

    Я хочу обсудить очень интересный, возможно даже филосовский вопрос. Нужна ли России Чечня? Я вырос в Кабардино-Балкарии.(100км от Чечни)
    У нас очень спокойная республика. Но жить русскому человеку на кавказе не так уж и легко! Но мы сейча обсуждаем не рассистский вопрос а вопрос принадлежности Чеченской республики. Я например считаю что данная республика для россии является обузой! Посудите сами: Сколько РОССИЯ вгрохала миллионов, миллиардов? Сколько тысячь наших парней погибло в этом честилище? Ее нужно или уничтожить либо отделить! (СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ)

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Такая или подобная тема уже вроде есть. А может нет. Не важно.

    Ее нужно или уничтожить
    интересные заявления мы видим от добропорядочного христианина

    либо отделить
    ни одно нормальное государство просто так не откажется от СВОЕЙ территории. Будь то хоть пустыня. А Чечня - это не пустыня.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    JageR
    Гость
    Тему я такую ненашел.

    Да Чечня не пустыня там есть нефть причем много нефти но она нам дешевле обойдется если ее отделить.

    ни одно нормальное государство просто так не откажется от СВОЕЙ территории.
    а как же Аляска которая была подарина Америки. А давайте подарим Чечню Грузии

  4. #4
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Я за то,чтобы Чечню отделили от России,да хоть Грузии,хоть ЮАР в подарок.Сколько людей погибло в этой войне,а терроризм?
    Да и сами чеченцы русских не любят,судя по многим статьям в газетах.А так бессмысленная бойня получается,да отмывание денег.
    Хотя это мое сугубо субъективное мнение,я не специалистка в этом вопросе.

  5. #5
    JageR
    Гость
    Цитата Сообщение от Ignis Fatuus
    Я за то,чтобы Чечню отделили от России,да хоть Грузии,хоть ЮАР в подарок.Сколько людей погибло в этой войне,а терроризм?
    Да и сами чеченцы русских не любят,судя по многим статьям в газетах.А так бессмысленная бойня получается,да отмывание денег.
    Хотя это мое сугубо субъективное мнение,я не специаличтка в этом вопросе.
    спасибо за поддержание мнения. Чеченсы на самом деле ненавидят русских думая что они разрушили республику просто так. Они думают что защищают Чечню воюя с нашими парнями...

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а в Чечне война? г-н президент сказал, что там уже давно мирный процесс идет!

  7. #7
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    JageR,
    Да Чечня не пустыня там есть нефть причем много нефти но она нам дешевле обойдется если ее отделить.
    дело даже не в нефти.

    а как же Аляска которая была подарина Америки
    не подарена, а продана. При том надо учитывать, что в то время мы не могли контролировать эту территорию. И если бы задорма не отдали бы ее, то ее бы даже не отобрали, а просто заняли\заселили. И ничего бы мы не смогли сделать в силу географического местоположения Аляски и тогдашних технологий.

    Ignis Fatuus,
    Я за то,чтобы Чечню отделили от России,да хоть Грузии,хоть ЮАР в подарок.Сколько людей погибло в этой войне,а терроризм?
    вы все забыли, что когда в году 95-96-м чечня фактически была отдана чеченцам (а точнее вахабитам там всяким), то, спустя некоторое время, они напали на Дагестан. Если бы и его отдали (а нафикк он нам по вашей логике), то дело дошло бы и до Ставропольского края. И.т.д. "до самых до окраин".

    Чеченсы на самом деле ненавидят русских
    ну а если я, допустим, не люблю лиц кавказкой национальности, то что, отделяться от кавказких республик?

    а в Чечне война? г-н президент сказал, что там уже давно мирный процесс идет!
    Cathy, со своей нелюбовью к Путину - в другую тему.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #8
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мое сугубо личное мнение... Чечня России абсолютно не нужна, вопрос даже не в нефти и территории, у России и того и другого хот отбавляй, вон... в Сибири бесхозное "валяется"... вопрос в том что
    а.) за Чечней (если ее все таки отделят), могут последовать так же и другие государства, входящие в состав РФ... типа "а чем мы хуже!!!"... тогда то и начнется полная... неразбериха, дележ земли-денег, и проч, дело не из приятных и очень муторных...
    б.) Чечня притон и, я б даже сказала, инкубатор террористов и прочих криминальных личностей... Россия в данной ситуации является "урегулировщиком" (интересно я слово правильно написала?!) всего этого хозяйства... справляется со своими обязанностями Россия фиговасто, нужно признаться, но подумать страчно, что бы было если бы никакого урегулировщика не было!!!

    вапще я считаю, что не Россия должна за Чечню держаться, а наоборот... финансавая поддержка хотя бы... культурный обмен что ли!? взаимное обогощение народов, а так только зря силы тратятся... =(((((
    Ее нужно или уничтожить либо отделить!
    здесь я согласна с автором... только НЕ ОТДЕЛИТЬ (черевато последствиями), а ПОДЧИНИТЬ!!!
    а вапще давайте жить дружно!!! =((((
    -------------------------------------------------------

  9. #9
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Тень, ну я не специалист,это мое субъективное мнение,а события в 95-96 гг я не помню,в 9 лет политикой не интересовалась
    Значит надо ужесточить меры,как-то менять настоящую ситуация,ведь насколько я помню в дореволлюционной России и в СССР такого не было.

  10. #10
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что мы должны ее "освободить"...Слишком кровопролитным путем мы ее удерживаем.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  11. #11
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Зачем Чечне свобода -- она всем ясно продемонстировала. Те, кто предлагают из Чечни уйти, мыслят в рамках нескольких лет, не больше.
    Все познается в сравнени.
    Мирная Чечня лучше неспокойной. А если мирная -- недостижимый идеал, то в таком случае неспокойная Чечня с российскими войсками лучше, чем такая же но без них.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Anomalie, интересно что за силы такие?

  13. #13
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy, Наверное, она имел в виду, что очень народу там погибло
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  14. #14
    JageR
    Гость
    но помоему защищать границы намного легче чем воевать внутри.

  15. #15
    Anomalie
    Гость
    Аланта, именно.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •