Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Клетка"

  1. #1
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Флирт "Клетка"

    В этом, довольно жестоком реалити-шоу два парня и две девушки будут жить в шикарном особняке, ни в чем себя не ограничивая. Они будут плавать в бассейне, смотреть TV на плазменной панели, влюбляться, целоваться в джакузи и так далее. Главный приз – этот особняк или приз в 100.000 симолеанов. По выбору. Но главное условие, которого не знают участники, очень жестокое. Они должны не общаться ни с кем, кроме друг друга и ведущих, а так же должны не выходить из дома. Вокруг дома вырыт ров, около входа стоит один из
    ведущих. Это все- реалити-шоу «Клетка».


    -Ты и правда думаешь, что мы были правы, когда согласились ввести это шоу в сетку вещания нашего канала?
    - Конечно, Терри! А как иначе? Наш канал занимает одно из последних мест в рейтинге! А смотри, что делает канал ISBN! Они запускают одно шоу за другим!! И одно другого скандальнее…

    - Добрый день, хозяева общесимского телевидения! Я вас поздравляю! За этот контракт боролись лучшие центральные каналы, вы представляете, сколько денег мы заработаем?

    - Марк, ты подумай, сколько мы потратим, - усмехнулась Терри и подошла к огромному, почти от пола до потолка, окну.

    Мир шоу-бизнеса жесток. Когда семнадцатилетняя Терри Лимбистон встала на путь актрисы, она этого не знала. Не знала, какими путями становятся моделями и актрисами. А что знала Тьера, приехавшая из глухой провинции, кончившая всего лишь 10 классов средней школы? В той деревне все были друзьями, и ни у кого не возникло бы неприличных желаний. Но, тем не менее, обжегшись один раз, она поняла, что надо пробовать себя в другой деятельности. Однако, по-видимому, сам Бог повелел ей остаться в шоу-бизнесе. Через несколько месяцев Терри встретила Бредда, своего одноклассника, который искал партнера для открытия своего телеканала. Тут-то и пригодились некоторые знания, приобретенные Терри в огромном Плезантвью. Но удача отвернулась от них. То, что показывали по каналу Sim-Sim, не выдерживало столь жесткой конкуренции с двумя основными каналами, ISBN и SIMSNEWS.Были и другие каналы, такие как SIMSTATION, KIDSTUBE и другие. По каналу sim-sim показывали концерты симфонической музыки и проводились обзоры новых интересных книг, другие познавательные передачи. Но молодежи все это было неинтересно. Им были интересны другие проекты, типа академии звезд. Терри не скрывала своего желания попасть туда, но в свои 24 года она считала себя старой для этих реалити-шоу. И вдруг, как гром среди ясного неба прозвучала фраза от хозяина телепередатчика: «Ребята, или вы поднимаете рейтинг, или я ставлю на эту частоту другой канал. Даю вам срок в несколько месяцев».
    И вот этот контракт с Medelain. Терри с самого начала не нравилась эта затея, но Бредд был хозяином канала, и он утвердил проект.
    Суть реалити-шоу была в том, что его участники попадали в огромный дом. Он был шикарно обставлен, но его стены и полы были ртутного цвета.
    Люди просто жили своей жизнью.Раз в месяц участника выгоняли по итогам голосования. Приз – 100.000 симолеанов. Деньги огромные. На самом же деле, эта цифра – условная. Если подсчитать ее с учетом всех «налогов», то получится всего лишь… 50.000.
    Разумеется, уже был написан сценарий половины диалогов. Остальные будут настоящими.
    - Терри, но ты подумай, сколько денег мы получим! Ведь эти глупые симсы будут слать смс в поддержку своих любимцев!

    - Ладно, спорить уже поздно. Через час выйдет пилотник. И дороги назад нет. Но, Марк, Бредд, я хочу сказать вам сразу… я уже подписала официальную бумагу, заверенную нотариусом, в которой говорится, что за последствия я не несу ответственности. А вы… поступайте, как знаете.
    - Ладно тебе, Тьер, ничего ужасного не произойдет. Это обычное реалити-шоу…
    - Знаешь, мне искренне жаль этих четырех ребят. Они не смогут учиться, работать, общаться со всем окружающим миром. Они могут сойти с ума…
    - Зачем же они сюда пришли?
    - Протирать штаны и юбки. Их родители скорее всего подадут на нас в суд , за такую идею…
    Последнюю фразу Терри произнесла с таким нажимом, что парни удивились ее жесткости.
    - Все, хватит здесь о ерунде разговаривать. Нам пора на пилотник. – сказал Бредд, чувствуя, что сейчас разразится буря.

    - Я предупредила, Бредд, осторожнее…– Загадочно сказала Терри, и вышла из комнаты.

    вторая часть серии-в следующем сообщении, поскольку слишком много фоток.

  2. #2
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Флирт "Клетка"

    ====Спустя несколько часов, SIMSZONE TELEVISION AREA, 5.=========

    -Дамы и господа, приветствуем вас в зоне телевидения симс! Хочу напомнить вам, что мы присутствуем на церемонии открытия нового реалити-шоу «Клетка»! Скоро подъедут 4 главных героя: две девушки и 2 парня! 3 месяца они будут жить здесь, а вы, уважаемые зрители, будете за всем этим наблюдать, а в конце шоу вы определите, кто был лучшим! Не забывайте также каждую неделю слать sms в поддержку любимого участника, шлите ему свои советы и критику! А сейчас, как я вижу, подходят и сами герои! Итак, встречайте:
    - Милана Кортес, 20 лет, PR-менеджер, Плезантвью!

    - Энди Ричардс, 24 года, DJ, Веронавилль!

    - Никос Линдон, 23 года, преподаватель драмы в Греческом колледже по специальности Классическая игра, Плезантвью!

    - И, наконец, Лесли Уинфилд, 18 лет, учится в том же Греческом колледже, профиль Драма классики и современности, Плезантвью.

    А теперь… Отворите дверь! Участники, войдите в дом!

    А вы, уважаемые теле- и просто зрители, не забывайте включить свои телевизоры в 23:00, и не забудьте перед этим забрать своих детей в другую комнату… Смотрите каждый день, канал sim-sim, 23:00, «Клетка»!
    ________________________Анонс________________ _____________________Как участники обживутся в новом доме? Каковы их характеры, что они из себя представляют?Ждите следующего выпуска!

    Жду вашей критики и пожеланий! Возможно, где-то будут несостыковки, укажите мне на них, поскольку текст я переделывала много раз.

  3. #3
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2 серия.
    Часть первая. «Плюсы и минусы-противоположности характеров»

    - О, как здорово! И здесь мы будем жить?- воскликнула Милана.
    А дом и правда был роскошным. Обстановки было не так уж и много, но она была дорогой. Диваны, картины, цветы. Плазменная панель, музыкальный центр и игровые автоматы. Все это было отнюдь не дешевым! Однако, первое, что бросилось мне в глаза – полное отсутствие стиля. Вещи просто наставили абы как. И это «правило» соблюдалось во всех комнатах. Да еще эта странная ртутная цветовая гамма, в которую были выкрашены стены и полы во всем доме, кроме спален.
    - Супер! Здесь есть диски моей любимой группы, которые я ставлю в ночном клубе! Почти все есть! – воскликнул Энди.

    Я не обращала внимания на все эти восторженные крики. Для меня все эти молодежные восторги были темным лесом. Может, именно поэтому в школе я была изгоем. Моя любимая музыка – не металл, не рок, а классика. Я не люблю шмотки и «боевую раскраску», с собой на проект я принесла лишь маленький рюкзачок, в котором было очень мало одежды
    Я была вынуждена пойти на проект, чтобы заработать денег. Мой отец умер несколько лет назад, и моя семья - две сестры, брат и мама остались без денег. Мы были очень богаты, но у папы были враги. Мама сказала нам, что он умер от инфаркта, но я знаю, что это не так.
    Я прошла наверх, на второй этаж, где находились две спальни – девичья и мальчишечья. Было уже довольно темно, и я зашла в свою спальню. Дома я оставила дорогих своему сердцу, и сейчас мне хотелось плакать от тоски.

    Я легла на кровать и приготовилась немного вздремнуть, но тут в комнату влетела Милана и начала отдавать мне приказы:
    - Лесли, что ты делаешь? Спишь, что ли? Давай вставай, мы еще вещи не разложили, помогай. Ишь ты, разленилась!

    - Милана, ты не обижайся на меня, я сейчас пойду и помогу ребятам.
    -Ну, давай, иди, а я пока чемоданы с одеждой перетащу в комнату.
    - Какие чемоданы?
    - А вот, посмотри, на лестнице.
    Когда я увидела количество чемоданов, я едва в обморок не упала.
    - Это… с чем?
    - Как с чем? С одеждой.
    - Мила, тебе кажется это нормальным? Я имею в виду таскать с собой столько одежды?
    - А что в этом такого? И пожалуйста, не называй меня Милой. Я тебе не доярка.
    ***
    «Ночевка»
    Наступила ночь. Мы с ребятами разложили вещи по шкафам, а также разобрались с кухонной утварью. Никос, как я потом узнала, преподает в моем институте, только на другом факультете.
    Вчера, когда мы подъехали к зоне телевидения (это такой район за городом, где находятся разные кино- и телестудии. Есть там и гостиница, в которой обитают продюсеры, весь обслуживающий персонал и актеры до съемок), и когда мы остановились в гостинице, нам раздали листочки с диалогами. Однако, перед заходом в дом нам сказали, чтобы неделю мы разговаривали без сценария. Интересно, что это на них нашло?
    Я буду вести этот дневник на протяжении всего моего пребывания на проекте, чтобы хоть кому-то выговориться. Здесь у меня не будет друзей, только враги. А моя соседка по комнате, Милана, - сущая фурия.

    - Милана, ты уже ложишься спать? – я спрятала дневник под подушку и решила заговорить с девчонкой.
    - А тебе какая разница, провинциалка?
    - Знаешь, Мила, я из Плезантвью, столицы симгосударства..
    - Знаю я твое Плезантвью! Я все знаю про тебя, что ты прописана тут только в общежитии своей актерской общаги! Подумать только, как ты можешь на что-то надеяться со своей лошадиной рожей?

    Я вспыхнула. Меня так еще не оскорбляли никогда, даже в школе. Я едва не расплакалась, но если бы это произошло, Милана только получила бы удовольствие. Поэтому я встала с кровати и вышла на балкон.
    Балкон был большим, и соединял три комнаты второго этажа: спальни и туалет. Я проходила мимо мальчишечьей спальни. Хотя я довольно скромная девушка, тем не менее, мной овладело любопытство: о чем могут говорить два парня перед сном? Я уселась у окна и начала слушать.
    - Энди, положи, пожалуйста, в шкаф мои брюки.
    - Никос, возьми мои часы и засунь их под подушку.
    В общем, ребята раскладывали свои вещи. Я уже начала было скучать, как вдруг одна фраза, которую обронил Никос, изменила весь разговор парней.
    - Тебе кто из девчонок понравился?

    - Мне? Да если честно, Милана. Она понимает и разделяет мой диджейский образ жизни.
    - А Лесли?
    - Лесли? Мой друг, не смеши меня. Создается впечатление, будто ей 5 лет.

    Внезапно я соскользнула с мокрого каменного пола. Видимо, его намочил садовник, когда поливал эту оранжерею. Понимая, что я создала шум, я быстро спряталась за одним из кустов в кадке, кажется, фикусом.

    - Эй, тут кто-нибудь есть? – на балкон вышел Энди.
    Разумеется, я ему не ответила.
    - Да, наверное, тебе показалось. Здесь рядом киностудия, где снимают фильм про вторую мировую, вот наверное и шум. Давай выпьем коктейль?
    Я вспотела. Еще ничего, если бы я была на своей половине балкона, но Я БЫЛА НА ЧУЖОЙ! Вдруг меня заметят и узнают, что я подслушивала! Меня ведь засмеют! А бар с коктейлями был рядом…
    - Ну все же зря ты так про Лесли. Мне кажется, она нормальная девчонка.
    - Так в чем же дело, Ник? Переходи к действиям. – подмигнул Энди.
    - Да ты что! Я преподаю в том же универе, где она учится. Меня же уволят за нарушение правил учительской этики.
    - О, да ты у нас пай-мальчик!
    И парни рассмеялись.
    Прошло полчаса. А они еще стояли и уходить не собирались. Я облокотилась на стену и немного задремала, ожидая удобного момента, чтобы уйти.
    Мне снился удивительный сон. Как будто я стояла на каком-то пьедестале, а на втором месте стоял Никос.
    Меня захлестнуло чувство всепоглощающего счастья. Но сразу же я ощутила безотчетный страх. Появилась древнегреческая сирена, которая начала меня трясти, и говорить:
    - Эй, провинциалка, чего разлеглась? Брезгуешь со мной спать в одной комнате?
    Волшебный сон рассеялся. Пелена счастья сошла с моих глаз, и я очутилась в жестокой реальности. Меня трясла Милана.

    Небо уже подергивалось розовым. Скоро рассвет.

    Я лежала на кровати, наконец-то. И все обдумывала свой сон. Имеет ли он отношение к тому, кто победит в шоу? Заметили ли меня вчера парни, когда я вчера заснула? И как теперь мне быть со своей соседкой?
    Все эти вопросы не давали мне покоя. Но я приняла решение: надо отдохнуть перед новым днем нашей "веселой" жизни под названием «Реалити-шоу «Клетка».

    Огромное сорри за задержку, но сейчас после счастья у меня депресняк

  4. #4
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 3.
    Я проснулась от громкой музыки. Это Милана играла в компьютер и включила колонки на полную мощность.
    - Милана, сделай музыку потише. Я сплю.
    - Ой-ой, я прямо испугалась. Боже мой, ну и соседка мне досталась, - приняв страдальческий вид, сказала Милана. – Ну ничего, я позабочусь о том, чтобы в конце месяца духу твоего не было в этом доме.
    Я встала и пошла на кухню, чтобы принять аспирин – от громкого звука моя голова просто раскалывалась на мелкие кусочки.
    - Привет компании «Соня»!
    - Что? – спросила я. – Никос, что ты имеешь в виду?
    - Если ты будешь спать столько времени, тебя выгонят за маленькую появляемость на экране.
    - Ник, мне уже второй раз за день это говорят – что меня выгонят. Пожайлуста, не будь жестоким. Я ведь вижу, что ты не такой, как они.
    - Лесли, девочка, по-моему, ты представляешь меня не таким, какой я есть. Я не буду тебе нянькой. И на дружеские чувства с моей стороны можешь не рассчитывать. С тобой никто дружить не будет.
    Я разрыдалась. Единственный человек, который мог бы меня здесь поддержать, присоединился к банде Миланы. Я ведь не хотела никаких обязательств с его стороны! У меня есть парень, которого я очень люблю, и мне никто не нужен больше! Я просто хотела дружить! Но, видимо, Никосу это было не нужно…

    ***
    Настал вечер. Весь этот день мне было плохо: голова раскалывалась, живот сводило от голода, потому что я сидела на балконе, снова спрятавшись в цветах, чтобы меня никто не увидел, и не спускалась оттуда весь день.Я ведь даже одеться не успела!
    - Провинциалка! Где ты? Быстро сюда! – донесся до меня голос Энди.

    Теперь все называли меня провинциалкой, но вовсе не потому что знали о месте моего жительства, а потому что так меня называла Милана.
    - Быстро иди сюда! Пришли ведущие, хотят тебя видеть.
    Я встала и прошла в туалет. Мой макияж растекся. В голове была одна мысль: уйти отсюда, и поскорее. Посмотрев на свою растекшуюся тушь, я подумала: может быть, рассказать ведущим о травле?

    Все мои мысли были прерваны подозрительным шипением. Оглянувшись, я увидела такое, от чего у меня волосы дыбом встали. Джакузи сам наполнялся водой! Я вскрикнула и выбежала из туалета.

    ***
    - Уважаемые участники! 24 часа в день вас снимают видеокамеры. Вы не чувствуете никакого… ну, неудобства, что ли… - сказала Терри. – Начнем с Миланы. Передайте ей микрофон.
    - Ну, я никогда не стесняюсь камер. Я с детства привыкла находиться в центре внимания, поэтому нет, я не ощущаю никакого неудобства.
    - Энди, теперь ты.

    - Ну, я тоже привык быть на виду, но не настолько. Например, меня несколько смущают камеры в туале…
    - Помогите! Терри, спасите меня!.. – это с криком в зал ворвалась Лесли.
    - Лесс, что случилось? – спросила ведущая.
    - Боже мой, там, в туалете… в джакузи.. вода… боже мой, привидения!

    - Ладно, Лесс. Мы с ребятами пойдем и посмотрим, что случилось с джакузи. А ты останешься с Бреддом.
    ***
    - Так, ребята, признавайтесь, кто из вас пользовался пультом дистанционного управления от джакузи? Зачем вы напугали Лесли? – спросила Терри.
    - Терри, ну с чего ты взяла, что мы пользовались пультом? Ты будешь защищать эту дурочку-провинциалку?
    - Милана, я не ожидала от тебя подобного. Я ведущая, если ты не забыла, и если я захочу, я запросто могу найти тебе замену. Так что держи свой язычок под замком. Еще раз увижу, что ты придираешься к девушке – и ты можешь собирать чемодан.
    - А я хочу спросить у вас в последний раз: кто использовал пульт дистанционного управления? -продолжила Терри. - Если вы признаетесь, у вас еще есть шанс остаться в шоу. А если нет… У нас есть записи видеокамер.
    ***
    Я лежала на диване. Слез от обиды не было. Бредд мне уже рассказал, что это кто-то из ребят побаловался.

    - Ну что, Бредд, Терри еще не выяснила, кто это был?
    - Нет, она пока проводит допрос с пристрастием. Не беспокойся, скоро мы введем в шоу еще одну девушку, может быть, ты подружишься с ней. А пока Терри переселится к вам в дом, и будет следить за порядком. Будь спокойна. А теперь, иди спать.
    - Я и не знаю, как вас и благодарить, Бредд. Я буду признательна вам по гроб жизни.
    - Ну-ну, зачем же так драматично. – засмеялся ведущий. – Если хочешь отблагодарить нас, то иди и спи до утра.
    - Спокойной ночи, Бредд.
    - Good night!
    ***
    Когда я проходила мимо туалета, я слышала возмущенные голоса ребят. Да, они явно не ожидали такого поворота сюжета. – улыбнулась я про себя. Теперь, с Терри и новой девочкой, мне будет спокойнее…
    Я зашла в комнату, включила лампу. Раздеваясь, я клала свои вещи на прикроватный столик, который стоял напротив стола Миланы. Вдруг мой взгляд упал на маленький бумажный сверток, лежащий на полу около ее тумбочки.

    Немного покол е б авшись, я все-таки не удержалась и развернула его.
    « Моей дорогой Миле, любимой Миланочке, в день шестилетия, дарю эту цепочку с кулоном, несущую в себе тайну, которую ты должна разгадать, когда вырастешь. С самыми лучшими пожеланиями от п…»
    В этом месте записка была оторвана. Оглядевшись вокруг, я не нашла ничего, что могло бы напоминать кусок от блокнотного листа. «Записка как записка, обычное поздравление с днем рождения», сказала себе я. Но что-то меня насторожило. И вдруг я поняла, что. Подчерк! Он был мне до боли знаком. Но где я его видела? Где? Этого я не могла вспомнить. Услышав чьи-то шаги, я быстро завернула сверток и засунула его Милане под кровать. Затем я быстро прыгнула в постель и выключила лампу. Шаги прекратились.
    «Видимо, это Бредд осматривает дом». Но тут же я услышала, как он разговаривает с кем-то из съемочной группы. Терри с ребятами еще были в джакузи. Я похолодела. Никому из персонала не дозволяется подниматься на второй этаж, значит, это кто-то посторонний… Я уткнулась лицом в подушку, и задремала, а затем и уснула.
    ================================================== =========
    Анонс:
    В жизнь обитателей Клетки вмешиваются тайные силы…
    Появление новой девушки будоражит всех и полностью изменяет ситуацию в «клетке»…
    Чей подчерк увидела Лесли?
    Эти и многие тайны раскроются в следующих выпусках нашего онлайн реалити-шоу.
    Я сожалею за такую задержку, просто у меня глубокая депра. К тому же экзамены были и подготовка к ним...

    Очень извиняюсь, что на предпоследней фоте был виден туалет! не уследила

  5. #5
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 5. « от сумы и от тюрьмы не зарекайся…»

    - Лесли, дорогуша, проснись! Я принесла тебе завтрак!
    - Мама? Как ты здесь…

    Тут меня словно холодной водой облили. Я всего лишь на мгновение открыла глаза и тут же вскочила. Очевидно, сказывались последствия бессонной ночи: передо мной, ласково улыбаясь и держа перед собой поднос со всякой вкуснятиной стояла Милана! Нет, право, у меня галлюцинации или же моя дорогая «подружка» решила меня отравить. Вот оно! Точно.
    Все эти мысли пролетели в моей голове за секунду, как молния.
    - Милана? Что это?
    - Как это что? Видишь, тут поджаренные тосты, апельсиновый сок и еще много всего…
    «Так, - начала размышлять я. Яда наверняка в доме нет. Значит, есть два варианта. Первый. Мила прислушалась к Терри, все поняла, и решила исправиться. Этот вариант сразу отпадает. Второй вариант…»
    Мои размышления прервала Лика. Она снова напугала меня, совершенно бесшумно войдя в комнату, но довольно громко произнеся:
    - Доброе утро, Лесли. Как твои дела?
    Она позвала меня в комнату под утро, сказав, что с ее стороны было бы абсолютно нетактично заставлять меня всю ночь спать на стуле. Тогда я была довольно сонная, и поэтому как-то даже не задумалась, куда же пошла Лика.
    - Спасибо за заботу обо мне. С твоей стороны было очень великодушно дать мне на ночь твою законную кровать, но в четыре часа меня разбудила Терри и велела мне идти спать на кушетку в подсобке.
    - Да не стоило. Я бы прекрасно выспалась и на стуле…
    - Ладно, девчата, вы тут разговаривайте, а я пойду смотреть DVD.Наши парни смотрят просто фантастический фильм. Лесли, я поставила еду на столик, смотри, а то остынет. – Подмигнула мне уже одетая и накрашенная Милана и упорхнула из комнаты.
    Я очень недоверчиво взглянула на поднос с всевозможными яствами и сглотнула.
    Анжелика, казалось, прочитала мои мысли, и сказала:
    - Не беспокойся, еда не отравлена. Я следила за Миланой. Ешь с аппетитом, это действительно вкусно, по крайней мере, это так выглядит.

    И тоже вышла.
    __________________________________________________ _
    Кое-как съев пару тостов, я оделась и спустилась вниз. Ребята вместе с Миланой смотрели dvd, а Анжелика сидела неподалеку и что-то писала.

    Я подошла к ней.
    - Что ты пишешь?
    - Я не пишу, а рисую. Я с детства любила рисовать, мечтала стать художницей, поступить в институт. Но после известных тебе событий, я решила – буду рисовать просто для души.
    - Ты… можешь мне показать?
    - Ну не знаю…- Анжелика явно растерялась: она спрятала свой блокнот и встала.- Мое творчество – довольно своеобразное, и отражает мой внутренний мир. Не всякий может его понять и прочувствовать. Вот, например, Милана. Она ведь отнюдь не пустышка. Она знает цену себе, умна, хитра. Но в ее сердце нет главного: любви. У нее все в жизни хорошо, и никогда не будет проблем. Поэтому к чужому горю она отнесется… ну, скажем так, свысока. Может быть, даже рассмеется. Она пойдет по трупам, будет играть с чувствами других людей, ради достижения цели. Поэтому мои картины не для нее. Они будто пропитаны страданием. Я вижу людей изнутри и рисую их портрет. Но я рисую не лицо, а душу. Я бы хотела, чтобы в моей галерее было больше картин, на которых изображены светлые качества людей, добро, любовь, сострадание. Но, увы, таких очень мало. Чаще всего я рисую темными тонами, на картинах – плачущие люди, разбитые сердца, и так далее.

    Сказав это, Лика куда-то ушла.
    Слова Анж привели меня в замешательство. Для чего она это сказала? Кого она рисует? Меня? Милану? Да, это воистину странная девушка.
    - Лесли! Иди сюда!
    Крик Милы отвлек меня из моих мыслей. Вот правда говорят: от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Я готова поспорить, что Милана дала себе зарок никогда со мной не разговаривать. Но из-за новенькой девушки, которая дружила только со мной, вся «свита» вместе со своей «королевой» воспылала ко мне неземной любовью.
    - Садись сюда!
    Я села рядом с Миланой. Она меня попыталась обнять, а мне вдруг показалось, что меня током ударило.

    Ноги вспотели, а руки – похолодели. Вне себя от ярости, я крикнула:
    - Воровка! Позовите Терри, позовите Терри!
    - Что с тобой? – спросила подошедшая Анжелика.
    - Она воровка! Она воровка!
    Сразу все начали бегать, суетиться. Вскоре в зал вбежала Терри.
    - Лесли, что случилось? Почему ты кричишь?
    Я снова крикнула:
    - Милана – воровка! Она украла цепочку, которую мне подарил отец!

    _________________
    Анонс:
    В «Клетке» скандал. Имеет ли он отношение к тайне Лесли?
    Что будет с Анжеликой? Кого она рисовала?
    Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в следующих выпусках нашего реалити-шоу!
    ________
    Жду отзывов и извиняюсь за маленькую серию. Просто в ближайшие два месяца у меня вряд ли будет время выставлять серии, поэтому решила пока остановиться на этом.

  6. #6
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 6. У каждого в шкафу есть свой скелет…

    - Лесли! Я требую объяснений! – визжала Милана.

    - Действительно, Лесли, было бы хорошо, если бы ты поделилась со всеми своими переживаниями. – тихо и спокойно сказала Анжелика.
    - Кстати, я могу и ошибаться, но… Лесли, у тебя на шее висит твой кулон. – заметила Терри.
    Я опустила глаза и действительно заметила цепочку с моим талисманом – золотым крестом с рубином посередине и с инициалами, которым я никогда не придавала значения: MW.
    - Ребята! Я думаю, теперь девочки сами разберутся, что к чему. А мы пойдем послушаем музыку наверху. – Тактично увела всех участников Терри.
    - Этот кулон у тебя всю жизнь? – спросила Милана странным голосом, какой я от нее еще никогда не слышала.

    - Нет, мне подарил его отец в день моего рождения.
    - Скорее всего, это просто совпадение – мало ли таких кулонов на свете, которые дарят своим дочерям папы!, но мне тоже его подарил отец.

    - Мне тоже. Мне тогда было четыре года… спустя несколько лет у родителей родилась Линдсей, а потом еще два мальчика – близнеца.
    - А мне было шесть лет… я никогда не знала своего отца. Мама мне рассказывала, что он воспользовался ее наивностью – ей было всего лишь пятнадцать лет, когда я родилась. Она долго не могла выйти замуж – да и кто ее взял бы в жены, с такой-то репутацией? Мои дед с бабкой выгнали маму из дома. Ей некуда было идти с новорожденным ребенком на руках. А мой отец… он был женат. У него была больная диабетом жена, и он не мог ее бросить. Моей матери ничего не оставалось делать, как идти на панель, чтобы прокормить нас двоих. Четыре года мы жили как в аду. Слава богу, я почти ничего не помню. Помню только постоянно орущую по ночам маму. Ее клиенты и меня хотели пристроить к делу… Наши дела были уже совсем плохи, и тут маму заметил полицейский Николас Кортес. Он влюбился в маму с первого взгляда, вытянул нас из той грязи, в которой мы жили, женился на маме и дал мне свою фамилию. Мы уехали из нашего маленького городишки в Плезантвью. Я получила хорошее образование и приличную работу благодаря тому человеку, которого я действительно могу назвать своим отцом, - глаза Миланы засветились любовью – такого взгляда я у нее еще не замечала, - это папа Ник. А ведь у него с мамой не было детей – он и сам был небогат, но он воспитал меня как свою дочь.. Но они с мамой старались разбогатеть изо всех сил – и у них это получилось. У мамы теперь своя парикмахерская, а папа- капитан полиции. Я была отнюдь не подарком в детстве, но ни разу не услышала от папы ни одного упрека…
    Я была просто потрясена услышанным. Бедная девочка! Не мудрено, что она выросла такой циничной.
    Меня била страшная дрожь. Нет, этого не может быть. Милана, стерва, самая популярная девушка проекта, которая меня постоянно унижала – моя сестра? Я точно сошла с ума. Но я должна была признать очевидное…А Милана тем временем перевела дух и снова заговорила:
    - Мой настоящий отец ни разу не напоминал о себе. Лишь в день моего шестилетия, когда мама уже больше полутора лет жила с Ником в Плезантвью, он прислал мне цепочку с кулоном. На кулоне инициалы – LW. Вместе с открыткой для меня он прислал и письмо для мамы, в котором сообщал о рождении четыре года назад дочери – Лесли Уинфилд…
    В моем мозгу всплыл обрывок записки, найденной мною около кровати Миланы: « Моей дорогой Миле, любимой Миланочке, в день шестилетия, дарю эту цепочку с кулоном, несущую в себе тайну, которую ты должна разгадать, когда вырастешь. С самыми лучшими пожеланиями от п…»
    От папы! И подчерк этот был мне знаком, потому что это был подчерк моего отца!
    - Теперь ты понимаешь, почему я сразу тебя невзлюбила. Еще не зная, кто ты, мое сердце подсказало мне, что твои имя и фамилия – не просто совпадение… Вот та тайна, которую я должна была разгадать, та тайна, которая заключена в моем кулоне.
    Она сняла цепочку с моей и со своей шей, поменяла их и надела.
    - Вот так. А теперь расскажи мне о своей жизни. И о нашем отце…
    И я рассказала. Рассказала о своих родителях. О сестре и о братьях. О том, что мы больше пяти лет пробыли самыми богатыми людьми в своем городе, но все это было связано с криминалом, и пару лет назад отца убили. Как мы переехали из пентхауса в трущобу – маленький домик, называемый « бунгало». Как мы с Линдой – младшей сестрой – работали день и ночь, чтобы купить лекарства больной маме, которой после смерти отца стало совсем плохо, и еду младшим братьям. И как я попала сюда, чтобы разбогатеть.
    - Значит, наш отец мертв…я так надеялась когда-нибудь все ему высказать, а после припасть к его груди. Но он мертв! Я не увидела его не живым, не мертвым… Слава богу, у меня есть ты…
    И мы очень трогательно обнялись. Когда же она меня отпустила, я увидела на глазах у сестры слезы…
    - Прости меня за все. Я ведь тоже имею право на ошибки. Я хотела отомстить тени того человека, который меня предал.
    - Я на тебя не сержусь. Я все понимаю… У отца было много любовниц, и мама очень страдала. И после его смерти она слегла не из-за потери любимого человека, а из-за неопределенности будущего. Кто знает, сколько у нас еще несчастных родных…

    *
    А вечером был праздник в нашу с Миланой честь. Моя найденная сестра сама выбила себе поездку в салон красоты, покрасилась и сделала себе новую стрижку и макияж, а потом принялась за меня. Она сделала мне макияж в необычной яркой цветовой гамме - я такими оттенками стеснялась пользоваться. Но, после всех непростых процедур, в том числе и завивки моих волос «утюжком», я посмотрела на себя в зеркало, и впервые в жизни произнесла: «как я красива…»
    Все веселились. Милана танцевала с Энди, , Терри и Бредд танцевали, Никос играл на автоматах.

    И все было бы хорошо, если бы не две проблемы. Первая… я чувствовала, что Милана меня винит в том, что она росла без отца. Ведь из-за моей мамы он не смог жениться на ее матери. И между нами все же не таял тонкий лед. Но все же, вторая проблема беспокоила меня больше. Анжелика. Еще утром я заметила знойный яркий румянец, который появляется у больных людей. И сейчас на празднике она не веселилась, и выглядела очень плохо. В конце концов, я уже не смогла и дальше быть в неведении относительно ее самочувствия, и решила поговорить с Ликой. Но ее нигде не было. Я не на шутку испугалась, и пошла на второй этаж.
    - Лика! Лика!
    Здесь было темно. Я хотела включить свет, пошла к выключателю, и внезапно наткнулась на … человеческие ноги.


    Ввиду грядущего конкурса и моего скорого отъезда, я все-таки выложила 6-ую серию, но она получилась не очень объемной – много времени уходит на сборы… тем не менее, я очень жду ваших отзывов по поводу текста, фотографий и сюжетной линии.
    З.ы рамки возвращаются!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •