Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Какие стили в архитектуре Вам нравятся и не нравятся?

  1. #1
    Святой дух
    Гость

    Вопрос Какие стили в архитектуре Вам нравятся и не нравятся?

    Мне хотелось бы узнать...:
    1. Какие стили в архитектуре или их сочетание вас привлекает?
    2. В каком архитектурном стиле вы бы хотели видеть будущую архитектуру или её часть?
    3. Какие стили у вас вызываю негативные чувства и почему...?
    4. И что вас привлекает в современной архитектуре, а что отталкивает?



    Заранее приношу свои извинения, если не туда внёс тему...

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    1. Готика
    2. ну не знаю... может, придумают что-то новое
    3. Мне не нравятся извращенные фантазии модернистов... Гауди... бред какой-то, не хотелось бы там жить. И еще не нравится бетонно-стеклянное строительство (в Москве таких зданий много, они давят)
    4. см. ответ на пункт 3
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    1. все стили, а также их смешения хороши и имеют свою прелесть
    2. какие бы предположения и пожелания мы не делали, они будут так же смешны, как фантастические фильмы 20-х годов.
    Но всё же: в 20 веке арх-ра прошла полный путь от декоративности к утилитарности. Возможно, подчиняясь закону маятника, пойдёт обратный процесс
    3. негативные чувства вызывает отсутствие стиля. И архитектура 60-70х
    4. Чисто эстетически нравится хайтек, футуризм: стекло, металл, минимализм
    Отталкивают: стилизация, подделка "под ...", "а ля ..."

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    1. Наверное, все-таки тяжелая романская архитектура и, чуть меньше, готика.
    2. Каие-то у меня мысли о будущем архитектуры как таковой грустные...
    3.Практически не воспринимаю архитектуру второй половины 20 века.
    4. Не привлекает абсолютно ничего, кроме, разве построек сталинского периода.

  5. #5
    Asia Amarga
    Гость
    1. Архитектура барокко, романская и модерн.
    2. Эх... Конструктивизм, наверное.
    3. Классицизм и неоклассицизм. Убили греков.
    4. Японские находки привлекают. Ну да это мода, наверное Остальное пока оставляет равнодушной.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1. Готика
    2. В том, который еще не придумали
    3. Советские новостройки. Я даже не знаю, что это за стиль. Убогость.
    4. Привлекает оригинальность, отталкивает эклектичность.

  7. #7
    Lesenka
    Гость
    1.Модерн
    2.Хочется увидеть новое и свежее
    3.Железобетонные нагромождения советской эпохи
    4.Особой привлекатльности в современной архитектуре для меня нет, отталкивает - вычурность.

  8. #8
    Ася Тургеневская
    Гость
    Очень интересная тема! Нравятся:
    1. Русский ампир - конец 18- начало 19.
    2. Модерн
    3.Романский стиль в Европе.
    Не нравятся:
    1. Так называемые псевдо-готика и псевдо-русский стиль, модные особенно в церковной архитектуре конца 19-начала20 века.
    2.Железобетонные нагромождения советской эпохи.

  9. #9
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Мне нравится модерн. И только модерн. (особенно северный)
    Редко что мне что-то НЕ нравится в архитектуре такого нет. Даже Корбюзье с его коробками СТАЛ нравится...со временем...))
    В современной архитектуре сейчас такая тенденция - жидкая архитектура, переход пола в потолок, внешней части во внутреннюю... Сплошной постмодернизм - не поймёшь, где конец и где начало..))) Но в нашей стране до этого ещё не дошли...Отстаёмс..)))

  10. #10
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    1. Модерн,
    2. нелинейная архитектура + немного конструктивизма
    3. таких нет, ибо любая архитекутра возникает по каким-либо причинам. Даже советские постройки, "хрущёвки" и т.д. - возникли не просто так, они решали конкретные задачи. Далёкие от искусства, но - решали.
    4. привлекает экологичность, "внедрение" архитектуры в природное простарнство, объединение с ним.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Люблю модерн и готику. Не нравится современные здания из стекла и бетона. Надоело просто.

  12. #12
    Integra Hellsing
    Гость
    1. Модерн и готика - это да. В принципе, согласна и на классицизм с ампиром.
    2. Вот эти стили и хотела бы видеть. И не больше пяти-шести (ну ладно, семи-восьми) этажей.
    3. Все стили после "сталинского ампира". Ну хрущевки еще куда ни шло, что-то в их краснокирпичности есть милое. А до - конструктивизм не люблю. И к кубизму тоже весьма прохладно отношусь (о кубизме сужу по Праге)
    4. Особенно ничего и не привлекает. Разве что нравятся пентхаусы - вероятно, самой идеей.

  13. #13
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Прочла вопрос темы и вспомнила купцов из Нижнего Новгорода. Которые на вопрос архитектора: "В каком стиле будем строить ваш дом, ваше степенство?" отвечали: "Валяй во всех, на все денег хватит!"
    Ну, а теперь свои ответы:
    1. Люблю практически все стили прошлого, кроме разве что конструктивизма. Ну, может, не всегда нравятся классицизм и модерн, не во всех проявлениях.
    Прошлое - значит до середины минувшего столетия. Последнее время даже смирилась со "сталинским вампиром ампиром".
    2. Только не тот стиль "ресинской архитектуры", которым уродуют мой город сейчас.
    3. Стекло-бетон. Во-первых, это редко бывает красиво, во-вторых, уместно не везде, не во всех городах и не на всех улицах. Когда посреди старого московского переулка, между милых особняков вырастает такой вот вставной зуб, плакать хочется. Не люблю также безликости и прмитива в архитектуре, хрущоб и прочего жуткого совка. Снаружи безобразно, внутри неудобно...
    4. Привлекает индивидуальность, творческий подход, умение удачно вписать здание в общий облик места. К сожаление, такое встречается редко...

    Цитата Сообщение от Integra Hellsing
    хрущевки еще куда ни шло, что-то в их краснокирпичности есть милое.
    Даже не знала, что хрущёбы бывают краснокирпичными. Мне попадались только панельные, изредка - из серого кирпича.

  14. #14
    Integra Hellsing
    Гость
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Даже не знала, что хрущёбы бывают краснокирпичными. Мне попадались только панельные, изредка - из серого кирпича.
    Значит, мне сильно повезло с микрорайоном))) У меня панельных домов в ближайших кварталах пара штук, не больше - и то уже, по-моему, пост-хрущевской достройки, потому что их впихивали где было возможно между существующими. Застройка с середины 50х, мой дом, например, один из самых старых и вообще подпадает под категорию "сталинка"

    Насчет кирпича... это, конечно, не тот красный кирпич викторианской Англии. Хотя на иной фотографии при ином освещении весьма "английским" может получиться. Ярким его не назовешь, это точно. Но все равно этот цвет намного ближе к красному, чем к серому.

  15. #15
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Integra Hellsing, а ты где живёшь? А фото таких домов у тебя случайно нет? А то жутко любопытно стало...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •