Результаты опроса: Вы оптимист, пессимист или реалист?

Голосовавшие
138. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Оптимист

    41 29.71%
  • Пессимист

    20 14.49%
  • Реалист

    46 33.33%
  • Трудно определиться

    31 22.46%
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 172

Тема: Оптимист? Реалист? Пессимист?

  1. #31
    Кетюня
    Гость
    В последнее время стала пессимистом. Раньше стралась трезво смотреть на жизнь и не киснуть. Сейчас это все реже получается.

  2. #32
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Я определенно пессимист: когда что-то меняется - плохо, что-то не получается - психую и думаю, что не получится и т.д. Сколько себя помню всегда была пессимистом, ну бывали конечно приступы оптимизма, но редко.

  3. #33
    Gajka
    Гость
    LiLoo Dark, Вот у меня тоже! Правда не всю жизнь была пессимисткой! До 15 лет вообще по ходу никем не была... Просто жила... И честно говоря ничо практически не помню! А вот потом пессимизм и только! Хотя сейчас приступ оптимизма! Но чувствую эт не на долго!

  4. #34
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59

    Сообщение

    я реалистка, редко оптимистка

  5. #35
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Shadowy Wolf,
    Один в поле не воин. Даже если ты каждый день будешь совершать по плохому поступку – мир не перевернется
    К сожалению, даже мне, человеку верующему, хочется сделать вид, что Библию я не знаю и Сященного Писания в глаза не видела. Слишком тяжело жить так, как требует Он. Потому я беру половину из того, что Он нам завещал, а половину придумываю свою, если можно так очень грубо выразиться.
    Мир не перевернется... Во-во, так думает и то подобие мужчины, которое развалилось на сидении автобуса перед стоящей беременной женщиной. Так думает каждая сволочь в мире, который никак не переворачивается. Может, потому, что его ещё держит гармония тех ничтожных процентов, которые и могут назвать себя так, как пожелают нужным? Хоть гармонистом, хоть пофигистом, без разницы.
    А кто сказал, что один в поле не воин, не величина? Кто сказал - другие времена? Фигня все. Времена-то меняются, а люди - нет.
    Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты - ноль, и ничего с этим не делаешь, довольствуясь принципом улитки - спрятался, и не вижу, что под моим окном избивают человека, и не слышу его криков, и телефона милиции не помню.
    Гармонии с миром в чистом виде я ещё не видела. Вряд ли она существует, а может, я ещё довольно молода для выводов. И все же внутренний мир человека более, чем на шестьдесят процентов схож с реальным, а с собой жить в гармонии гораздо легче, чем с целлой планетой. Да, ты прав, начинать надо с себя. Тогда ничто не выведет тебя из равновесия, и гармонию твою не нарушит даже всемирный катаклизм. А его не будет, если каждый в себе что-то утихомирит.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  6. #36
    Zandra
    Гость
    С разными людьми по-разному. С пессимистами - я - оптимист. С оптимистами - пессимист. И только с реалистами я становлюсь собой - реалистом.

  7. #37
    Екатерина Кизилова
    Гость
    Мне кажется нельзя однозначно ответить, кто ты - пессимист, оптимист или реалист. Я, например, в основном оптимистка, но иногда бываю жутко цинична, а на следующий день я неисправимый романтик. Такова природа челова - он противоречив, в нем ничто не бывает последовательно...

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Раньше была оптимисткой, сейчас скорее реалистка.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня многие ошибочно считают оптимистом. На самом деле я ужжжасный пессимист. Всё время ною, жду чего-то плохого, настроена на неудачи...сильно мешает по жизни, так что больше всего мне хотелось бы быть реалистом.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  10. #40
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    А я стала замечать,что я оптимистка,но мыслю пессимически,чтобы потом было хорошо.
    Например,сижу в школе и жду,пока скажут оценки за контрольную.И я думаю ,что сейчас открою тетрадь и увижу плохую оценку.Но я так думаю,чтобы потом я открыла тетрадь а там хорошая оценка.И между просим сбывается.Не пониамю в чём это выражаетсяюПро контрольную я написала просто пример.На самом деле всё это происходит в иных случаях.Вот так.Характер Оптимистический,а мышление как у пессимистического оптимиста.NESAMONĖ
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  11. #41
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хороший вопрос!
    Почему-то трудно ответить однозначно! Иногда кажется, что нет в жизни события, способного вывести из состояния полного счастья и радости, а в другой момент, совершенно все события видишь в черных тонах
    Мне подруга говорит, что она никогда не видила большего цинничного романтика, чем я. Перефразирую и скажу, что пожалуй, я писсимистичный оптимист!
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  12. #42
    фрукт
    Гость
    я однозначно оптимист!
    я не смотрю на жизнь сквозь розовые очки, но всегда нахожу в ней что-то хорошее.
    пессимист видит в каждой возможности трудность, оптимист в каждой трудности - возможность.
    никогда и ничего ни у кого не получится, если думать о плохом.
    хотите преуспевать? будьте оптимистами!
    я думаю так!

  13. #43
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    песимист... и это ужасно.. сколько раз я пыталсь посмотреть на мир по-другому.. но это с трудом получалось.. конечно пессимисто быть не легко.. но однакои оптимистом тоже.. лучший вариант это реалист.. человек который "смотрит на мир без очков")
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

  14. #44
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я реалист с примесью пессимизма. Конечно в моей жизни есть радостные моменты, но они проходят, как гворится-все хорошее быстро заканчиваетсЯ, по мне лучше ждать конца, чем на что то надеяться.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  15. #45
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вспоминаецца анекдот...
    Идут по тунелю пессимист, оптимист и реалист.Видят в конце тунеля свет.
    Пессимист: Оооооо!!!! ещё так долго идти ,ооооо
    Оптимист: Ура!!!!! Скоро выйдем!!!!
    Реалист:Поезд.........
    ...
    я себя отнесу наверное к реалисту...(ну конечно не такого как в анекдоте.)

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •