Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 181

Тема: Прививки: за и против

  1. #106
    Старожил Аватар для Zveroferma
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Антитоксин правильно только непривитый ребенок практически неимеет шансов выжить и умрет 3-5 дней .
    АНАтоксин, не антитоксин)))) Учите матчасть.

    Про непривитого ребёнка глупости, так бы задолго до изобретения прививок всё человечество бы копыта откинуло)))) Нормальный ребёнок с нормальным иммунитетом при адекватном лечении не умрёт и не получит осложнений независимо от привитости. Если иммунитет никакой, то анатоксин не спасёт (а симптомы смазать может, что затруднит постановку диагноза и потратит время).

    Когда мне расказывают о вреде прививок я вспоминаю как отказался вакцинироваться от B а моя подруга согласилась .
    через два года я лег в болницу а с ней все в порядке хотя мы в то время жили в месте .
    Маловато данных для анализа. Любой врач это подтвердит))
    Кстати, в каком таком месте вы жили?))))
    Мыру - мыр!

  2. #107
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Вах! Ну зачем же читать полностью тему? Лучше мы запостим то же самое, что было оспорено выше. Ну что ж, дубль два.

    Дифтерия и АКДС: http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1057759&postcount=96

    Что скажете? Тоже - что все это сплошные совпадения?
    Я сама чуть от прививки не умерла (первая АКДС). Больница была через дорогу и меня быстро реанимировали. Коклюш потом всё равно был, несмотря на весь курс АКДС.
    Очень интересно, кто это такой умный и смелый провел вам полный курс АКДС при такой реакции на первую прививку? При том, что любая тяжелая реакция или осложнение на первую вакцинацию являются абсолютным противопоказанием к ее продолжению... Провели полную вакцинацию? Три прививки? Или Вы считаете, что та прививка таки-была полным курсом? Или просто неправильно выразились? Или... ?
    Прививка против дифтерии - это анатоксин, он от заражения и заболевания не спасает, так как на саму коринебактерию никак не действует. Его предназначение - ослабить действие токсина (ну, если получится). Циркуляцию возбудителя в окружающей среде он тоже никоим образом не нарушает.
    Про циркуляцию пока речи не шло. Solist не писал, что прививка способствует выработке коллективного иммунитета. Поторопились Вы со столь веским аргументом, весьма любимым в гомеопатических и других математически-парамедицинских кругах...
    ...болело очень много привитых. И привитых в детстве взрослых...
    Кстати, сама дифтерия пожизненный иммунитет не даёт (можно в течение жизни болеть повторно). Прививка от неё обеспечить его тем более не может.
    Ну надо же... Вот новость так новость... А врачи-то, глупые, думают, что прививка дает пожизненный иммунитет, а ревакцинация раз в 10 лет - блажь несусветная... Надо будет в поликлинике рассказать - не поверят!
    Каких таких болезней? Чумы-холеры-скарлатины-бруцеллёза-дизентерии?))
    Это мы, медики, любим рассказывать, как с помощью прививок победили скарлатину и дизентерию? Где можно почитать такие материалы? Очень меня сей факт заинтересовал... Может, что для себя почерпну... Ссылочку дадите? (Или это тов. Коток и иже с ним любят говорить: вот эти медики, когда рассказывают про победу над чумой-холерой-скарлатиной-дизентерией-бруцеллезом с помощью прививок - вы им не верьте! А то, что ни один уважающий себя медик не будет такого рассказывать - это неважно?)
    Смерти детей от прививок, ПВО, такого большого количества случаев аутизма, аллергий и прочих аутоиммунных расстройств.
    Ну, матчасть все-таки Вам тоже стоит подучить Вы считаете аутизм, ПВО, осложнения на прививки и аллергию (!!!) АУТОИММУННЫМИ РАССТРОЙСТВАМИ ?!?!?!?
    Что ответит участковый педиатр в поликлинике? "Я своих не прививаю, но вам очень советую, потому что у меня план, премия может сорваться и вообще за отказников нас ругают..." Он так не скажет.
    Причем чаще всего он так не скажет потому, что его-то собственные дети привиты. Впрочем, могут быть и не привиты. Но это скорее исключение, чем правило.
    некоторые врачи очень любят из безобидных болезней делать чуму 21 века
    А некоторые (и не врачи, и врачи, уж коли Коток считает себя врачом) любят приуменьшать опасность некоторых заболеваний и шансы ими заразиться.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #108
    Старожил Аватар для Zveroferma
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ага, почитала... Это старые материалы, а Комаровскому я не особенно доверяю. Приврать он любит.
    Хорошо. Статьи были примерно начиная с 1989 года, вспышка - в начале 90-х. КПД статей - не 100% точно, то есть отказывалось от прививки реально меньше, чем соглашалось. То есть непривитые по желанию родителей - младенцы и совсем мелкие дети. Полностью непривитых среди них, опять же, меньшинство. Большая часть отказников имела одну или более АКДС.
    Теперь смотрим, сколько процентов составляли эти непривитые и недопривитые дети от всего населения России. До десяти процентов цифра далеко не дотягивала. Так что реально послужило причиной - небольшое колебание числа привитых среди всего населения или экономический кризис со всеми его "прелестями"? Напомню, что тогда же стало больше туберкулёзников, а от БЦЖ в роддоме отказывались единицы - тогда ещё возможности отказа в законах не было.

    Очень интересно, кто это такой умный и смелый провел вам полный курс АКДС при такой реакции на первую прививку? При том, что любая тяжелая реакция или осложнение на первую вакцинацию являются абсолютным противопоказанием к ее продолжению... Провели полную вакцинацию? Три прививки? Или Вы считаете, что та прививка таки-была полным курсом? Или просто неправильно выразились? Или... ?
    Имени-фамилии этой гадины я не помню - она меня до 6 лет наблюдала. Мне сделали все АКДС под таким сейчас модным прикрытием (попы врача) антигистаминами и жаропонижающим. Были и температуры, и сопли, и длительные ОРЗ после... Маму просто запугали, она о прививках знала мало, а просвещать её никто не торопился, вот противопоказание и проигнорировали.

    Про циркуляцию пока речи не шло. Solist не писал, что прививка способствует выработке коллективного иммунитета. Поторопились Вы со столь веским аргументом, весьма любимым в гомеопатических и других математически-парамедицинских кругах...
    Это так, для общего развития)) И предотвращение глупых вопросов.

    Ну надо же... Вот новость так новость... А врачи-то, глупые, думают, что прививка дает пожизненный иммунитет, а ревакцинация раз в 10 лет - блажь несусветная... Надо будет в поликлинике рассказать - не поверят!
    Насчёт медиков у меня давно нет иллюзий. Это написано для не имеющих медицинского образования. Некоторые врачи любят неопытным мамочкам втирать про пожизненный иммунитет, наша участковая говорила мне, что прививки защищают всю жизнь... Потом поняла, что её бред не пройдёт, стала меня уверять, что я её слова неправильно поняла. На вопросы о составе вакцин выдала перл "формалин - это такой витамин, чтобы после прививки иммунитет не падал". Каково? Я считаю это намеренным обманом родителей (как-то не хочется тётку сразу в некомпетентности подозревать).

    Это мы, медики, любим рассказывать, как с помощью прививок победили скарлатину и дизентерию? Где можно почитать такие материалы? Очень меня сей факт заинтересовал... Может, что для себя почерпну... Ссылочку дадите? (Или это тов. Коток и иже с ним любят говорить: вот эти медики, когда рассказывают про победу над чумой-холерой-скарлатиной-дизентерией-бруцеллезом с помощью прививок - вы им не верьте! А то, что ни один уважающий себя медик не будет такого рассказывать - это неважно?)
    Есть такой приём - ирония... И намёк. Вы их здесь не разглядели...)

    Ну, матчасть все-таки Вам тоже стоит подучить Вы считаете аутизм, ПВО, осложнения на прививки и аллергию (!!!) АУТОИММУННЫМИ РАССТРОЙСТВАМИ ?!?!?!?
    Когда я пишу "моя семья и другие животные", следует ли из этого, что я причисляю свою семью к животным? Ещё один литературный приём. Не надо понимать всё буквально.

    Причем чаще всего он так не скажет потому, что его-то собственные дети привиты. Впрочем, могут быть и не привиты. Но это скорее исключение, чем правило.
    Может и так. Мои знакомые медики, не прививающие своих детей, рассказывают много интересного. Например, подруга-детский стоматолог ребёнка не прививает, но об этом не распространяется, потому как в поликлинике велели прикрыть пасть. Ещё один хирург врёт про отводы от прививок, на самом деле его дети здоровы. На самом деле, многие врачи о себе и своей семье правды не скажут - иногда это невыгодно, а часто плохо для карьеры и зарплаты.

    А некоторые (и не врачи, и врачи, уж коли Коток считает себя врачом) любят приуменьшать опасность некоторых заболеваний и шансы ими заразиться.
    Коток как раз врач. Он и высшее медицинское имеет, и докторская у него по истории медицины, и пациентов лечит.
    Про преувеличения-преуменьшения-прочую статистику. Здесь полная неразбериха. Статистика неполна и часто недостоверна (это я по своей работе в Минздраве знаю). Преувеличения-преуменьшения тоже можно трактовать по-разному. Это всё от позиции человека зависит. Кому-то из пациентов зав. поликлиникой, выпучив глаза, втирает о 100% заразности туберкулёза и болеющих им половине её участка, прекрасно зная, что это не так, а потом пишет очередной отчёт, где всё шоколадно. И то, и другое - не истинно.
    Мамам чаще втирают именно "обогащённый" вариант, согласно которому если не привить ребёнка от свинки, то можно внуков не ждать совсем.
    Мыру - мыр!

  4. #109
    Проходящий мимо
    Гость
    Мне кажется, что общаясь на поле "медицины" у противоборствующих сторон нет никакой вероятности найти даже общий язык. Проблема делать прививки или нет относится к области общественной морали, о чем было сказано выше в гораздо большей степени, чем к собственно медицине. Хотя бы по той простой причине, что медики являются ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ ЛИЦАМИ. Они получают премии, зарплаты, в конце концов они получают образование в соответствующих вузах. Именно по этой причине принять иную точку зрения ПУБЛИЧНО для них равносильно профессиональному самоубийству. Они будут признаваться вам в чем-либо, но только наедине.
    Любой человек, даже не врач, попадая в систему "Медицины" вынужден играть по правилам. Первое правило - "не порочить систему".
    Если получится перевести хотя бы один диалог про прививки на ФИЛОСОФСКУЮ ПОЧВУ, то силы будут уравнены. К сожалению, философская и научная подготовка 99% выпускников медвузов крайне низка. Им в головы, увы, вбили лишь статистические гипотезы, о существовании экспериментальных гипотез они счастливо не догадываются. В этом - тоже проблема. Лишь малое знание рождает уверенность.

  5. #110
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Перелистывая подписки, наткнулась на тему и вспомнила, что не ответила.
    Это старые материалы, а Комаровскому я не особенно доверяю. Приврать он любит.
    Однако особого внимания заслуживает вот эта мысль: Теперь давайте вместе посчитаем. За год в Харьковской области заболело дифтерией 50 детей. Из них 25 привиты, а 25 нет. Всего в области 500 000 детей. Из них 480 000 привиты, 20 тыс. - не привиты. Из 480 000 привитых заболело 25, из 20 000 не привитых - 25. Может НОРМАЛЬНЫЙ человек кричать в такой ситуации, что болеют одинаково? Нормальный не может.
    Это я так, вдруг кто не заметил

    Статьи были примерно начиная с 1989 года, вспышка - в начале 90-х.
    Это книга была выпущена в 1989 году. Статьи, если не ошибаюсь, были раньше. Примерно с 1984 года? Впрочем, эту информацию (о ранних публикациях Червонской) очень сложно найти в интернете, только упоминания. Интересно, почему...
    А если статьи были были в начале восьмидесятых - то все сходится Как раз кончился иммунитет у взрослых (а эпидемия прославилась в том числе тем, что "детской" инфекцией в немалом количестве начали болеть взрослые), детей перестали прививать или недпривили. Одна АКДС - это не курс вакцинации.
    Теперь смотрим, сколько процентов составляли эти непривитые и недопривитые дети от всего населения России. До десяти процентов цифра далеко не дотягивала. Так что реально послужило причиной - небольшое колебание числа привитых среди всего населения?
    А как же взрослые, у которых прививка была более 10 лет назад? Они тоже переходят в категорию незащищенных, и привитыми не считаются

    Напомню, что тогда же стало больше туберкулёзников, а от БЦЖ в роддоме отказывались единицы - тогда ещё возможности отказа в законах не было.
    Тут надо динамику по возрастам смотреть Прививка-то не пожизненный иммунитет дает Например, если восьмилетний ребенок заболел (без ревакцинации) - его можно числить непривитым Если семилетка сразу после ревакцинации - то же самое. А все люди старше 20-ти лет - ни о каком прививочном иммунитете тут вообще речи не идет...
    Покажите мне в наше время абсолютно здорового ребенка? (тут обычно все начинают кричать об экологии и т.д.
    На днях приехала в город из глухого лесного поселения, где находилась три недели. Задыхаюсь третий день. Причем задыхаюсь по-нстоящему, иногда сижу и хватаю ртом воздух. Конечно, это не городская экология, экология у нас просто замечательная. Это, наверное, потому, что мне когда-то прививки делали...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #111
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558
    Я своим детям обязательно прививки все по графику делаю. Жизнь конечно идёт вперёд и многое уже не так воспринимается как раньше. Но от прививок я не откажусь.

  7. #112
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос. Мне сейчас 23 года, начинаю задумываться о беременности, сделала анализы, краснухой я не болела. Врач рекомендует сделать прививку. Я сама хочу сделать, хотела у Вас поинтересоваться, какие ее последствия могут у меня проявиться? Температура, покраснения? И сколько времени может это продлиться? И нужно ли делать такую прививку мужчине?

    Сама я не против прививок. Сделала тройную от гепатита, а в детстве от краснухи мама мне не стала делать, т.к. я аллергик и у меня был сильный диатез.

    Хотелось бы знать мнение Alessa
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  8. #113
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Прививку от краснухи советую сделать в такой ситуации обязательно, ибо мегавред от прививок - это гомеопатический миф, а крайняя опасность вируса краснухи для плода - суровая реальность
    какие ее последствия могут у меня проявиться?
    Могут и никакие не проявиться

    Могут быть вообще такие реакции:
    - местные - боль, покраснение, уплотнение в месте введения вакцины на второй день после ее введения - можно сделать йодную сеточку;
    - общие

    * небольшое повышение температуры тела, недомогание,
    * увеличение лимфоузлов (особенно затылочных и заднешейных),
    * припухлость в области суставов (вызванная доброкачественным преходящим воспалением тканей суставов, чаще коленных и лучезапястных)
    * сыпь на 5-7 день

    У взрослых такие реакции встречаются чаще, чем у детей, в 20% случаев. Из них чаще всего - повышение температуры тела и увеличение лимфоузлов. Сыпь - 5% вероятность, воспаление суставов, если память мне не изменяет, 1-2%.
    При повышении температуры тела если самочувствие хорошее, можно ничего не делать (чтобы зря таблетки не глотать), при ухудшении самочувствия - жаропонижающие, обильное питье.
    С увеличенными лимфоузлами ничего не надо делать, если они не беспокоят, не болят.
    Артрит - если сильно беспокоит, можно выпить что-то обезболивающее.
    Сыпь - обильное питье, противоаллергические препараты.

    Обо всех реакциях лучше сообщить лечащему врачу.

    Есть еще редкое осложнение - временное снижение количества тромбоцитов.

    Противопоказания к прививке - уже наступившая беременность, аллергия на аминогликозиды, иммунодефицит.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #114
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Катюш, прививку от краснухи сделай обязательно!
    Если беременная заболевает краснухой - это 99%: либо гибель плода внутриутробно (т.е. выкидыш), либо очень-очень грубые пороки развития

  10. #115
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Тут вообще-то темка о прививках малышам. О прививках вообще было бы неплохо в подфорум о здоровье

  11. #116
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Риба, тут много информации. Я не переживу,если мне придется ее дублировать у себя в разделе. Пусть этот вопрос будет тут. Кроме того, прививка от краснухи имеет непосредственное отношение к здоровью детей - будущих

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #117
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Риба, ты извини, что тут спросила, но вопрос мой связан непосредственно с детьми

    Alessa, а мужу надо делать, если он не болел краснухой?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. #118
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Alessa, а мужу надо делать, если он не болел краснухой? Ну, теоретически, если он не привит и не болел, то при контакте с больным краснухой он скорее всего заболеет, и тогда возникает опасность, что и тебя заразит. Так что лучше тоже сделать =)

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #119
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Что-то я затупила Если ты сделаешь прививку, сколько бы окружающие не дышали на тебя краснушным вирусом, ты не заразишься. Так что можно не делать, надеюсь, вы еще не сделали. Но если сделали - ничего страшного, конечно.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #120
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я ребенку все прививки делаю. И сезонные от гриппа тоже. Пока ни разу не пожалела. Но некоторые мои подруги детям не делают прививки вообще. Еще в роддоме отказываются от БЦЖ и от прививки против гепатита. Говорят, что вычитали, что прививки очень вредят здоровью малыша.
    Но мое личное мнение таково: иммунитет ребенку при рождении во многом передается от матери. И если у вас здоровый ребенок, с хорошим иммунитетом, не болезненный, то он у вас и без прививки переболеет в легкой форме. А если у ребенка врожденная предрасположенность к болезням и слабый иммунитет, то и прививки не помогут, а могут в ряде случаев и усугубить положение.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •