Результаты опроса: К кому Вы обращаетесь за помощью в трудную минуту?

Голосовавшие
137. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • К специалисту (психологу, психотерапевту и т.д.)

    6 4.38%
  • К близким родственникам

    38 27.74%
  • К друзьям

    50 36.50%
  • Обсуждаю проблему в форуме

    14 10.22%
  • Ни к кому

    75 54.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 131

Тема: Кто вам помогает справляться с проблемами?

  1. #16
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Королева Марго, За все это я и люблю этот форум. Всегда найдется человек, который мне поможет...

  2. #17
    Светлость
    Гость
    держу в себе. Бывают срывы редко, но метко...
    Free, держать в себе эмоции вредно. От этого можно заболеть. Если поделиться не с кем, то можно хотя бы поорать с удовольствием. Иногда это помогает. Так хоть весь негатив можно выплеснуть из себя.

  3. #18
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наша знакомая очень скрытная, в смысле никогда не говорит о том, что ее волнует. Ну не любит она вмешивать посторонних в свои проблемы. Точно так же и с мужем. Но когда чаша переполняется - ...
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  4. #19
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если по мелочи - то с друзьями советуюсь, а вот если что-то серьёзное...первое время держу в себе, перевариваю, а потом "прорывает" и тогда уже только друзья, всё те же, со мной и могут справиться.

  5. #20
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    ~Curious*, это не плохо, если твоя мама тебе так отвечает. Мне она так говорила всегда. Я её винила только в первую минуту, и то лишь лет до двенадцати. Сейчас я благодарна ей, что выросла сильной и непробиваемой. Лучший твой помощник - ты. Это так только кажется, что если любимый человек будет рядом, будет легче. Возможно, если он сильнее тебя, а ты готова не думать ни о чем и переложить свою тяжесть на него. Если нет - с ним будет только тяжелее, потому что в любом случае ты должна выкрутиться наилучший вариантом. Ибо ты не имеешь права проигрывать - ради тех, кто любит тебя и верен. Ответственность и отсутствие поддержки порой защищает человека получше любой брони, и за непрерывным действием и борьбой ты просто не успеваешь остановиться и пожалеть себя. Ты себя сейчас тоже не жалей.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  6. #21
    Menschlichkeit
    Гость
    Вообще если ерунда какая-нибудь, просто обсуждаю с лучшей подругой, а если серьезно - отец помогает.

  7. #22
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Лидер, Знаешь, я с тобой согласна... полностью... но она мне так отвечает, потому что у нее нет времени на меня... у нее работа!!!!!!!!! я так от этого устала, но это так... я ее не виню... считаю, что с моими проблемами никто лучше не разберется, кроме меня!!!!!!!! Надо все делать самой, тогда все то, что ты сделаешь, будет иметь цену...

  8. #23
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если хочешь что бы что нибудь было сделано, а тем более сделано хорошо то сделай это сам.
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  9. #24
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    ~Curious*,
    но она мне так отвечает, потому что у нее нет времени на меня... у нее работа!!!!!!!!!
    Вот видишь. Всегда понимай любимых тобою людей - причем только их. Это ты уже должна давать ей советы и помогать ей. Вначале родители заботятся о детях, потом дети заботятся о родителях - это естественный и красивый процесс. А ты не расстраивайся. Я ведь тоже знаю, что иногда нужна материнская ласка. Бери её в те моменты, когда у тебя нет проблем и тебе не нужна выгода от твоего с мамой общения. И чувствовать себя будешь легче.
    И - ещё - жалей себя, непременно. Но тогда, когда никто, кроме твоей кошки или собаки, тебя не увидит. Иначе сорвется напряжение в тебе в самый ненужный момент. Слезы очищают душу и являются периодической дозой спокойствия. Чувствуется в тебе, честно, какая-то нестабильность.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  10. #25
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Лидер,
    Вот видишь. Всегда понимай любимых тобою людей - причем только их. Это ты уже должна давать ей советы и помогать ей.
    Я так и делаю... я всегда ее поддерживаю... даю ей советы... помогаю... мне ничего в замен не нужно... а материнской ласки мне хватает... еще как!!! Знаешь, просто мне кажется, что моя мама немного труслива, и от этого не может помочь решить мне проблему... может мне так кажется?
    Чувствуется в тебе, честно, какая-то нестабильность.
    Я знаю... Мне трудно разобраться в себе... после сильно перенесенного стреса уже третью неделю болею... не могу отойти... знаешь, я не могу поставить все на свои места, ну как-бы тебе объяснить... я запуталась... и мне никто не может помочь...
    И еще вопрос... про какую нестабильность ты говорила? Объясни, пожалуйста... Это очень важно для меня...

  11. #26
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    ~Curious*,
    Знаешь, просто мне кажется, что моя мама немного труслива, и от этого не может помочь решить мне проблему...
    Не буду разубеждать тебя или стараться убедить тебя, что так не говорят. Взгляни на это спокойно. Не выбивай помощь из того, кто заранее ведомо неспособен её тебе оказать. Ни ты не получишь результата, ни родной человек не сможет теперь жить спокойно, мучаясь осознанием собственной беспомощности и бесполезности. Некоторые люди не созданы в качестве надежной опоры, и этого изменить никому не дано. Думай об этом так, и мысли упорядочатся.
    про какую нестабильность ты говорила?
    Надрыв чувствуется в разговоре. Эмоциональная неустойчивость и прорыв отчаянной истерии. Ради своего здоровья, не думай сейчас о себе. Я знаю, что это для тебя жизненно необходимо, но только не сейчас. Я знаю, о чем говорю. Ты не первая, кто сходит с ума в моем присутствии. Хоть физически меня с тобой нет, но дискутирующие товарищи согласятся со мной, что тебе явно нужна помощь. Причем помощь желательно материального плана - не материальные средства, а конкретное действие. Чужих идей сейчас и советов не слушай, а в свои мысли тем более не вникай. Вгрызись в учебу на короткое время, эдак на недельку, посмотри красивый фэнтезийный фильм в кино, напиши небольшой рассказ о ком-либо, имеющего какое-то к тебе отношение. Поешь, не думая о калориях. Не мне тебя учить, в конце концов. Просто отдохни. А потом, когда отвлечешься и память благополучно сотрет наплыв чувств на уже старой для ней информации, вновь обрати мысли к той стрессовой ситуации, которая измучила тебя. И убедись в том, что мир стоит на месте. Гармония прежде всего.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  12. #27
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Лидер,
    Не буду разубеждать тебя или стараться убедить тебя, что так не говорят. Взгляни на это спокойно. Не выбивай помощь из того, кто заранее ведомо неспособен её тебе оказать. Ни ты не получишь результата, ни родной человек не сможет теперь жить спокойно, мучаясь осознанием собственной беспомощности и бесполезности. Некоторые люди не созданы в качестве надежной опоры, и этого изменить никому не дано. Думай об этом так, и мысли упорядочатся.
    Согласна... во всяком случае, сейчас я все делаю сама... ведь...
    Если хочешь что бы что нибудь было сделано, а тем более сделано хорошо то сделай это сам.
    Эмоциональная неустойчивость и прорыв отчаянной истерии.
    ты ошиблась... мне действительно было плохо, но не до такой степени...
    Ты не первая, кто сходит с ума в моем присутствии.
    и в этом ты ошиблась... я не схожу с ума, а всего лишь говорю, что мне неоткуда ждать помощи...
    что тебе явно нужна помощь.
    я помогла себе сама... знаешь, то, с чем я столкнулась, вызвало у меня сильные эмоции... это самый первый большой "барьер", который я СМОГЛА перепрыгнуть...
    Вгрызись в учебу на короткое время, эдак на недельку,
    Я постоянно учусь... у меня ясть только учеба... больше ничего!
    Просто отдохни.
    Пока я болела, тогда я и отдыхала... а сейчас, увы, у меня много дел...
    И убедись в том, что мир стоит на месте.
    я знаю... как ни странно, я с этим справилась... и опять живу...
    спасибо...

  13. #28
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Ни к кому не обращаюсь. Лучше самому во всем разобраться.

  14. #29
    Светлость
    Гость
    Ни к кому не обращаюсь. Лучше самому во всем разобраться.
    Sirin, а если в вашей проблеме лучше разбираются например ваши друзья? Или родные? Ведь не может же быть у Вас столько опыта, чтобы доверять только себе...

  15. #30
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59

    Сообщение

    Чаще всего я сама разбираюсь в своих проблемах, но иногда все таки обращаюсь за советом к друзьям

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •