Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 181

Тема: Прививки: за и против

  1. #121
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    если у вас здоровый ребенок, с хорошим иммунитетом, не болезненный, то он у вас и без прививки переболеет в легкой форме. А если у ребенка врожденная предрасположенность к болезням и слабый иммунитет, то и прививки не помогут, а могут в ряде случаев и усугубить положение.
    Вполне разумная точка зрения, однако, имхо, с некоторыми инфекциями лучше перебдеть, чем недобдеть. Например, с гепатитом В, дифтерией, столбняком. Лучше сделать прививки, чем полагаться на иммунитет, который если не сработает, то мало не покажется.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #122
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Alessa
    Да, конечно, с гепатитом, дифтерией и столбняком лучше не шутить. Тем более гепатит сейчас идет в наступление. А про столбняк лет в 6 увидела в кинотеатре краткометражный ролик (такие в советские времена крутили перед началом фильма), - шокирующее впечатление осталось на всю жизнь.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  3. #123
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    вот прививки которые делают в школе - это жесть - все время их избегала, вдруг эти опасные медсестры забудут из шприца воздух убрать +)

  4. #124
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Vira
    Так это уже претензии не к самой вакцине, а к нерадивым медсестричкам
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #125
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Да и вообще как представлю что в меня запустят небольшое кол-во отравы - то мне уже плохо становиться...хотя другого способа противостоять болезням не придумали видимо(

  6. #126
    Группа удаления Аватар для Агриппина
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Столица одна
    Сообщений
    115
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По моему привики конешлно нужны особенно такие как против всяких жутких заболеваний, но всеравно лучше перед ними проверить на аллергию, просто у меня был не приятный опыт пережила очень тяжелые поствакционные осложнения месяц почти без сознания пролежала,

  7. #127
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Цитата Сообщение от KateK Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос. Мне сейчас 23 года, начинаю задумываться о беременности, сделала анализы, краснухой я не болела. Врач рекомендует сделать прививку. Я сама хочу сделать, хотела у Вас поинтересоваться, какие ее последствия могут у меня проявиться? Температура, покраснения? И сколько времени может это продлиться? И нужно ли делать такую прививку мужчине?

    Сама я не против прививок. Сделала тройную от гепатита, а в детстве от краснухи мама мне не стала делать, т.к. я аллергик и у меня был сильный диатез.

    Хотелось бы знать мнение Alessa

    Для начала сделать анализы на наличие краснушных антител - очень многоие болеют в смазанной форме, а иммунитет тем не менее сохраняется.

  8. #128
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    делаю детям только обязательные прививки. от остальных пишу отказ. к тому же видила детей после не удачного прививания. страшно становится

  9. #129
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Начали доказывать что это вредно! Человек должен сам справляться с вирусами всех времён и народов. Статистика твердит что привитые чаще болеют чем те, которых не прививали, это опыты над кролами, а точно сказать о пользе и вреде нельзя. Хотя природа нас породила, соответственно всё заложила, а выживет всегда сильнейший, с прививкой или без неё, но лучше умереть своей смертью чем от прививки.
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  10. #130
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Романтик
    Начали доказывать что это вредно!
    Простите, а можно поинтересоваться: кто начал это доказывать?

    Цитата Сообщение от Романтик
    Статистика твердит что привитые чаще болеют чем те, которых не прививали, это опыты над кролами, а точно сказать о пользе и вреде нельзя. Хотя природа нас породила, соответственно всё заложила, а выживет всегда сильнейший, с прививкой или без неё, но лучше умереть своей смертью чем от прививки.
    У Вас дети есть? Я пока не видела такой статистики, из которой бы следовало, что привитые болеют чаще, чем непривитые. А над своим ребенком я ставить опыты не хочу, и рисковать не хочу. От многих болезней прививки спасают. И я не смогу смотреть на то, как мучается мой ребенок, болея той заразой, от которой я бы смогла его защитить. Мой ребенок естественный отбор проходить не будет.
    И еще: я сделала ребенку прививку от гриппа. Так вот дочка за осень и зиму болела единственный раз: расстройством кишечника.
    А подруга моя, являющаяся противницей всевозможных прививок, загремела с ребенком на месяц в больницу с тяжелейшим гриппом.
    Это для меня пока единственная статистика.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #131
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    favoritka
    соглашусь что прививки нужны , но не все. по крайней мере я так считаю. прививка это не просто пшик. организм ее тоже не так легко принимает как кажется. как уже писала , делаю детям только необходимые прививки. от гриппа не делала ни разу. а без остальных просто замучаешься ребенка куда либо устраивать. запаришься бегать по иммунологам и собирать справки.

  12. #132
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от favoritka
    Простите, а можно поинтересоваться: кто начал это доказывать?
    Конкуренты в борьбе за денежки населения =) Гомеопаты, например. Только слово "доказывать" лучше бы все-таки взять в кавычки.
    Цитата Сообщение от Циля
    к тому же видила детей после не удачного прививания
    А после удачного видела? =))))) Пооглядывайся на улице - все эти дети - "жертвы" удачного прививания.
    Цитата Сообщение от Циля
    прививка это не просто пшик. организм ее тоже не так легко принимает как кажется
    Прививка - это болезнь в малой форме. Естественно, организм тратит свои ресурсы на выработку иммунитета.
    Цитата Сообщение от Романтик
    Статистика твердит что привитые чаще болеют чем те, которых не прививали
    Это статистика из разряда из 200 непривитых заболело 10 человек, а из 10000 привитых - 20 человек. Больше ведь из привитых-то заболело!

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #133
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    А после удачного видела? =))))) Пооглядывайся на улице - все эти дети - "жертвы" удачного прививания. !
    наверное просто тебе не приходилось видеть детей , которые всего лишь после одной прививки стали "растениями".

  14. #134
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    У моего малыша после самой первой прививки проявилась родовая травма. Благодаря этому мы очень рано начали его лечить (ему еще 2 месяца было) и вылечили. Хотя по-хорошему невролог должен был и без прививки это определить и вообще к прививанию не допускать, ведь последствия могли быть ужасными - я в лечебном центре досточно детишек повидала, которые не так легко отделались. Пока лечились, прививки не делали до полутора лет - отбивались от них как могли, оказывается это очень сложно, так и норовят что-нибудь вколоть, выполняют свой "план по прививкам". Но и без них тоже страшно - сейчас уже все сделали на свой возраст. Так что у этой медали две стороны, вопрос только в том, какой она к вам повернется.

  15. #135
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Жанна дАрк
    У моего малыша после самой первой прививки проявилась родовая травма.
    Я думала, что родовая травма - это травма полученная при родах. Разве не так? Может быть выяснилось только после прививки, что у ребеночка такая травма? И, несомненно, прививки следует делать только здоровым детишкам.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •