Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Shania Twain

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520

    Одобрение Shania Twain

    Songwriting is my favorite part of what I do.
    I like to give every song its own personality
    and attitude and to sing each one in its own style.
    shania twain


    Shania Twain, она же Eilleen Regina Edward, родилась 28 августа 1965 года в Канаде. Когда она была ещё ребенком, её родители развелись, но вскоре её мать вышла замуж за индейца племени Оджибве, отсюда и немного необычной псевдоним певицы, в переводе звучащий как “Я на своем пути”. Читать дальше...
    С самого детства родители таскали Шэнайю по разным конкурсам, в итоге она начала сочинять песни. “Множество разных музыкальных стилей, которые я узнала будучи ребенком, не только повлияли на мой стиль вокала, но даже на, то, как я пишу песни”. Когда Шэнайе был 21 год, её родители погибли в автокатастрофе, и на её плечи легли воспитание и забота о своих младших братьях и сестре. Шэнайя начала выступать в местных клубах под именем Eilleen Twain и петь кантри-песни, чтобы немного подзаработать. К началу 90х её родня выросла, и Shania перебралась в Нэшвилл – столицу кантри и начала свою головокружительную карьеру.

    В 1993 году она выпускает свой дебютный альбом “Shania Twain”,на котором она написала только пару песен, и то в соавторстве. Диск не был очень коммерчески успешным и только в 1999 был сертифицирован платиновым. Но Шэнайя не сдавалась. В декабре 1993 года она была названа восходящей звездой по версии Country Music Television Europe. В том же месяце она вышла замуж за Robert’а John’а "Mutt" Lange, ставшего её продюсером (до этого он работал с такими грандами как AC/DC). Вскоре пара начала работу над вторым диском Шэнайи. В январе 1995 года Twain получила свой первый кантри-топ "Whose Bed Have Your Boots Been Under?", а в феврале вышел второй диск с названием “The Woman In Me”, ставший в последствии 12платиновым и занимающий на данный момент 50 место в топ-50 самых продаваемых альбомов США. За эту пластинку кантри-королева получи один Грэмми и 2 AMA.

    В 1997 году в США выходит эпохальный альбом “Come on Over”. Все песни на нем, естественно, было написаны Шэнайей и Робертом. Диск дебютировал на втором месте Billboard top-200 и на первом в чарте кантри-альбомов, где провел 50! недель, то есть почти год. Диск стал дважды бриллиантовым и сейчас находится на 7 месте среди самых продаваемых альбомов, обойдя самих Битлз с их “Белым Альбомом”. Кроме того, “Come on Over” является самым продаваемым альбомом женщины. И это ещё не всё! “Come on Over” – самый продаваемый альбом 90-х. Шэнайя стала первым кантри исполнителем, который был номинирован в 3 главных номинациях на Грэмми: альбом, песня и запись года, но, правда, ни в одной из них не выйграла, кроме того, “Come on Over” не был признан лучших кантри альбомом года, и все же Шэнайя унесла 2 cтатуэтки. Случилось это в 1999 году. Ещё осталось добавить, что Шэнайя стала одной из первых из кантриисполнителей активно ротирующихся на MTV. В 1999 году состоялся мировой релиз “Come on Over”, правда в поп\рок обработке. После чего Twain стала мировой звездой.

    Затем на пару лет Шэнайя затихла, хотя на неё все сыпались номинации и награды. В 2002 году она вернулась, да ещё как! Четвертый альбом под названием “UP!” пять недель среди всех и 6 среди кантри-альбомов был самым продаваемым в США. В первую неделю было продано 874 тысячи копий. Но есть маленькая оговорка, диск был двойным, так что на самом деле количество купивших альбом было в два раза меньше. На данный момент этот диск является самым продаваемым альбомом первого десятилетия 21 века. Также альбом вышел в разных версиях для США\Канады и остального мира. В итоге альбом стал платиновым 11 раз, но не получил ни Грэмми, ни AMA.

    В 2004 году Шэнайя подвела итог своей 11-ти летней карьеры, выпустив альбом своих лучших вещей. В первую неделю было продано около 530 тысяч копий. Альбом стартовал со второго места в чарте Billboard’a, уступив только Эминему, и был самым продаваемым кантри-альбомом на протяжении 11 недель. На данный момент пластинка является трижды платиновой. Также пластинка вышла снова в разных версиях для США\Канады и остального мира.
    Несмотря на ошеломляющий успех, Шэнайя сталкивается со всевозможными трудностями. Так, например, Главный музыкальный кантри канал США – CMT отказывался крутить первые видеоролики звезды. А сейчас музыкальный лэйбл Шэнайи почти не проводит промо-компаний по продвижению последней пластинки певицы.



    Дискография - Читать дальше...
    • Shania Twain - 1993 (cинглы: "What Made You Say That", "Dance With The One That Brought You", "You Lay a Whole Lotta Love on Me")
    • The Woman In Me - 1995 ("синглы: "Whose Bed Have Your Boots Been Under", "Any Man of Mine", "The Woman In Me (Needs The Man In You)", "(If You're Not In It For Love) I'm Outta Here!", "You Win My Love", "No One Needs to Know", "Home Ain't Where His Heart Is (Anymore)", "God Bless The Child")
    • Come On Over - 1997 (кантри-версия)/1999 (поп-рок версия) (cинглы: "Love Gets Me Every Time", "Don't Be Stupid (You Know I Love You)", "You're Still the One", "From This Moment On", "When", "Honey, I'm Home", "That Don't Impress Me Much", "Man! I Feel Like a Woman", "You've Got a Way", "Come On Over", "I'm Holdin' on to Love (to Save My Life)")
    • Up! - ноябрь 2002 (синглы: "I'm Gonna Getcha Good!", "Up!","Ka-Ching", "Forever And For Always", "Thank You Baby! (For Makin' Someday Come So Soon)", "She's Not Just A Pretty Face", "When You Kiss Me", "It Only Hurts When I'm Breathing")
    • Greatest Hits - ноябрь 2004 (синглы: "Party For Two", "Don't!", "I Ain't No Quitter")
    • Shoes - 2005 (сингл)

    Награды - Читать дальше...

    • Grammy - 5
    • AMA - 5
    • Billboard - 8
    • CMA - 2
    • ACM - 4

    Звания и почести - Читать дальше...

    VH1: 100 Greatest Videos - № 77 - That Don't Impress Me Much
    VH1: 100 Sexiest Artists - № 15

    оф.сайт

    ========
    Я просто без ума от нее. “Come on over” могу слушать сутками, все песни на нем просто восхитительны. Это самый мой любимый альбом. “Up!” нравится немного немьше, есть пару песен не очень. В общем-то, мне нравится больше кантри-обработка её песен, чем поп\рок.

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    На красной ковровой дорожке ACM Awards на прошлой неделе Шэнайя рассказала про свои ближайшие планы, и они не включают релиза новой пластинки до 2008 года!! Это просто жестоко, хуже уже не куда. 6 лет между студийниками это ну ооочень много. Я наивно ожидал альбом ещё в конце 06 года, потом когда 06 год закончился, ждал этой весной. И тут такой облом=((.

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Сегодня появились сообщения о том, что Шаная рассталась со своим мужем, который по совместительству был ещё и продюсером. Это может как-то отразиться и на творческой деятельности певицы.

  4. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    ^^^ Я просто шокирован был, когда узнал об этом. Такая пара, почти 14 лет вместе. ТАКИЕ ПЕСНИ. "You're Still the One", "From This Moment On", "You've Got A Way". Они были написаны Шэнайей именно в адрес Роберта. Казалось, что они будут вместе. Её в творческом плане я просто не представляю без него. Надеюсь, что творческими партнерами и просто друзьями они останутся, и на новом альбоме будут вместе.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  5. #5
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Единствення кантри-девушка, которую я в состоянии слушать. Я очень мало женщин в музыке люблю и уважаю.
    Как выглядит ее муж не помню. Но рстались, значит, у мужа навернка какой-то другой проект наготове...

  6. #6
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Настоящая "Санта-Барбра". Певица Шанайя Твейн рассказала на собственном сайте историю, из-за которой она рассталась с мужем.

    Шанайя написала поклонникам письмо и выложила 15-минутное видео с самыми яркими моментами минувшего года.

    Шанайя отметила, что чувствует себя очень хорошо и готова к подаркам от следующего года. Что касается, личной жизни Твейн, тут требуется небольшая предыстория. В прошлом году певица рассталась с мужем из-за того, что он изменил ей с ее же подругой Мэри-Энн Тибод. После этого Твейн сошлась с супругом Мэри-Энн Фредериком Тибодом.

    Шанайя сказала:

    Мы поддерживали друг на друга во время сменяющихся взлетов и падений. Это сделало нас сильнее и сблизило.

    На видео, которое Шанайя выложила есть и Фред. Думается, Роберт (бывший муж Твейн) и Мэри-Энн не ожидали подобного поворота.
    ©

  7. #7
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Свеженький фотошут. Надеюсь, это означает, что релиз пластинки уже не за горами

    Читать дальше...


    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  8. #8
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Шаня стала очередной 'жертвой' реалити. И запистит свое собственной шоу Why Not? with Shania Twain на новом канале Опры OWN. Это реалити покажет творческую и личную жизнь Шанайи. Скорее всего шоу будет связано с релизом новой пластинки, а это значит, что уж в следующем году диск наконец-то появится. с другой стороны, как-то не особо впечатляет, что Шаня решила вернуть к себе внимание с помощью реалити. На нехорошие мысли это наводит, вроде тех, что альбом считается не таким уж и сильным, чтобы быть хитом без сторонней поддержки.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  9. #9
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Да боже ж ты мой... И она туда же!
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Не долго Шэнайя горевала по измене мужу. Бракоразводный процесс закончился летом 2008 года, а Шаня уже обручена. С Фредериком Тибодом, бывшим мужем Мэри-Энн Тибод, с которой Матт и изменил Шэнайе. В общем самое настоящее мыло. Надеюсь все это не помешает выходу долгожданной новой пластинки.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  11. #11
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Не долго Шэнайя находилась в статусе обрученной. 1 января они с Фредериком сыграли скромную свадьбу в Пуэрто-Рико в присутствии 40 человек. Теперь не удивлюсь, если в скором времени появятся новости и беременности Шэнайи. Возраст пока позволяет=).
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  12. #12
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Фото со свадьбы

    Читать дальше...
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    ^ Красавица ))) Они с Фэйт Хилл, наверное, самые красивые кантри-барышни Америки. А с новым мужем, все-таки, забавно все получилось. Действительно, как по сценарию какого-нибудь сериала. Но, whatever makes you happy, наверное...

  15. #14
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Ждать новый материал от Шэнайи в ближайшие два-три года видимо бессмысленно. В недавнем интервью она отметила, что утратила способность к самовыражению и способность петь. Таким образом она косвенно подтвердила, что без Матта не может больше делать отличную музыку и боится провала. Вполне возможно, что Шэнайя вообще завязала с музыкой...

  16. #15
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    И все-таки, какая информация не появлялась, новый сингл от Шэнайи не за горами. как только закончится её реалити на канале Опры сразу появится новая песня под названием Today (Is Your Day), а случится это где-то в середине лета. Учитывая, что этим летом Шэнайя планирует вернуться в студию и записать написанные ею песни, вполне к концу года можно ждать новый альбом!!!!

    http://www.youtube.com/watch?v=AuiTm9cKALQ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •