Результаты опроса: Вы оптимист, пессимист или реалист?

Голосовавшие
138. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Оптимист

    41 29.71%
  • Пессимист

    20 14.49%
  • Реалист

    46 33.33%
  • Трудно определиться

    31 22.46%
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 172

Тема: Оптимист? Реалист? Пессимист?

  1. #16
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Shadowy Wolf, реалист смотрит на вещи просто и прямо. Он знает, что солнце сегодня не светит не потому, что у него проблемы, а потому, что будет дождь. Он знает, что везет ему сейчас не потому, что судьба улыбается ему, а потому, что он этого достиг сам и вполне возможно, дальше его стараний может не хватить.
    Гармонист знает, что солнце не светит из-за дождя, но чувствует, что настроение у него портится - и не отрицает этого. Он видит, что ему везет, и надеется, что это не закончится. Он может радоваться тогда, когда пессимист нажал бы на спуск револьвера, и замыкается тогда, когда всё вокруг поет от счастья.
    Гармонист ни в одной ситуации не забывает про существование другой стороны своей жизни, и стремится не унизить своим невниманием ни одну из них. Он стремится существовать в гармонии с миром тогда, когда это возможно, ибо возможны ситуации, и он об этом прекрасно осведомлен, когда гармонию можно нарушить, и следует заранее побеспокоиться, чтобы это не слишком повлияло на ваше состояние.
    Извините, я, быть может, плохо рассказываю. Постараюсь лучше попозже. Надеюсь, хотя бы смутная общая идея вам понятна.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  2. #17
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Была оптимистом, а сейчас скорее реалист с частыми приступами пессимизма...

  3. #18
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77

    Идея

    Чем отличается пессимист от оптимиста?! пессимист говорит: сейчас так плохо, что хуже и быть не может. А оптимист: будет, будет..

    Так вот исходя из этого высказывания, я наверное оптимист

    Ну а так считаю себя все же ближе к реалисту.

  4. #19
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю что реалистов, пессимистов, и оптимистов нет. На разном жизненном этапе мы проявляем себя по-разному вот и все. Сейчас пессимист, потом оптимист... Все это оч. относительно.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  5. #20
    Shadowy Wolf
    Гость
    Лидер, давай на «Ты», ладно?
    Перечитывал твой пост раз 10. Ничего не понял .
    Что за «гармония с миром», к которой он (т.е., получается ты) стремишься? В чем она заключается? За чем она нужна? Ну, нарушиться гармония и что? И что это за «другая сторона» жизни гармониста?

  6. #21
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а разве не каждый человек хочет жить в гармонии с миром ?

  7. #22
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    я - говорю, как пессимист, думаю, как оптимист. Стараюсь быть реалистом. Реалист - тот человек, который хотя бы старается оценивать трезво происходящее...
    I seek you: 209552095

  8. #23
    Gajka
    Гость
    Я скорее романтик! А честно в последнее врмя ощущаю, что во мне на половину от пессимиста и оптимиста! Реалист тоже есть, но его мало! А вообще мне кажется, реалист это тот, кто может всё взвесить и принять правильное(как ему кажется) решение.

  9. #24
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Я просто не исправимый пессимист.Ничего с этим сделать не могу.Вижу все в темных цветах.
    Иногда пробивается реалист

  10. #25
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Я скорее всего прагматик, хотя порой бываю разный. Так что все зависит от насторения или какого то душевного настроя. Но в целом я довольно прагматичен.

  11. #26
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как сказал кто-то "Я оптимист с редкими признаками пессимизма" - это как раз про меня!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  12. #27
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Shadowy Wolf,
    Перечитывал твой пост раз 10. Ничего не понял .
    Что за «гармония с миром», к которой он (т.е., получается ты) стремишься? В чем она заключается? За чем она нужна? Ну, нарушиться гармония и что? И что это за «другая сторона» жизни гармониста?
    Не понять было не так уж сложно. Я сама, сегодня прочитав, вспоминаю уже с трудом. Я дала честное предупреждение.
    Гармония заключается в том, чтобы своим существованием никому не навредить, а если так случилось, что навредил, постараться, не затягивая, свой проступок хоть каким-то боком сгладить. Теперь более-менее?
    Потрясения случаются в жизни каждого. Нужно быть к ним более-менее готовым. Нужно знать, как себя вести в той или иной ситуации. Во всем нужно непременно удерживать баланс. Захочешь многого - не получишь ничего. Захочешь малого - его и получишь. Подсознательно должно быть заложено знание того, как поступить в той или иной ситуации. Сейчас необходимо развести дипломатию, потом - просто рассмеяться. Иногда приходиться молча делать прямую подачу кулаком в колокольню. Так вот, чтобы ни одна из этой ситуации не склонила тебя ни в сторону черного пессимизма, ни в сторону наивного оптимизма, необхоимо жить спокойно и уверенно, гармонично взаимодействуя со всеми составляющими окружающей среды.
    Гармония нужна миру, в ответ на твой вопрос. Если Америка посчитает себя владыкой мира, произойдут многочисленные потрясения и катаклизмы, как и происходит. Если ты погряз в черных мыслях, они помешают тебе разглядеть красный свет на переходе, далее - по сценарию.
    Более-менее?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  13. #28
    Shadowy Wolf
    Гость
    2Лидер
    Кхм… В такие моменты особенно жалеешь, что не разговариваешь с человеком с глазу на глаз, а перекидываешься сухим текстом на форуме… Нет, более-менее я, конечно, понял, но, именно что «более-менее».
    В общем, получается, такая жизненная философия, что-то вроде библейских заповедей. «Хочешь изменить мир? Начни с себя!». Совершил грех – «очистись». Так? А не борьба ли это с ветряными мельницами? Один в поле не воин. Даже если ты каждый день будешь совершать по плохому поступку – мир не перевернется, а если ты «компенсируешь» свои действия хорошими поступками, то станешь чиста перед своей совестью – не больше. Впрочем, я тебя, конечно, не отговариваю. Если «гармонист» - это то, о чем я подумал, то, так держать. Просто сложно поверить в такую жизненную позицию.

    Процитирую Termit_ka: «Оптимисты\пессимисты - это отношение к будущему»
    Мое мнение: оптимист смотрит в будущее с мыслью «Все будет хорошо!», пессимист «Все будет плохо!», реалист взвесит все «за» и «против», и уже после этого будет решать чего ему ожидать от завтрашнего дня. Без всяких задних мыслей вроде «Может мне повезет» (оптимист) или «Я неудачник» (пессимист). А что же гармонист?

    Если Америка посчитает себя владыкой мира, произойдут многочисленные потрясения и катаклизмы, как и происходит
    Что еще за катаклизмы? Просто уро… эээ… американцы за нефть борются. Ну, повоевали, ну еще повоюют, но катаклизмов вроде не создавали … А борьба была всегда: раньше за территорию воевали, теперь вот за ресурсы.

    P.S. 2All, «Любой диспут следовало бы начинать с определения понятия, а не с определения отношения к этому понятию» (С. Горин)

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    В разных ситуациях могу быть как оптимисткой, так и реалисткой.

  15. #30
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    никогда не задумывалась...но по моему всего у мя понемногу...)
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •