Результаты опроса: К кому Вы обращаетесь за помощью в трудную минуту?

Голосовавшие
137. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • К специалисту (психологу, психотерапевту и т.д.)

    6 4.38%
  • К близким родственникам

    38 27.74%
  • К друзьям

    50 36.50%
  • Обсуждаю проблему в форуме

    14 10.22%
  • Ни к кому

    75 54.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 131 из 131

Тема: Кто вам помогает справляться с проблемами?

  1. #121
    Девушка на миллион
    Гость
    Со своими проблемами привыкла справляться сама, руководствуясь принципом: у людей своих дел достаточно, зачем им ещё и мои сопли вытирать. Есть ещё один момент: как-то я поделилась свое проблемой с лучшей подругой, а она потом растрещала об этом на весь наш круг общения. С тех пор я зареклась делиться с кем-то сокровенным. В общем, «хочешь сделать хорошо – сделай сам». Это относится и к решению проблем.

  2. #122
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    О реально серьезных проблемах знаю только я и один мой хороший друг, но он сейчас далеко. Просто я больше никому не верю и не доверяю. Так даже можно мерить важность проблемки: если это несерьезно, я расскажу подружке или любимому, а если это что-то действительно тяжелое, только ему. Но так жить сложно.

  3. #123
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Я крайне редко обращаюсь к маме.Хотя и самый родной человек но в некоторых ситуциях она меня не поймет.Две лучшие подруги-Юлька и Каша-Гречка!Юлька мне помогает всегда но она более спокойная-а я буйная и эмоциональная!А Кашу-Гречку я знаю всю жизнь.И поговорив с ней мне всегда становиться легче!


  4. #124
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Чаще всего мама. Как правило, она очень понимающая, и всегда поможет, утешит если мне плохо. Правда бывает даже подливает масло в огонь, когда считает, что я не права... но так редко бывает.
    Иногда лучшая подруга, но и к ней я не всегда могу обратиться с какой то проблемой.
    Бывает, что никто. Сама справляюсь.... приходится иногда
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  5. #125
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    С серьезными проблемами, особенно "родовыми" обращаться лучше к специалисту - это мое мнение. Ибо часто проблемы, которые мы решаем в своей жизни растут корнями из нашей семьи. Например, во Франции есть такая фамилия - де Мортелак. Морте - смерть, лак - вода. С эпохи Крестовых походов в каждом поколении этой семьи умирал ребенок в воде. Когда жизнь ставит перед нами определенные задачи, и мы не справляемся с ними, велика вероятность того, что наши дети, внуки и другие потомки будут решать эту задачу, хотя и знать не будут, что задача впервые была поставлена не перед ними. Но я это о серьезных проблемах - например, "потомственно" несчастливые браки, "фамильные" болезни и т.д.
    С повседневными трудностями, конечно, лучше разбираться самостоятельно. В этом я разделяю точку зрению Идеалиста - часто проблемы возникают из-за того, что слишком много задач наваливается и мы просто физически не справляемся с их наплывом. Лучше отдохнуть по-хорошему, расслабиться, и только потом приступать к их решению по мере поступления.

  6. #126
    Старожил Аватар для Ferra
    Регистрация
    01.01.2003
    Адрес
    Мурманкс
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обычные дни у меня получаются очень напряжными, поотому что моя так называемая "работа" обязывает целыми днями бугать по городу встречаться с разными людьми о чем- то вечно договариваться и тд, в общем жуть, тощаю на глазах, и все бы ничего вот только бывают моменты когда все достает до ужаса и я просто прихожу с учебы отключаю все что может звонить и благополучно сплю до след. утра а потом бодренькая снова чувствую в себе море сил

  7. #127
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    В большинстве своем близким друзьям.
    Но 2 раза мне помог именно психолог, несмотря на то, что ситуация казалась мне неразрешимой.

  8. #128
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Обычно сама. Но убеждена, что с серьезными затяжными проблемами необходимо обращаться к квалифицированному специалисту. Друзья, родственники необъективны и пристрастны, а профессионал есть профессионал. Тем более в такой тонкой и сложной вещи, как психика.
    Зубы же мы сами себе не лечим и аппендицит не вырезаем. Можем только сделать что-то для обезболивания. Так и в психике: за какой-то краткосрочной поверхностной помощью можно обратиться к друзьям и семье, а если надо менять ситуацию глубоко и насовсем - то только качественный специалист.

  9. #129
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Не знаю правильно ли это, но в силу склада моего характера, я помогаю себе справиться с проблемой сама. Родителей не хочется расстраивать, а друзей- "грузить". Не плачу и не срываюсь, живу придерживаясь идеологии, когда проблемы надо решать по мере их возникровения, и что бы не говорили- утро вечера мудреннее.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  10. #130
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Долго упиралась, не хотела идти к психотерапевту, вся душа моя протестовала против этого. Уговаривали близкие, последней каплей в решении «пойти на голгофу», иначе я этот визит не воспринимала, был довод близких, что мой депрессняк пагубно влияет и на них. Хотя депрессия была скрытая, внешне я пыталась быть адекватным человеком, но близкие чувствовали это и переживали за меня. Пришлось перебороть себя и пойти. Первое лекарство не подошло, назначил другое, я как заново народилась.

    Я начала радоваться жизни, а не изображать радость. Поэтому могу сказать, что действительно хороший психотерапевт может значительно улучшить качество Вашей жизни, если есть, конечно, с этим серьёзные проблемы.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  11. #131
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Чаще всего мама и незнакомые попутчики. А ещё чаще - Ворд. Там можно хорошо обдумать ситуацию, выплеснуть негатив и спокойно найти решение. Там сразу видно, что тебя беспокоит. Можно проигрывать разные варианты развития событий и выбрать самый приемлимый. Очень помогает.
    А незнакомые люди помогают увидеть ситуацию со стороны. Да и разболтать моему кругу общения не могут ; )
    А вот специалистам давно не доверяю.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •