Результаты опроса: Вы оптимист, пессимист или реалист?

Голосовавшие
138. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Оптимист

    41 29.71%
  • Пессимист

    20 14.49%
  • Реалист

    46 33.33%
  • Трудно определиться

    31 22.46%
Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 172

Тема: Оптимист? Реалист? Пессимист?

  1. #1
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    Оптимист? Реалист? Пессимист?

    ЧТо Вам больше свойственно? Оптимизм? Реализм? Пессимизм? Насколько в человеке могут сочетаться все эти качества? Насколько "реально" существование реалистов?

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Реалист - это смесь пессимиста с оптимистом. Я скорее пессимист.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Я оптимистка с редкими приступами пессимизма. Это черта характера - положительное прогнозирование событий Оптимисты\пессимисты - это отношение к будущему.

    А реалист немного из другой оперы Реалист воспринимает непосредственные события более или менее объективно и реалистично, то бишь оценка здесь и сейчас
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  4. #4
    Shadowy Wolf
    Гость
    Насколько "реально" существование реалистов?
    Я думаю большинство людей реалисты. По крайней мере, я себя отношу именно к ним (ну может с легким налетом пессимизма). Уверен, что большинство моих знакомых скажут, что они реалисты…

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Natus
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я - оптимист! Иногда бываю реалистом, но редко. А вообще реалисты во всех ситуациях не могут оставаться реалистами, потому что, по идее, человек сочетает в себе все 3 эти "качества", только они проявляются в разных ситуациях.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    я во всех жизненных ситуациях - оптимист!!!
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Стараюсь быть оптимистом, но переодически "заносит" в пессимизм. А реалист из меня никакой...

    З.Ы Может добавить голосование?

  8. #8
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Гармонист. Во всем, в любой жизни в частности и в судьбе мира в целом нужна гармония. Не летай под солнцем и не ползай по грязи. Будь человеком, которым запрограммирован с рождения. А человек не может жить отдельно от других составляющих планеты. Значит, должен с ними сосуществовать, чтобы не пошатнуть мировое спокойствие и не вызвать тем самым патологии в частности или катаклизма в целом.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  9. #9
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А по-моему, зависит от возраста и, соответственно, перетасовки ценностей. Все начинали с романтиков. Потом уже кто-то им и остаётся, кто-то "опускается на землю". Себя я отношу к реалисту в сознании и романтику в подсознании.

  10. #10
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я оптимист, по другому не могу, но иногда бывают всплески пессимизма, хотя в последнее время всё реже.
    Реалисты? Реалист воспринимает всё как есть, для этого надо быть или очень уравновешенным и с железными нервами или роботом. Сложно удержаться постоянно в роли кого-то одного, нет, нет, да занесёт…
    -Надежда ещё жива...

  11. #11
    Evvarkee
    Гость
    Нечто среднее, при этом совершенно спокойно всё уживается. Знаю, что странно, но так уж есть. Просто в жизни бывают разные ситуации, к ним как-то приноравливаешься. Например, в будничной жизни у меня оптимистический настрой - не хочу чем-то расстравивать окружающих и расстраиваться самой, лучше просто искренне смеяться и радовать остальных. Считаю, что человек ни физически, ни морально не может постоянно находиться либо же в весёлом состоянии, либо же в грустном. Грущу, проявляю немалую долю пессимизма, когда одна. Или когда рядом человек, с которым действительно хорошо побыть такой вот. А реалисткой проявляю себя в основном в учёбе и работе. Здесь, думаю, в комментариях не нуждается. =))

  12. #12
    V.I.P.girl
    Гость
    я мне кажется больше реалист чем оптимист...ну и не писсемист я хотя бываю...

  13. #13
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Я хотела бы надеяться, что являюсь реалистом, но все-таки пессимист во мне преобладает, а оптимист, если он и есть, зарыт где-то глубоко и почти не дергается.

  14. #14
    Shadowy Wolf
    Гость
    Лидер, чем ты отличаешься от реалиста? Что ты имеешь в виду, говоря «гармонист»? Что сочетаешь в себе все 3 качества, или что являешься «самой собой» и не относишь себя не к пессимистам, не к реалистам, не, соответственно, к оптимистам?
    Может добавить голосование?
    Добавляй!

  15. #15
    Evvarkee
    Гость
    Кстати, добавлением к предыдущему моему посту...
    Считаю, что реализм всё-таки больше приближён к пессимизму, а не где-то посередине.
    А вообще, эти все определения себя немного грубы и неотёсаны. В том смысле, что люди не делятся на чистых пессимистов, оптимистов либо же реалистов. Есть ещё огромнейшее количество оттенков этих состояний души, о них тоже обязательно надо вспомнить.

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •