Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Ночное обжорство

  1. #1
    Енотик
    Гость

    Флирт Ночное обжорство

    У меня к Вам такой вопрос,опрос.Едите ли Вы ночью,просыпаетесь и едите или пьете?Я вот временами,когда как,но от сытости ни как не зависит.А Вы как?

  2. #2
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    У меня такого нет.Хотя было давно что-то типо такого.Я просыпалась среди ночи и понимала,если я сейчас что-то не съем то просто умру)))

  3. #3
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вроде такую тему я уже где - то видела. А вот где... или меня опять глюк посетил.
    А теперь как всегда по теме. На ночь я только и делаю, что наедаюсь. Потом очень тяжело спится, а иногда даже часто, я просыпаюсь от того, что меня мучает жажда.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  4. #4
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    я ночью сплю як суслик=) поэтому у меня с этим делом проблем не возникало.
    кстати, учёные утверждают, что те, кто мало спит, особенно ночами, быстро набирает вес, поскольку едят и едят в такой немного депрессивное время, когда сна ни в одном глазу
    ай да йа!
    property of Lar4i

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Могу что-то съесть в довольно позднее время, если в течении дня не получилось нормально поесть, но встать среди ночи, исключительно для того, чтобы покушать - такого нет. Совесть потом не отстанет...
    ===
    Зато на эту тему есть достаточно интересная статья.
    Лунные обжоры
    Есть по ночам нельзя - это бесспорная истина. Тонкий ломтик белого хлеба, которым вы перебиваете аппетит ближе к полуночи, за год наградит вас дополнительным килограммом. Но что делать, если от заката до рассвета холодильник притягивает, словно магнит?
    Чувство ночного голода возникает внезапно и почти всегда побеждает здравый смысл, оставляя после своего удовлетворения бессонницу, нарушение пищеварения и лишний вес. Разберитесь, что толкает вас на путь ночной еды, и устраните причину.

    4 сценария для ночного триллера
    Читать дальше...
    Сценарий № 1. Утром есть не хочется, на работе перехватываете на бегу, к вечеру так намаялись, что поужинать толком нет сил. Но после часа-другого расслабленного лежания перед телевизором жизненная энергия возвращается, а с нею - чувство голода. Вы крадетесь к холодильнику и...
    Сценарий № 2. Засиделись за полночь, обдумывая срочный проект. В желудке спокойно перевариваются остатки ужина, и в 2-3 часа ночи просыпается настойчивое желание заморить червячка. Вы идете к холодильнику и...
    Сценарий № 3. Ночная смена. В вашей сумке сухой паек - бутерброды, печенье, чипсы. Ночные часы тянутся и тянутся, а чрезвычайных происшествий все нет. Делать нечего совершенно. Вы идете к холодильнику и...
    Сценарий № 4. Скука. Как только вы перестаете выполнять домашнюю работу (просмотр очередного телесериала - не в счет), организм настойчиво ищет, чем бы заняться и хватается за первую попавшуюся идею: «Поесть!» Вы идете к холодильнику и...

    Британский профессор Альберт Станкард подсчитал: ночные едоки получают более половины калорий между 9 часами вечера и 6 часами утра, и все съеденное прямиком переходит в подкожную клетчатку.

    Самая частая причина внеурочного обжорства - неправильный режим питания. Тот, кто работает по ночам или заканчивает трудовой день поздно вечером, утверждает, что не может питаться иначе. Но это не так! Не каждый день приходится работать допоздна, и не каждую ночь дежурство, но привычка к ночным трапезам остается.

    Метод борьбы: наладить правильный режим питания на работе. Оказывается, отучить желудок от полуночных трапез легче, если днем каждые 1,5-2 часа выпивать по стакану обыкновенной воды.

    Ночное обжорство может быть также симптомом гастрита или язвенной болезни. Желудочный сок вырабатывается в повышенном количестве, вызывая дискомфорт и боль в желудке. Ночная еда снимает неприятные ощущения. Нечто похожее происходит при диабете: стоит только пропустить вечерний прием пищи, и ночью уровень сахара в крови ощутимо снижается. Это вызывает сильнейшее чувство голода и, как следствие, набег на холодильник.

    Метод борьбы: есть 5-6 раз в день, не забывая про ужин. При стабильном уровне сахара в крови перекусывать ночью не хочется.

    Не обжоры, а больные

    «Синдром ночного обжорства» - официальное название диагноза, который врачи ставят ночным едокам. Почему интерес к холодильнику просыпается с заходом солнца?

    Версия № 1 - сбой биоритмов. Наша активность в течение суток регулируется 24-часовыми циркадианными ритмами. Нерегулярное питание, недосыпание, работа допоздна при электрическом освещении нарушают точный ход биологических часов. Из-за сдвига биоритмов максимальная выработка гормонов лептина и мелатонина приходится на ночное время. Вместо того чтобы спать, человек ест.

    Метод борьбы: чтобы ночью спать, а не есть, отправляйтесь в постель не позже 23 часов. Придерживайтесь четкого распорядка дня, принимайте пищу в одни и те же часы.

    Версия № 2 - стресс. За стойкость к психологическим перегрузкам отвечает гормональная система организма. Справиться с нервным напряжением помогают гормоны надпочечников - кортизол, адреналин и норадреналин. Они мобилизуют организм на борьбу с опасностями. Все эти процессы происходят помимо нашего сознания, поэтому с наступлением урочного часа мы собираемся спать как ни в чем не бывало. Но сна нет, потому что гормоны надпочечников понижают уровень другого гормона - серотонина, без которого не заснуть. Ночная еда действует как снотворное - повышает уровень сахара в крови и, как следствие, выработку серотонина, после чего усталые веки наконец закрываются.

    Метод борьбы: поменьше нервничайте, занимайтесь фитнесом, проводите больше времени на свежем воздухе.

    Техника безопасности против приступов ночного голода
    1. Самые опасные - первые 15 минут после прихода домой. Наскоро съеденные бутерброд, печенье, орешки или чипсы способны, конечно, заглушить мучивший вас голод. Но через 2-3 часа наступит расплата - голод вернется вновь. Совет: вернувшись с работы, сначала примите ванну, душ или просто полежите в темной комнате, а затем приготовьте полноценный ужин.

    2. Мысли все время крутятся вокруг еды? Идите... к холодильнику и выполните 10-секундную растяжку. Сделайте вдох и поднимите руки вверх. Медленно опустите их так, чтобы они уперлись в холодильник. Не отрывая их, отойдите насколько возможно назад. Слегка согните колени. Сделайте выдох, разведите пальцы, приподнимите таз и выгните спину. Сохраняйте это положение 10 секунд, все больше напрягая мышцы и увеличивая амплитуду растяжки. Дыхание не задерживайте. Приблизьтесь к холодильнику и опустите руки, полностью расслабляясь. При необходимости можете выполнить растяжку несколько раз. Чувство голода должно отступить.

    3. Не дайте ему времени вернуться - раньше ложитесь спать. Выпейте на ночь уменьшающий аппетит чай с мелиссой, зверобоем, чайной ложкой меда и соком 1/2 лимона (такой напиток не только снимает стресс, но и не дает жиру откладываться про запас) или съешьте 2 столовые ложки размоченных в воде отрубей (можете добавить немного меда по вкусу).

    4. Если есть хочется нестерпимо, воспользуйтесь простыми рецептами. Блюда получатся вкусными, полезными, не слишком калорийными и необременительными для желудка.

    Легкий творожный крем
    Возьмите по пучку петрушки и укропа, маленькую луковицу, зубчик чеснока, 250 г нежирного творога или сыра типа «Домашний», тонкий кусочек хлеба грубого помола. Зелень помойте и мелко порежьте. Лук и чеснок измельчите, перемешайте (можно миксером) с зеленью и творогом до получения однородной массы. Намажьте тонким слоем на хлеб.

    Медовое молоко
    Вам понадобятся по 2 столовые ложки рома и меда, стакан молока. Смешайте ром и мед в небольшой кастрюльке, добавьте молока и нагрейте. Хорошенько взбейте смесь миксером и налейте в высокий стакан.
    Воспользуйтесь этими несложными советами, и, возможно, вскоре вы выйдете из «клуба ночных едоков».
    Источник: www.privatelife.ru/2004/med04/n1/5.html

  6. #6
    Енотик
    Гость
    Интересный ответ,спасибо.Но у меня правильное питание и дома и на работе.Может из за стресса,надо подумать...

  7. #7
    Старожил Аватар для Dark_Angel
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    г. Белгород, РФ
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Есть в ночное время???? Нет уж!!! Я вообще после 6 вечера не ем!!! Всегда в форме!
    Остановите глобус.... Минуту.... Я сойду!!!

  8. #8
    Olenque
    Гость
    Ха!!!
    Прочитала эту тему и тут же мне вспомнилась моя двоюродная сестра....
    Каждую ночь, она, часа в 4, выбирается из под одеяла и на ципочках пробирается к холодильнику...
    Она может даже пожарить что нить и съесть!!!Я всегда этому удивлялась, т.к она очень стройная, хотя лопает просто непомерно!!!!

    А что касается меня, то очень часто среди ночи встаю что бы попить... Особенно когда болею.
    Стараюсь сразу с вечера у кровати ставить стакан с соком...

  9. #9
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня ночного обжорства нет, только вечернее. Перед сном никак от холодильника отойти не могу...
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  10. #10
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Т.к. на выходных я ночью не сплю,то не прочь там выпить чай,съесть кусочек печенья,а так по будням сплю сладко

  11. #11
    Енотик
    Гость
    Мне бы такое счастье

  12. #12
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, такого чтобы просыпаться ночью и идти есть никогда не было, а вот перекусить перед тем, как идти спать - никогда не против..))
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  13. #13
    Эгоистка
    Гость
    Я ложусь в 6 утра,встаю в 4.Начинаю есть поле 6 вечера))))

  14. #14
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне по ночам очень хочется кушать. Но начиная с 9-10 часов ночи я себя сдерживаю. Только чай пью. К холодильнику, конечно, подхожу,открываю, смотрю и ухожу обратно.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    А я ночью все время ем Могу пельмешек забодяжить, бутербродик. Конечно, специально ночью не встаю, чтобы поесть, но если уж случай подвернется.. Что радует, не толстею,худой как сволочь
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •