Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 66

Тема: Студенческая жизнь - сплошное веселье?

  1. #1
    Ранеточка
    Гость

    Студенческая жизнь - сплошное веселье?

    Обычно слышишь от старшего поколения , что студенчество -самая лучшая пора в жизни. Моя лучшая подруга недавно поступила в мед вуз в другой город. Мы с ней остаёмся в прошлых отношениях и я к ней пару раз приезжала в гости. Её жизнь совсем не похожа на «самую лучшую пору в жизни»- сплошная зубрежка. А мне в следующем году тоже поступать…
    Расскажите свои впечатления от учебы. На самом ли деле все так как вы представляли перед поступлением .

  2. #2
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В вузе в принципе загружают немного меньше,чем в школе, но медицинский университет - исключение. ;-)
    В институте так же нужно делать д/з. Лабораторные работы (у нас) пропускать вообще нельзя, иначе начнутся серьёзные проблемы. На некоторых лекциях (гуманитарных) можно отдохнуть, послушать музыку, поболтать, :-) но сказать, что учёба - сплошное веселье, я не могу.

  3. #3
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что первые два курса еще могут быть весельем, но потом ... вряд ли. Зато, многие освобождаются от опеки родителей
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  4. #4
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Все зависит от ВУЗа, а в первую очередь от человека. Если ты не груз, то тебе будет весело. Если будешь жить по правилам - придется скучать. И так не только в ВУЗе, так во всей жизни.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Веселье, конечно, есть, но оно не сплошное. Действительно, завист от вуза и от того, чего сам хочешь. У меня получилось так, что институт занимал большую часть времени, училась с учтра до вечера, хотя иногда и были свободные месяцы.

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что первые два курса еще могут быть весельем, но потом ... вряд ли.
    Все совсем наоборот - если первый-второй курс немножко повкалывать, то дальше жизнь - практически сплошное веселье , ну иногда в универе надо появляться - чтобы не забыли - но вообще - халява. Хотя наверное действительно все-таки от универа зависит, но все мои друзья из разных ВУЗов ( в основном гуманитарных) примерно с этого времени начинают фигней страдать, ну некоторые работать. А вот технарей по-моему грузят, хотя везде по-разному

  7. #7
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    musegik,
    Все совсем наоборот - если первый-второй курс немножко повкалывать, то дальше жизнь - практически сплошное веселье
    Ну это мне еще только предстоит, и со сто процентой уверенностью я сказать не могу, но мне кажется, что все таки первые курсы - легче, а потом уже начинается морока, да и деньжат хочется подзаработать
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  8. #8
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Аланта, нас на первом курсе, помнится, откровенно брали на выживание. Что-то вроде политики факультета - выдержите, значит, пройдете дальше. Особенно усердствовали в самый первый семестр - 6 дней в неделю по 6 пар плюс огромное количество всего того, что нужно делать дома. Помню, зимой у меня тогда дошло чуть ли не до нервного срыва - уходишь, когда темно, приходишь, когда темно, спишь по 4 часа в сутки. Группа сократилась на треть, те, кто не выдержал, ушли. Те 15 человек, что выдержали, дошли до 5 курса.

  9. #9
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYN, а потом стало полегче? Это правда нужно смотреть на факультет и на учителей, кому как повезет. Одни из самых трудных - медицинский и дизайн, про остальные не знаю
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  10. #10
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    А кто-нибудь из вас жил в общаге???
    Я не жил. Но одногрупники жили. Наслышан в общем. Не хотел бы, чтобы моя дочь жила в студенческой общаге
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #11
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может это у кого-то и весело *но не у нас*, сплошные зачёты, практика - нет ничего весёлого!

  12. #12
    Etana
    Гость
    Не могу сказать, что универ - это настолько трудно, хотя, вероятнее всего, мне просто повезло с универом и преподами: учусь на психолога, и, соответственно, все преподы психологи. Вчера вот нас утешили, что труднее чем сейчас уже никогда в жизни не будет

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Bloomcrazy
    Регистрация
    22.11.2004
    Адрес
    В самом центре Владивостока
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    Не знаю, лично я делаю, как говорится, два дела сразу: я пытаюсь учиться и хожу в молодежный центр универа, где и отрываюсь, это и ни общага, и просто супер!
    но быть пешкой... не так уж и плохо. Кстати,король - весьма беспомощен.Что там? - ходы в одну клеточку.Зато пешками можно поставить мат! © BAF

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    NADYN я сейчас на 1 курсе и в начале занятий было точно так же как ты говоришь! В первый день сразу как пришли нас до смерти запугали, сказали, что это не школа и т.д. и т.п. ..Через 2 недели я благополучно перешла на вечернее и могу сказать, что в нашем институте просто нельзя учиться на дневном, тяжело физически и морально, если что-то не сдал во время – плати за пересдачу . Хотя на вечернем тоже не сладко, но вполне нормально и я нисколько не жалею о том, что перешла на такой режим занятий.

  15. #15
    Olenque
    Гость
    Ой дааа....
    Почитала я ваши посты, и ужаснулась! Чем так плох медецинский то??????
    Расскажите, а то я уже боюсь. Мне этим летом туда поступать...
    Кстати, вот 22 числа (марат) поеду на день открытых дверей... Могу рассказать. если чё заинтересует...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •