Результаты опроса: К кому Вы обращаетесь за помощью в трудную минуту?

Голосовавшие
137. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • К специалисту (психологу, психотерапевту и т.д.)

    6 4.38%
  • К близким родственникам

    38 27.74%
  • К друзьям

    50 36.50%
  • Обсуждаю проблему в форуме

    14 10.22%
  • Ни к кому

    75 54.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 131

Тема: Кто вам помогает справляться с проблемами?

  1. #46
    Светлость
    Гость
    В общем, мне плохо, а что делать не знаю.
    Termit_ka, ты же модератор, а, следовательно, многих людей на форуме более или менее узнала. Так обратись к ним в приватке или по мылу. Думаю, что не откажут. Хоть советом то помогут. Попробуй - попытка, не пытка. Или организуй темку. Ну и посмотришь, что там пишут. Ведь люди то будут заходить разные и советы будут тоже разные. Вот и посмотришь, сравнишь!

  2. #47
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Asia Amarga, спасибо.
    Королева Марго, , обычно мне говорят "ты же психолог!"... но данный вариант "ты же модератор" - тоже здорово звучит!
    Кстати, хороший ответ "как вы успокаиваетесь? - создаю соответствующую тему на форме" (может и создам...)
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #48
    тихий омут
    Гость
    Я скрытная по натуре. Редко делюсь с кем-нибудь, только если с мамой. Но бывает и такое, что и маме не расскажешь - подумает, что дочка с ума сошла, пугать не хочется. Она и так со мной натерпелась уже. Но в общем она помогает - заботой, лаской, чувством юмора.

    Чаще держу все в себе. Есть, правда, еще один друг, который помогает справляться с трудностями хотя бы тем, что выслушивает.

    Да вообще все держать в себе плохо и опасно. Бывает так, что мучаешься над каким-то вопросом неделю, месяц, в голове выстраиваются какие-то жуткие варианты развития событий, а расскажешь об этом близкому человеку, и кажется, что проблемы-то нет никакой, и все гораздо проще.

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне хорошо, я все разказываю моей сестре близнецу. Ей я могу доверять и помочь она может.
    Ave, Ursus!

  5. #50
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Ни кто, я сама разбираюсь со своими проблемами если таковые имеются иногда не по слишком личным вопросам могу обратиться за помощью на форум. Чем меньше люди знают о тебе, тем спокойней всем жить, это моё мнение

  6. #51
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я всегда обращаюсь к друзьям....родителям - редко....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #52
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    сейчас чаще всего - сама.
    Иногда получается сходить на "мир начинается с тебя" - я там просто психологически отыхаю, работая в то же время. Что-то находишь в себе.. там можно рассказать все что угодно и окму угодно. Хотя я это редко делаю.
    Раньше в редких случаях, когда уже мама меня "прижимала к стенке" и спрашивала что же со мной происходит... мы с ней вместе что-то разбирали...

    Сейчас письма пишу подруге. Раньше просто выливала все чувства и проблемы на бумагу (или комп именно в текстовый блокнот)
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  8. #53
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всегда обращаюсь к своему дневнику=)

  9. #54
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Смотря какая помощь. Если физическая (материальная) и без нее не обойтись, могу попросить у брата, друзей. Если моральная - справляюсь сам. Даже стараюсь не рассказывать никому. Поэтому многие мои друзья думают, что проблем в жизни у меня вообще нет

  10. #55
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    И в физических и в моральных проблемах сначала прошу помощи у подруги. Особенно если нужно принять важное решение, когда я уже долго пытаюсь найти правильный выбор, и это не получается. Хороший советчик для меня - мама. У нее всегда можно спросить совета по любой теме, только единственное НО, на мир она смотрит немного иначе, чем я. Иногда прошу помощи у парня. Но это очень редко.
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  11. #56
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Я стараюсь со свои проблемами справляться сама,а если хочется кому-нибудь душу излить то иду к психологу.Родителей и друзей не люблю загружать своими проблемами,пусть думают что у меня все отлично.

  12. #57
    Художник Аватар для Котенок
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Если вдруг случится несчастье иль беда,
    Или горе одалеет вдруг когда,
    Кто же нас тогда пригреет?
    Кто прижмет и пожалеет?
    Кто спасет от урогана?
    Ну, конечно, наша МАМА!

    это стихотворение написала моя сестра в 13 лет, а я обажаю ее поэзию и полностью разделяю ее точку зрения - хорошо, когда рядом есть такая добрая, любящая, понимающая и умная мама! (сама я тоже пишу, но не решаюсь опубликовывать свои каракули, поэтому боюсь выкладивать их в интернет, дабы не было плагеата )
    Очень красивая киса у меня на аватаре

  13. #58
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В трудную минуту за решением проблемы я ни к кому не обращаюсь, пятаясь справиться со сложившейся ситуации сама. Иногда, в очень редких случаях - к близким, что бывает крайне редко.
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    За помощью надо обращаться обязательно! Я сам(а) - может сказать только очень самоуверенный или трезвый человек. Хвала ему. Но большинство подвержены все-же разным комплексам, страхам - кто больше, кто меньше. Часто проблему создает другой человек, обладающий танковым давлением. Перед таким сложно устоять и трезво оценивать ситуацию.

    Ко мне обратилась приятельница Алла. Ее начальница ТАК затерроризировала, что даже после увольнения она боялась ее панически. Когда та вызвала ее по какому-то вопросу, у Аллы подскочило давление, началась паника и она мне позвонила "Что делать, у меня просто прединфарктное состояние". Я ей посоветовала не ходить "Нельзя!" "Тогда иди, но как только начнет орать, вставай, уходи. Вас уже НИЧЕГО не связывает! Сможешь?" Пауза "Смогу - это единственный выход. А мне как-то в голову не пришло... Спасибо! Попробую."
    На следующий вечер позвонила сама. Все так и произошло: Та заорала, Алла встала и к двери. Вслед "Куда!!! Я тебя не отпускала!!!" "У меня нет здоровья продолжать разговор в таком тоне..." Из-за дверей уже услышала "Ах ты, гордячка...!!!" "Слушай! (это она уже мне) Я перестала ее бояться! Представляешь?"

    Через год та начальница пригласила Аллу обратно к себе на работу начальником одного из более-менее спокойных отделов. Теперь они приятельницы. С отгулами, отпусками нет проблем!

    Всегда нужна свежая мысль, взгляд со стороны!!!

  15. #60
    robin
    Гость
    я ни к кому не обращаюсь, держу все в себе, иначе не могу, заплачу

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •