Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: А когда второго?

  1. #1
    Eleeve
    Гость

    А когда второго?

    Когда, на ваш вгляд, можно задумыватся о втором ребёнке?
    У меня дочкам полгода и сегодя УЗИ показало беременность, и ведь снова двойня! Рановато, конечно, но убить я их не могу.
    А что вы думаете по этому поводу?

  2. #2
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ничего себе! Две двойни подряд.

    Я бы хотела родить детей с промежутком максимум в 6 лет.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Eleeve, Это ты про себя...что вторая беременость в такой короткий срок?!?
    Ужасть...нет я бы не смогла...
    Вообще то считаю, что лучше заводить второго ребеночка с промежутком в 3-4 года, или вообще не планировать второго...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Eleeve, если есть финансовая возможность и врачи дают добро, то почему бы и нет. Не будешь успевать с детишками, то наймете няню или попросите маму.

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Eleeve, У меня разница в 2 года и 4 месяца,я сама хотела разницу поменьше,но у меня был выкидыш.Имхо быстрее отстреляешься,быстрее начнешь спать ночами.Да и детям вместе веселее,другой вопрос как ты с ними справишься.

  6. #6
    Украинский миХеевец Аватар для Lovely
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что есть 2 варианта:
    1) Разница между первым и вторым ребенком лет 6-7. Объясняю почему: Если финансовые возможности (или занятость на работе,хотя тогда не вижу смысла в ребенке) не позволяют иметь детей с маленькой разницей. Тогда бы и старший ребенок мог бы помогать, как говорится, "по хозяйству"...
    2) Разница между первым и вторым ребенком 1-2 года. При этом случае надо быть здоровой женщиной, чтобы выдержать все и иметь хорошие материальные возможности. Привилегия второго в том, что детям веселее, когда они приблизительно одного возраста. Ну, когда интересы одинаковые.
    Воть.
    milano1483@ukr.net
    АСЯ 219098144
    "Почему ты делаешь больно всем,кто тебя любит? Они ведь беззащитны от любви к тебе..."

  7. #7
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Free,
    и иметь хорошие материальные возможности
    Наоборот,как раз второй ребенок нам обошелся раза в 3 дешевле.Естественно что второму многое достается от старшего.Это очень удобно что ничего не уходит в долгий ящик и это большая экономия.Все что мне пришлось купить второму малышу это кроватку и пару костюмов.

  8. #8
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Eleeve, ну что ты решила? Оставлять?

  9. #9
    Stevvra
    Гость
    нас у мамы двое.Разница год и 2 месяца. Маме дались мы очень сложно.Жуткий токсикоз и все вытикающие последствия.Брат был очень беспокойный.больше 40 минут за раз не спал.НО вот я смотрю на себя с братом наши отнашения.И компании общие и интересы.И смотрю на мужа и его сестру разница 5 лет.Разные интересы много не допонимания. НО не в этом суть. Если силы есть и ты можешь позволить себе этих детей только ЗА!Тем более что двойни не так часто.Набирайся сил и вперед!!!Смиру по нитке голому одежка. Люди помагут мама поможет.Все будет замечательно

  10. #10
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    У меня дочкам полгода и сегодя УЗИ показало беременность, и ведь снова двойня! Рановато, конечно, но убить я их не могу.
    Eleeve, ну ты это... мать-героиня

    Я бы, пожалуй, тоже на аборт не пошла, но две двойни - тут уж точно пришлось бы или маму или свекровь просить помогать, чего мне очень бы не хотелось
    Хочу второго (вторую ) лет так через 7-8...

    Мне кажется, что есть 2 варианта:
    1) Разница между первым и вторым ребенком лет 6-7. Объясняю почему: Если финансовые возможности (или занятость на работе,хотя тогда не вижу смысла в ребенке) не позволяют иметь детей с маленькой разницей. Тогда бы и старший ребенок мог бы помогать, как говорится, "по хозяйству"...
    2) Разница между первым и вторым ребенком 1-2 года. При этом случае надо быть здоровой женщиной, чтобы выдержать все и иметь хорошие материальные возможности. Привилегия второго в том, что детям веселее, когда они приблизительно одного возраста. Ну, когда интересы одинаковые.
    Насчет цифр разницы поддерживаю, но из других соображений. При разнице побольше старшему уже может быть интересно возиться с младшим, при маленькой разнице они, считай, ровесники.
    У меня со средней сестрой разница 3.5 года. Врагу не пожелаю И у всех знакомых, у кого такая же разница, отношения с братьями-сестрами - что называется, как у кошки с собакой.

  11. #11
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще разница зависит от характера детей...Простоу маленьких детей (до 5-7 лет) у них другое видение мира они эгоцентристы и часто получается так, что вместо любви и взаимопонимания возникает взаимная ненависть....Ты отнял(а) у меня маму!!! Малышу (а тем паче такому крохе который вроде уже что-то понимает но это что-то это далеко не все) труднее обьяснить все это.... Так что второго лучше через годик два пока мелкий не понимает либо через лет 5-7
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  12. #12
    Stevvra
    Гость
    если вы кроме своих двойняшек планировали еще детей..то стоит поговорить с врачем узнать как отразить аборт..но я бы не стала делать.. двойни редко бывают.и потом раз так случилось значит надо было .Рожайте.Сил ВАМ побольше.

  13. #13
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Eleeve, умница! Мы все тобой гордимся! И твои детки тебя будут за это (и не только за это) просто боготворить!

  14. #14
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    И правда мать-героиня

    Конечно родить лучше, а аборт, нет.. Хотя я просто не представляю, как будет сложно с 4 детьми Успехов тебе.

    Хотела бы второго через год где-то родить, а потом третьего хотела бы родить, когда этим было лето по 16-18 Хотя вообще сомневаюсь, убдет ли у меня хотя бы двое детишек
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  15. #15
    Stevvra
    Гость
    у меня вероятность того что могут быть двойняшки.Если когджа нибуть у меня буду двойняшки я буду вспоминать тебя И тебя надо ставить в пример.!!! Молодчинка!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по режиму строительства в The Sims 1
    от Ирин в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2005, 03:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •