Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: А когда второго?

  1. #16
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Eleeve
    Риба, родители у меян в Россие, свёкры в Германии, я в Великобритании. Сама как нибудь справлюсь
    Да, оставлю.

    Спасибо

    Salamandra, ну, я думаю с двойней в плане "Ты отняла у меня маму" несколько проще - ведь они пришли в этот мир с разницей в 5 минут и подаватся в эгоисты будет глупо даже ребёнку.
    Stevvra, оьб аборте я уже писала - низачто.
    Молодец.....Тобой можно гордиться Я вот сама сейчас с подозрением, а вдруг? Поговорила с мужем и он мне сказал "Если вдруг, Рожай"....Правда только второго

  2. #17
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Eleeve а у меня маленькая нестыковка вышла, т.к мой близнец умер при родах, а я вот осталась ...

    мама потом боялась опять рожать, ведь такое перенести трудно. но вот через 12 лет моя катюха родилась! причем ее близнец еше на ранних сроках рассосался...

    но ты и впрям героиня! удачи тебе!
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    При разнице побольше старшему уже может быть интересно возиться с младшим, при маленькой разнице они, считай, ровесники.
    У меня у очень многих знакомых именно такая разница в 6-7 лет, в том числе и у меня самой дети с такой разницей, и никому неинтересно возиться с младшим, ревность у всех, некоторые просто ненавидят младших, с ними неинтересно. Кроме того родители часто ошибочно считают старшего ребенка большим, более ответственным, дети страдают от этого, внимания им достается намного меньше, а они уже многое понимают, отсюда и нелюбовь.
    С разницей в 1.5-3 года сложнее родителям, но есть вероятность, что дети будут дружить.
    И у всех знакомых, у кого такая же разница, отношения с братьями-сестрами - что называется, как у кошки с собакой.
    Дети все индивидуальны, т.е человек уже приходит с определенным набором качеств в этот мир. Мы же взрослые тоже не со всем человечеством дружим.
    Сколько людей, столько и характеров.

  4. #19
    Сандра
    Гость
    Раньше думала, что надо рожать второго сразу за первым. Но, родив одного, поняла что вырастить ребенка - это гораздо больше, чем просто одеть его и накормить. Не хочу его ущемлять ни в чем. Помогать нам некому - никаких няней и бабушек. А столько разных секций и студий я хочу с ним обойти! Театры, музеи, парки - у меня всё расписано, и то я не успеваю. А заниматься с ним, играть! Сначала я определюсь с первым, раскрою его таланты, и, когда он уже пойдет в школу и будет легко учиться, будет заниматься любимым видом спорта, только тогда я задумаюсь о втором ребенке.

  5. #20
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Родители меня ошарашили вот недавно, собираются заделать второго) Разница, конечно, бешеная-15 лет, но я рада) плюс ко всему маме легче будет)
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  6. #21
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Какая бы ни была разница в возрасте между детьми,всё равно они будут и драться, и мириться,и враждовать, и дружить,и ревновать. А особой помощи от старших тоже не дождёшься,им интересно с младшими только первые дни,пока на руки брать не разрешают.У меня две дочки,разница большая - 9 лет.Общаются по разному:один день - как кошка с собакой,на другой - лучшие подруги.
    Так что рожать второго нужно тогда,когда этого очень-очень захочется.Без разницы через год или через 15 после первого.

    Цитата Сообщение от star
    ...быстрее отстреляешься,быстрее начнешь спать ночами.
    потом можно так сильно захотеть ещё одного,что никакие бессонные ночи не испугают.(я так хотела свою мелкую,что ни о чём другом и думать не могла).Так что рожайте ни когда надо,а когда хочется.!!!
    Не учите меня жить!

  7. #22
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вообще между детьми разница должна быть как максимум 3 года, т.к. интересы у них будут одинаковые, а когда больше- то больше между ними ссор, интересы не одинаковые.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  8. #23
    Evo4ka
    Гость
    Погодок 100% не хочу, считаю, что нужно отдонуть да и на работу выйти. Для меня оптимально через 3-5 лет а там посмотрим.

    Но если бы у меня уже было 2 детей , то я бы еще подумала. Конечно аборт это крайний случай. Но 4 детей это жесть и физически и материально. Тем более у меня есть знакомая - по ее примеру смотрю, что беременно и на последних соках очень тяжело справляться с годовалым ребенком. Для этого нужно обязательно иметь помощников

  9. #24
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    у моих разница получиться 16 лет. во как!

  10. #25
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    я хочу разницу между первым и вторым в 2 года, чтоб вместе росли. меньше игоизма, на мой взгляд, будет в семье. ...и третьего годиков так через 5.
    до 30 так планирую справиться!))) хех!
    вообще о таком загадывать всеръёз особо не хочу пока! как получиться!!!

  11. #26
    Фанат Симс Аватар для Sovenka
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    НСО
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 13; мне - 5
    7 лет - УЖАСНАЯ разница! Я была таким старшим ребенком. И что получилось? я пошла первый год в школу, а после школы надо с младшим братом возиться. Чтобы маме помочь и тд.. После, когда мы подросли, так никуда погулять не сходить - везде с тобой мелкий увязывается. Когда отпала необходимость с ним нянчится, я настолько старалась оградиться от общения, что сейчас с ним практически не разговариваю - не о чем. Сейчас мне 21, общих интересов нет ВООБЩЕ. А вот детская обида - осталась. Потому что я была ребенком, а потом вдруг резко стала большая и выросла.
    У подруги разница с братом 11,5 лет - ей уже было с ним интересно как с Ребенком, она с удовольствием сидела. Друзья-погодки вообще отлично ладят, лучшие друзья друг у друга.

    Никого, кого я знаю с разницей 5-8 лет, нет хороших отношений с братьями и сестрами. Нормальные - есть, хороших - нету.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вопросы по режиму строительства в The Sims 1
    от Ирин в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2005, 03:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •