Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 66

Тема: Студенческая жизнь - сплошное веселье?

  1. #16
    Старожил Аватар для ARCTICA
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    181
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    В принципе в институте студентам естественно предоставляется больше свободы чем школьникам и нет такого тотального контроля,а уж как использовать енту самую свободу каждый для себя решает сам
    And it is breaking me down
    Watching the world spin round
    While me dreams fall down
    Is anybody out there?

  2. #17
    Женщина!
    Гость
    Да уж...
    Скажу что на самом деле в универе к тебе полноценно перестают отоситься как ребенку,ты становишься полностью самостоятельной личность,что с одной стороны хорошо,но ты и сам отвечаешь за все свои дейсвия и поступки...то есть твори что хочешь,только и отвечай головой.
    Маму твою уже никто не вызовет-) а вот в желтый списочек спокойно занесут-)))
    Каонечно,достаточно сильно грузят заданиями,но на то она и учеба.
    А вообще все зависит от коллектива,с ем ты чишься,у вас могут быть супер-мега отношения с группой,где все друг-друга поддерживают и вы можете кататься везде вместе и быть счастливы,а можете и быть все поотдельности.

  3. #18
    зося
    Гость
    А мне нравится наблюдать за нашими преподавателями по философии. Диагноз можно любому запросто поставить, только дав ему начать рассуждать на свободнуу тему. У нас однажды вышло ,что наш преподаватель по философии уехал, и лекцию и семинар у нас вели два разныхфилософа. Первый очаровал весь поток, сразу нашел с нами общий язык. А второй, который проводил семинар, мало того, что прибыл в изрядном подпитии, так еще конспект по Марксу задал. Хотя тоже по-своему очарователен!

    [ADDED=зося]1113068188[/ADDED]
    А вообще в институте мне нравится в миллион раз больше, чем в школе. За последние два года в школе я ничего для себя нового не узнала, а методично готовила себя к поступлению.Сейчас хоть жизнь началась, какя-то деятельность. Многие говорят:Ой как я хочу снова в школу. А я лично ни за что не хочу в школу, не потому что у меня была плохая школа и конфликтов никогда не было. Не хочу просто!

  4. #19
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Для меня да, студенческая жизнь - веселье ))) В школе было всё иначе, тебя всё время обязывали ходить туда, делать домашние работы..., а тут, тут все относятся к тебе по другому, и сам уже ясно головой осознаёшь зачем тебе учиться и как ни странно учишься ))) А учиться оказывается ещё и весело, новые знакомства, друзья, ты уже почти взрослый человек сам отвечающий за свою жизнь и поступки, мда...я не хочу после учёбы идти работать, так и мечтаю задержаться в студенческом состояние подольше )))

  5. #20
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    ага.. особенно на сессии =))
    Не всегда.. да и веселье большей частью проходит в общаге... Хотя и с группой бывает хорошее =))
    Но сессия оч тяжелое время, хотя и правда некоторым образом веселое =)
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  6. #21
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Я уже 2й курс оканчиваю, а веселье всё никак не приходит! У нас не то слово, что ОЧЕНЬ загружают учёбой и ещё строго всё так! На территории нигде не курить, в радиусе 50м от забора тоже, с голым животом не ходить в универ, иначе - к ректору прямая дорога.

    Дискотек вообще нету, вот уже лет 5, как запретили, потомучто бояться, что парни напьються и начнут заниматься "непонятно чем".

    Если пропуски, сессия можно сказать, что не здана и ... отчисление!

    Сессии здаються посредством фактических знаний.

    Взятки? Такого понятия нету. Если что-то не здали, так преподы мучают до последнего, пока всё не выучишь.

    Вообщем у нас такая "очень весёлая" студенческая жизнь!

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Беаннши
    Регистрация
    22.05.2005
    Адрес
    В городе Грехов
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    На самом деле все зависит от человека. Во всем надо меру знать!!! Будешь развлекаться все время, получишь по лбу. (как стрекоза в небезизвесной басне). А если все время над учебниками и конспектами сидеть, тоже ничего хорошего не будет!
    Люди развлекайтесь по мере возможности, и пока время есть. А то потом работать начнете, и прощай молодость

    stark Я кстати тоже в МИСиСе учусь. Веселый институт!!!! Ты на каком факультете???????? Сейчас учишься или закончил?
    Я на физхиме )))) на счет развлечений: я все успеваю... И поботать, и погулять. Чем больше свой день загрузишь, тем больше успеешь!!!

  8. #23
    Футбольный болельщик Аватар для Malvina
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Еще очень хорошо, когда в институтах различные мероприятия устраивают -дискотеки, хотя-бы. У на раньше снимали клубы, но уже давно этого нет...

  9. #24
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прочитала все мессаги... Немного страшновато стало... Я пока только 9 кл закончила, но вот думаю, остаться в школе и пойти в нефтегазовый лицей.... Я вообще в нефтегаз собралась....
    Еще очень хорошо, когда в институтах различные мероприятия устраивают -дискотеки, хотя-бы. У на раньше снимали клубы, но уже давно этого нет...
    А почему бы не сходить кампанией самим в какой-нибудь клуб?

  10. #25
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    А почему бы не сходить кампанией самим в какой-нибудь клуб
    Так это разные вещи. Компанией то ходим, с одногруппниками в клубы, на коньках ездили зимой кататся, на пикники и т.п., а вот если бы диска была именно для всего курса нашего и ещё некоторых, то было бы прикольнее!

  11. #26
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Смотря как относится к учебе и где учится. Для меня студенческая жизнь это действительно веселье, хотя в школе я тоже "гуляла",но не так масштабно.. тут и загород, и шашлычки на озере, и заграница (надеюсь, скоро) с друзьями, и сессии, и тусовки дома, в общаге, в баре, в клубе (когда в школе учишься не всегда пускают).. надо уметь и учиться и отдыхать.

  12. #27
    Футбольный болельщик Аватар для Svetisha
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Old Trafford
    Сообщений
    703
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вот я после реально веселой школьной жизни боюсь,что в универе так не получиться...очень хочется чтоб там были нормальные.веселые люди,иначе я сдохну!
    I am a dreamer but when I wake,
    You can't break my spirit - it's my dreams you take

  13. #28
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю, у кого как, а у меня поговорка "от сессии до сессии..." реально действует.
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  14. #29
    Amigo
    Гость

    Одобрение

    Ранеточка я живу в общаге. И всем скажу, что самое интересное в студенческой жизни - это не учеба, а жизнь в общаге. Я не представляю, как через год придется оттуда съезжать Там никогда не бывает скучно, там тебя никогда не бросят, можно приготовить обалденный ужин "из топора". И не слушайте - что там невозможно учиться. Это все отговорки. Было бы желание.

  15. #30
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Мне кажется все зависит от вуза и от человека! Отчасти верно то, что первые два курса самые сложные! Допустим, в моем техническом вузе (в Станкине я учусь, если кто знает )так оно и есть - учились по шесть дней и по пять пар! Да и задавали - эти несчастные ргр (расчетно-графическая работа), что-нибудь начертить, рефераты, курсовые работы и т.п. Больше всего добивает то, что у нас как в школе есть понятиe четверти (только модули называются) и конечно к концу каждого модуля нужно получить аттестацию. Но потом втягиваешься и привыкаешь, с каждым курсом вроде как легче становится... Это все конечно от преподователей зависит! На фоне учебы всегда, что-нибудь веселое происходит, то на лекциях, то на семинарах и хы... помоему ни дня не было, что бы не посмеятья! Единственное, что всегда неожиданно и омрачительно наступает это сессия! Вот тут начинаешь выкладываться на полную! Вот по себе заметила - учишься и кажется все завал, конец, сложно, ужас... а когда проходит смотришь и думаешь, а ведь все было легко! А вообще могу реально сказать, что к 5 курсы - мы все (студенты по крайней мере нашей группы) просто обнаглели!

    А в принципе я согласна с поговоркой "от сессии до сессии.." - хех... как бы сложно не было, все равно весело!!!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •