Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 66

Тема: Студенческая жизнь - сплошное веселье?

  1. #46
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Как в песне: "от сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего 2 раза в год!"
    Я тоже считаю, что зависит от человека, если ты проворный и не любишь жить по правилам - то даже в учёбе найдёшь повод повеселиться! Просто студенты - это особые люди! В это время они наиболее молоды и уже довольно-таки самостоятельны. Так вот именно этот этап перехода в независимость и даёт какое-то неземное чувство. Не как в проклятой школе, да и вкалывать, как на работе пока ещё не приходиться!
    Music has died for me on 25.06.09

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А по-моему это миф. Не замечаю я, что это прям вечный праздник. Конечно, и у меня группе есть ребята, которые появляются 2 раза в год на экзаменах и успешно числяться студентами. Но это не значит, что все будни проходят у них как сплошной праздник. Некоторые работают, некоторые просто... ну отдыхают. Но это не значит, что это весело.

  3. #48
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Вовсе не веселье. А уж у медиков и подавно. Бедные...
    Я учился в двух вузах,и в каждом было по-разному.
    В Питере жил в общаге... ну,это особый разговор. Веселья много,но штука это жесткая,общага. Ну и имущественное расслоение в общаге очень заметно. Я жил на 600 р.в месяц (это только на хавчик,тетрадки,и мыло-рыльные принадлежности, не считая платы собствено за общагу и проезд),а были люди,проедающие до 3000 рупий в месяц. И когда я со своей гречкой и черной магазинной картошкой за 6 р. выходил на кухню,а там жарили мясо... у-у, гады.
    Но собственно учеба - да ничего веселого. На моей специальности было до 7 предметов в зачетную неделю,да еще пяток - в сессию. Учиться,учиться. Группа у нас была маленькая,так что общался я как правило с людьми со своего гуманитарного потока или с другими курсами. На переменах или по дороге до метро потрындишь - вот и все общение.
    Сейчас учусь на экономическом в своем городе. Нет ощущения вуза, смесь конторы со школой. Для меня инст - просто место учебы,веселья - ноль. В группе - понты,дети форменные. Скука...
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  4. #49
    Арбузная
    Гость
    Ну я лично ничего сказать по поводу отрыва не могу..Сейчас на первом курсе и особого отрыва как-то не наблюдаю,правда запары с учёбой тоже пока нет :-|

  5. #50
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я учусь на первом курсе, но веселья у нас хоть отбавляй...Постоянно какие-то праздники, гулянки, тусовки, посиделки...Но при этом я учебу не пропускаю и всегда делаю, что задают Одно могу сказать точно: университетская жизнь по сравнению со школой просто рай

  6. #51
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я учусь вечером каждый день -вообще никакого отрыва нет. На третьем курсе только стали более менее общаться между собой (а так - "по парам") на первом пробывали создать "дружную группу", но не получилось, вот к середине учебы как-то лучше стало. а так - весь день работаешь, потом тащишься на лекции и семенары, потом еще сессиия эта...
    Те, кто на дневном, реально не знают, что такое запарки! Потому что когда берешь 1 день на работе чтобы сгонять на экзамен - даже времени нет подготовится, все выходные сидишь учишь... вот это жесть...
    В школе вообще рай!
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  7. #52
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Будущие инженеры - вообще особый народ, учимся мы усердно, практически не имеем свободного времени, но и отдыхаем тоже на все сто! А уж студенческий лагерь... Только там поняла, что такое быть студентом, и, черт побери, это же круто!

  8. #53
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    У нас в ВУЗе как зима начинается, в прямом смысле этого слова, так самое веселье, у нас закрытый двор в виде колодца, и когда выпадает снег, так в первые недели так такое веселье творится, в перерывах или обедах идут бои снежками, как битвы между курсами, так и все вместе, иногда даже мимо проходящим преподавателям попадает, пейнтбол отдыхает просто!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  9. #54
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    у нас вообще ничего нет, вернее в нашей группе это все как-то проходит мимо нас Обидно, блин, никакой стедунческой жизни, учеба сплошная=((

  10. #55
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    У нас студенческая жизнь, конечно, есть, но у каждого отдельно. Группа у нас не слишком дружная, поэтому каждый проводит время отдельно в своей компании.
    You are the shaper of your own destiny

  11. #56
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Студенческая жизнь - это просто что-то!!!! У нас семестры пролетали весело и безбашенно! На самом деле мне кажется, что самое главное, чтобы не снесло башню на первом курсе. Помню это ощущение - свобода, никто не контролирует, на пару не хочешь идти - не иди... А вот потом начинается имение преподавателями моих мозгов... Но это у нас еще кафедра была такая...халявная,если честно. У меня подруга медик. Читала тут выше, что им не позавидуешь. Согласна на все сто! Иногда даже стыдно было, что у меня столько времени уходит на друзей и всякие развлечения, а у нее практически не оставалось сил. И при этом иногда у нее оценки даже ниже были, чем у меня. Но с другой стороны.........
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  12. #57
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    студенческая жизнь - никакое не веселье. Загружают гораздо сильнее, чем в школе. Времени не остается больше ни на что. Из веселья разве что поездки с группой "на шашлыки" да бурное отмечание праздников.
    Может, во времена наших родителей студенчество и было самым веселым временем, но сейчас - нет и нет!

  13. #58
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    VirginiA
    все-таки много зависит от ВУза и специальности...медиков искренне жалко всегда было((((
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  14. #59
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    студенченские годы это когда моногое уже можно ибо большой ребенок, и не надо думать о том где переночевать(всегда есть родители)...

  15. #60
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    и не надо думать о том где переночевать(всегда есть родители)...
    Насчет этого придерусь... Если ты приезжий, то родителей с домом, где можно переночевать под боком все же нет
    You are the shaper of your own destiny

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •