Показано с 1 по 12 из 12

Тема: В подарок родителям

  1. #1
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка В подарок родителям

    У меня к вам просьба!
    Скажите, какоц цветок (в горшке) символизирует что-то типа любви, долгой и счастливой ну или что-то, подходящее для подарка на годовщину свадьбы.
    родители очень любят горшочные растения, вот я и хочу подарить им что-то символическое))

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Насколько мне известно, любовь символизирует Антуриум:

  3. #3
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а он че-то мне не сильно нравится... да и ухаживать за ним, насколько я поняла, сложно... Может еще что-то символическое есть? Может символ семьи или еще чего-то? у них 18 числа 18 лет совместной жизни! времени мало осталось до этого дня, а я без подарка!

  4. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    IRISKA, ну еще, например, бамбук... в Китае и других странах Азии считается символом счастья и благополучия в доме и семье
    Роза тоже считается символом любви, нежности и красоты.... в горшках тоже продается...

  5. #5
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    как ты думаешь, как отреагируют мои родители если я им бамбук притащу домой? а насчет роз - посмотрим)) если у кого есть еще предложения - пишите)))

  6. #6
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    как ты думаешь, как отреагируют мои родители если я им бамбук притащу домой?
    А что... нынче делают милые композиции из бамбука...

  7. #7
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, действительно роза символ любви. А так же апельсин символ любви в японии
    А если серьёзно, то я советую тебе купить розы и подарить маме и папе каждому по отдельности по голубю. Это символ любви. А розы можно в горшке.

    Красная роза
    Роза - любимый цветок Венеры, богини любви. Красный цвет - это цвет сильных чувств. Вот почему красная роза - это цветок любви.

    Птицы любви
    Голуби считаются любимыми птицами Венеры. Они всю жизнь не меняют пару и совместно заботятся о птенцах. Эти птицы - символы верности и любви.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  8. #8
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    IRISKA, между прочим, за розочкой ухаживать гораздо сложнее, чем за антуриумом. У меня антуриум дома растет и скажу, что никаких проблем с уходом не было. По-моему, абсолютно неприхотливый, единственное - от прямых солнечных лучшей цветки красные трескаются.
    Читала, что спацифиллиум означает нежность и возвышенность чувств. Выглядит так:



    У меня цветет пару раз в году, причем цветки пахнут просто обалденно.

  9. #9
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тут уже давали ссылку на красивый бамбук. ВотЬ http://flora.shop.by/353.html
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Тут уже давали ссылку на красивый бамбук. ВотЬ http://flora.shop.by/353.html
    цена там какая-то нереальная на бамбук стоит... 35000 руб...гы

  11. #11
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Tanya, в теме "Бамбук" Эгоистка написала, что это какой-то другой разновидности бамбук, мол, счастье символизирует, и якобы он стоит 35000 рублей. Хотя, это самые обычные стволы бамбука собранные вместе и украшены/декорированы. Может, опечатались на пару нуликов А может "за работу" так сильно увеличили, хотя тоже слишком уж мощно на мой взгляд. Лучше машину на эти деньги купить

  12. #12
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой, а я и не заметила цену. Да, конечно дорого что - то. Но красиво.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •