Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Перекрашивание предметов с помощью Wizards of SimPE

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Перекрашивание предметов с помощью Wizards of SimPE

    Перевела туториал Wizards of SimPE - Recolors от Deedee
    Вот перевод - Wizards of SimPE - Recolors (RUS)
    позволю только одну цитату:
    "Спасибо Quaxi за этот удивительный инструмент, с его помощью перекрашивать предметы стало так легко и просто, что можно наслаждаться и забавляться этим!"

    ЗЫ: Wizards of SimPE - входит в комплект последних версий СимПе и запускается через:
    Пуск - Программы - SimPe - Wizards of SimPe
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  2. #2
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    А в такую например картину (кстати а чем такая готовая картина отличается от картины изготовленной с помощью плагина Фотостудия?) можно добавить новое название и цену? Если да то как? Или все равно придется просто клонировать объект с помощью object workshopa ? Но тогда у объекта получается слишком много повторяющихся характиристик, можно ли их почистить?

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Картина взята для примера, можно перекрасить и холодильник (и любой другой предмет). А что до изменения характеристак, так это в другую тему... Данный инструмент создан только для перекрашивания.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  4. #4
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Тыкс, что-то я не нашла где его можно скачать...
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  5. #5
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Качается автоматически в комплекте к SimPe последних версий, но искать не в плагинах, а иконку в Стартовом меню в той же группе где и иконка на запуск SimPe или саму программу в той папке где SimPe становился

  6. #6
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    NNNNatali, спасибо!
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  7. #7
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Супер! А я и не знала про Wizards of SimPe! Сейчас заглянула во вкладку SimPe в пуске и обнаружила его там у себя... Пойду чего-нить поперекрашиваю, может на этот раз че-нить получится
    moscow never sleeps

  8. #8
    Irciha
    Гость
    на счет текстур, обьясните мне в каком формате должны быть эти текстуры. Я все делаю в Wizards of SimPe , там намного проще, бывает вставишь текстуру и все замечательно а иногда сделаешь так что аж игра вылетает....

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Irciha, лучше всего если текстуры будут в формате PNG. Фотошоп 7.0 и выше должен корретно работать с этим форматом (по крайней мере у меня работает).
    Но последние версии СимПе поддерживают также импорт форматов GIF, JPG и BMP. Вот только я не проверяла, с каким результатом
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  10. #10
    Irciha
    Гость
    а может подскажете пару ссылочек на текстурки...заранее благодарна...

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Irciha, у нас есть целая тема с ссылками на текстуры:
    http://www.mixei.ru/threads/35878
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.09.2019 в 07:29.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  12. #12
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62
    Я по инструкции попробовала перекрасить ванну (ту, которая со стенками с трех сторон и занавеской). Надо было перекрашивать два файла, один чистая ванна, другой грязная. Все сделала, как написано, импортировала, но в игре перекрашенная только чистая, а когда пачкается, становится как до перекраски (не знаю, понятно написала?) Что я не так сделала? Как перекрашивать и импортировать предметы, у которых больше чем 1 файл с текстурой?

  13. #13
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62
    Я думаю, не стоит перекрашивать сложные предметы с помощью Wizards of SimPEПерекрашивайте их по старинке, с проверкой всех ссылок на материалы и текстуры в Scenegraphe.
    Дело в том, что по-старинке вообще ничего не перекрашивала, это мой первый опыт

    Вчера попробовала перекрасить совсем простой предмет, мольберт, на котором симы рисуют. И чего-то наверное намудрила, но теперь похоже с фотошопом... Т.е. я перекрашиваю, сохраняю, импортирую в игру, захожу, и когда пытаюсь увидеть в покупках свою перекраску, игра вылетает... То же самое со шторами. Хотя до этого я перекрасила лампу (я тогда вообще первый раз фотошоп открыла и методом тыка это делала ), он видна и работает, игру не рушит. Ванна тоже работает, пока не испачкается , а вот после того, как почитала всяких инструкций работы в фотошопе, все, ни одну мою перекраску игра не воспринимает
    Я вообще мало в этом смыслю, но посмотрела через SimPE тот package с мольбертом и там мне вместо texture image виден только квадратик в бело-серую клеточку, как шахматная доска. Помогите понять, где я намудрила?

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дело в том, что по-старинке вообще ничего не перекрашивала, это мой первый опыт
    SilJuno, так попробуй!
    В путеводителе есть ссылки на руководства по перекраске. Есть у нас и темы про это. Самый простой путь заманчив, но не всегда дает хорошие результаты
    ("Сделайте систему понятную даже дураку и только дурак будет ей пользоватся")
    Я повторюсь, но Wizards of SimPE хорошь для перекрашивания ПРОСТЫХ предметов типа картин . Я, чесно говоря вобще им не пользовалась , но что-то подсказывает мне, что сложные предметы с несколькими состояниями (чистый/грязный, включен/выключен и т.п) и/или состоящие из нескольких мешей требуют к себе более трепетного отношения.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А что этой прогой можно перекрашивать только оригинальные максисовские предметы? Скаченные новые - нельзя? У меня почему - то грузятся только стандартные предметы из игры
    И еще....по туториалу вторая картинка - выставление опций. У меня последняя графа пустая, требует какой - то NVIDIA DDS Utilites, внизу кнопка here, где можно их скачать. Я скачала, установила ехе файл. Перезапустила прогу - таже история, то есть нижняя графа в опциях опять пустая. Ну я и нажала Recolor. Может поэтому у меня загрузились только стандартные максисосвские предметы?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с SimPe
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 1099
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 09:22
  2. Перекрашивание предметов в SimPe с помощью плагина Object Workshop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 06:19
  3. Клонирование объектов с помощью SimPe и плагина WorkShop
    от NNNNatali в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 08:47
  4. Перекрашивание предметов
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 12:00
  5. Перекрашивание/текстурирование объекта в Фотошопе
    от тётя Ася в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.04.2004, 08:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •